Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001022A
OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Alassio
SV
LIG
17-01-2020
19-01-2020
5
48
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Formento Paolo
Passerotti Pierluigi
1
Altieri Danilo Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Altieri Danilo Mario
Battisti Joseph
Biancotti Alessandro
Borrelli Vincenzo
Bosio Andrea
Buzio Alberto
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Cirabisi Federico
Coqueraut Lodewyk
D 'agostino Maurizio
Danesi Lorenzo
Fattorelli Luciano
Ferri Antonio
Fioravanti Roberto
Formento Paolo
Gandolfo Gianluca
Giordana Diego
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Maracci Stefano
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Nikolajevic Tihomir
Noli Giovanni
Pairotti Alberto
Parisi Alessandro
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Ravinale Eraldo
Redamante Marzio
Rindone Andrea
Rossi Cassani Gianni
Ruggeri Claudio
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Scarrone Eugenio
Sotgia Cosimo
Topaios Federico
Torrione William
Tripodi Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
ITA
2248
24
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1672
1
-
0
2
25
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1662
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2198
0
-
1
3
3
CM
Tripodi Enzo
ITA
2058
26
2N
Gandolfo Gianluca
ITA
1657
1
-
0
4
27
2N
Ferri Antonio
ITA
1635
4
FM
Cirabisi Federico
ITA
1976
0
-
1
5
5
CM
Rindone Andrea
ITA
1964
28
2N
Bosio Andrea
ITA
1585
1
-
0
6
29
3N
Ravinale Eraldo
ITA
1583
6
CM
Torrione William
ITA
1937
0
-
1
7
7
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1934
30
3N
Topaios Federico
ITA
1582
1
-
0
8
32
2N
Cazzola Franco
ITA
1568
8
1N
Cardona Paolo
ITA
1867
½
-
½
9
9
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1862
33
2N
Adda Roberto
ITA
1562
1
-
0
10
34
3N
Russo Walter
ITA
1548
10
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1853
0
-
1
11
11
CM
Caputi Giuliano
ITA
1817
35
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1524
1
-
0
12
36
3N
Maracci Stefano
ITA
1474
12
1N
Noli Giovanni
FRA
1812
0
-
1
13
13
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1800
37
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1471
0
-
1
14
38
3N
Redamante Marzio
ITA
1465
14
CM
Fattorelli Luciano
ITA
1798
0
-
1
15
15
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1792
39
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1451
1
-
0
16
40
NC
Fioravanti Roberto
ITA
1440
16
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1783
0
-
1
17
17
CM
Morselli Stefano
ITA
1774
41
2N
Pairotti Alberto
ITA
1399
½
-
½
18
42
2N
Picasso Filippo
ITA
1395
18
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1765
0
-
1
19
19
1N
Montani Riccardo
ITA
1759
43
NC
Parisi Alessandro
ITA
1377
1
-
0
20
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1367
20
1N
Giordana Diego
ITA
1756
0
-
1
21
21
2N
Battisti Joseph
ITA
1710
45
2N
Cavagna Marco
ITA
1355
1
-
0
22
46
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1352
22
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1706
0
-
1
23
23
1N
Buzio Alberto
ITA
1704
47
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1220
1
-
0
24
31
1N
Guido Pierpaolo
ITA
1575
0
-
F
25
48
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1195
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1798
1
FM
Formento Paolo
1
ITA
2248
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2198
15
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1792
1
-
0
3
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1783
3
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2058
0
-
1
4
4
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
1976
19
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1759
1
-
0
5
18
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1765
5
CM
Rindone Andrea
1
ITA
1964
½
-
½
6
6
CM
Torrione William
1
ITA
1937
21
2N
Battisti Joseph
1
ITA
1710
0
-
1