Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° WE CITTA' DI TORINO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001017A
49° WE CITTA' DI TORINO - A
Torino
TO
PIE
03-01-2020
06-01-2020
6
47
RICCA Roberto
Denominazione:
49° WE CITTA' DI TORINO - A
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
COSTALONGA M.
Pirverdiyev Agil
Finocchiaro Gianluca
1
Godena Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Autino Massimiliano
Bergero Simone
Bertola Stefano
Bonardo Davide
Borgo Giulio
Bosio Andrea
Briata Federico
Briata Nicolo '
Bruno Eleonora
Calabrese Emiliano
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Dragojlovic Andjelko
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Garbezza Davide
Gatti Matteo
Gennaro Isabella
Giacomasso Enrico
Godena Michele
Gola Giorgio
Guerini Silvia
Gurgone Ennio
Iacomussi Mario
Lania Michele
Ljubisavljevic Zivojin
Lo Gatto Riccardo
Madiai Federico
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Stefano
Martin Tiziano
Munoz Cardenas Spartacus
Parisi Gianmario
Peron Davide
Petritaj Ferdinant
Pirverdiyev Agil
Pizzoferrato Mattia
Quirico Paolo
Raccanello Marianna
Rapalino Davide
Sorcinelli Francesco
Tripodi Enzo
Yao Stefano
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pirverdiyev Agil
3
AZE
2404
3
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2354
1
-
0
2
6
NC
Madiai Federico
3
ITA
2194
1
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2446
½
-
½
3
4
FM
Yao Stefano
2.5
ITA
2302
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2293
0
-
1
4
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
SRB
2072
9
NC
Quirico Paolo
2.5
ITA
2091
0
-
1
5
20
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1944
7
CM
Petritaj Ferdinant
2
ALB
2177
0
-
1
6
22
NC
Giacomasso Enrico
2
ITA
1940
11
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2058
½
-
½
7
12
NC
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2052
27
NC
Gurgone Ennio
2
ITA
1855
1
-
0
8
24
NC
Briata Nicolo '
2
ITA
1898
13
WFM
Raccanello Marianna
2
ITA
2041
0
-
1
9
28
NC
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1827
17
NC
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1989
0
-
1
10
16
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
1994
26
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1864
1
-
0
11
23
NC
Martin Tiziano
1.5
ITA
1909
18
NC
Fassio Luca
1.5
ITA
1958
0
-
1
12
19
NC
Autino Massimiliano
1.5
ITA
1955
30
NC
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1800
1
-
0
13
21
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1942
33
NC
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1744
½
-
½
14
14
NC
Guerini Silvia
1
ITA
2026
39
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1629
1
-
0
15
25
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1866
37
NC
Chiabrando Davide
1
ITA
1671
1
-
0
16
29
NC
Bonardo Davide
1
ITA
1812
43
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1560
½
-
½
17
42
NC
Bosio Andrea
1
ITA
1585
31
2N
Munoz Cardenas Spartacus
1
VEN
1768
1
-
0
18
32
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1764
47
NC
Rapalino Davide
1
ITA
1499
1
-
0
19
34
NC
Peron Davide
1
ITA
1740
46
NC
Lania Michele
1
ITA
1500
1
-
0
20
41
NC
Agresta Giulio
0.5
ITA
1605
44
NC
Zara Giorgio
0.5
ITA
1514
1
-
0
21
38
NC
Calabrese Emiliano
0
ITA
1637
35
NC
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1709
½
-
½
22
45
NC
Maraviglia Stefano
0
ITA
1504
40
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1620
0
-
1
23
15
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
2009
0
-
F
24
36
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1678
1
-
F
25
8
NC
Briata Federico
0
ITA
2108
0
-
F
Informativa Privacy