Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE VERONA 2019 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001018A
WE VERONA 2019 - A
Verona
VR
VEN
02-01-2020
06-01-2020
7
20
DE SIO Francesco
Denominazione:
WE VERONA 2019 - A
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
LAY A.
Guido Flavio
Paler Adrian
1
Ghiotto Marco Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agudelo Pedro Luis
Ballotti Luca
Bernardi Ruben
Bertani Gianfranco
Bettalli Francesco
Caldonazzo Matteo
Garista Eugenio
Ghiotto Marco Luigi
Guido Flavio
Lagrotteria Salvatore
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Oppici Gabriele
Paler Adrian
Pecci William
Righi Ezio
Rysaev Danial
Tonetto Federico
Triboi Alexander
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Guido Flavio
ITA
2352
11
NC
Ballotti Luca
ITA
2015
1
-
0
2
12
NC
Lagrotteria Salvatore
ITA
2005
2
FM
Molina Fabrizio
ITA
2202
0
-
1
3
3
NC
Bettalli Francesco
ITA
2176
13
CM
Triboi Alexander
MDA
1969
½
-
½
4
14
1N
Agudelo Pedro Luis
COL
1960
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2167
1
-
0
5
5
NC
Paler Adrian
ITA
2154
15
NC
Miotto Alberto
ITA
1950
1
-
0
6
16
NC
Oppici Gabriele
ITA
1946
6
NC
Bernardi Ruben
ITA
2125
½
-
½
7
7
NC
Zanchetta Nicola
ITA
2110
17
NC
Bertani Gianfranco
ITA
1939
1
-
0
8
18
NC
Pecci William
ITA
1924
8
NC
Caldonazzo Matteo
ITA
2031
1
-
0
9
9
NC
Rysaev Danial
RUS
2016
19
NC
Garista Eugenio
ITA
1922
1
-
0
10
20
CF
Righi Ezio
SMR
1918
10
NC
Tonetto Federico
ITA
2016
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Zanchetta Nicola
1
ITA
2110
1
IM
Guido Flavio
1
ITA
2352
1
-
0
2
2
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2202
9
NC
Rysaev Danial
1
RUS
2016
0
-
1
3
14
1N
Agudelo Pedro Luis
1
COL
1960
5
NC
Paler Adrian
1
ITA
2154
½
-
½
4
6
NC
Bernardi Ruben
0.5
ITA
2125
18
NC
Pecci William
1
ITA
1924
1
-
0
5
10
NC
Tonetto Federico
0.5
ITA
2016
3
NC
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2176
0
-
1
6
13
CM
Triboi Alexander
0.5
MDA
1969
16
NC
Oppici Gabriele
0.5
ITA
1946
½
-
½
7
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2167
20
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
1918
1
-
0
8
8
NC
Caldonazzo Matteo
0
ITA
2031
15
NC
Miotto Alberto
0
ITA
1950
1
-
0
9
11
NC
Ballotti Luca
0
ITA
2015
17
NC
Bertani Gianfranco
0
ITA
1939
1
-
0
10
19
NC
Garista Eugenio
0
ITA
1922
12
NC
Lagrotteria Salvatore
0
ITA
2005
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Rysaev Danial
2
RUS
2016
7
NC
Zanchetta Nicola
2
ITA
2110
0
-
1
2
3
NC
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2176
14
1N
Agudelo Pedro Luis
1.5
COL
1960
1
-
0
3
5
NC
Paler Adrian
1.5
ITA
2154
6
NC
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2125
1
-
0
4
1
IM
Guido Flavio
1
ITA
2352
13
CM
Triboi Alexander
1
MDA
1969
1
-
0
5
11
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2015
2
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2202
0
-
1
6
18
NC
Pecci William
1
ITA
1924
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2167
½
-
½
7
16
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1946
8
NC
Caldonazzo Matteo
1
ITA
2031
0
-
1
8
20
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
1918
19
NC
Garista Eugenio
1
ITA
1922
1
-
0
9
15
NC
Miotto Alberto
0
ITA
1950
10
NC
Tonetto Federico
0.5
ITA
2016
1
-
0
10
17
NC
Bertani Gianfranco
0
ITA
1939
12
NC
Lagrotteria Salvatore
0
ITA
2005
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Zanchetta Nicola
3
ITA
2110
3
NC
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2176
½
-
½
2
2
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2202
5
NC
Paler Adrian
2.5
ITA
2154
0
-
1
3
8
NC
Caldonazzo Matteo
2
ITA
2031
1
IM
Guido Flavio
2
ITA
2352
0
-
1
4
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
2167
9
NC
Rysaev Danial
2
RUS
2016
1
-
0
5
6
NC
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2125
20
CF
Righi Ezio
1.5
SMR
1918
1
-
0
6
14
1N
Agudelo Pedro Luis
1.5
COL
1960
18
NC
Pecci William
1.5
ITA
1924
1
-
0
7
15
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1950
11
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2015
0
-
1
8
12
NC
Lagrotteria Salvatore
1
ITA
2005
16
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1946
1
-
0
9
13
CM
Triboi Alexander
1
MDA
1969
19
NC
Garista Eugenio
1
ITA
1922
1
-
0
10
10
NC
Tonetto Federico
0.5
ITA
2016
17
NC
Bertani Gianfranco
0
ITA
1939
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Paler Adrian
3.5
ITA
2154
7
NC
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
2110
1
-
0
2
1
IM
Guido Flavio
3
ITA
2352
3
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2176
1
-
0
3
6
NC
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2125
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
2.5
ITA
2167
0
-
1
4
8
NC
Caldonazzo Matteo
2
ITA
2031
14
1N
Agudelo Pedro Luis
2.5
COL
1960
½
-
½
5
9
NC
Rysaev Danial
2
RUS
2016
12
NC
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2005
1
-
0
6
11
NC
Ballotti Luca
2
ITA
2015
13
CM
Triboi Alexander
2
MDA
1969
0
-
1
7
18
NC
Pecci William
1.5
ITA
1924
2
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2202
0
-
1
8
20
CF
Righi Ezio
1.5
SMR
1918
15
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1950
1
-
0
9
19
NC
Garista Eugenio
1
ITA
1922
10
NC
Tonetto Federico
1
ITA
2016
0
-
1
10
17
NC
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1939
16
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1946
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Guido Flavio
4
ITA
2352
5
NC
Paler Adrian
4.5
ITA
2154
1
-
0
2
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
3.5
ITA
2167
7
NC
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
2110
1
-
0
3
2
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2202
14
1N
Agudelo Pedro Luis
3
COL
1960
1
-
0
4
3
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2176
9
NC
Rysaev Danial
3
RUS
2016
½
-
½
5
13
CM
Triboi Alexander
3
MDA
1969
6
NC
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2125
0
-
1
6
20
CF
Righi Ezio
2.5
SMR
1918
8
NC
Caldonazzo Matteo
2.5
ITA
2031
0
-
1
7
10
NC
Tonetto Federico
2
ITA
2016
11
NC
Ballotti Luca
2
ITA
2015
½
-
½
8
12
NC
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2005
18
NC
Pecci William
1.5
ITA
1924
1
-
0
9
19
NC
Garista Eugenio
1
ITA
1922
17
NC
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
1939
0
-
1
10
16
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1946
15
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1950
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
4.5
ITA
2167
1
IM
Guido Flavio
5
ITA
2352
½
-
½
2
5
NC
Paler Adrian
4.5
ITA
2154
3
NC
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2176
½
-
½
3
7
NC
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
2110
2
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2202
1
-
0
4
6
NC
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2125
8
NC
Caldonazzo Matteo
3.5
ITA
2031
1
-
0
5
14
1N
Agudelo Pedro Luis
3
COL
1960
12
NC
Lagrotteria Salvatore
3
ITA
2005
1
-
0
6
17
NC
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1939
20
CF
Righi Ezio
2.5
SMR
1918
½
-
½
7
18
NC
Pecci William
1.5
ITA
1924
10
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
2016
½
-
½
8
11
NC
Ballotti Luca
2.5
ITA
2015
16
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1946
1
-
0
9
15
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1950
19
NC
Garista Eugenio
1
ITA
1922
1
-
0
10
9
NC
Rysaev Danial
3.5
RUS
2016
1
-
F
11
13
CM
Triboi Alexander
3
MDA
1969
0
-
F
Informativa Privacy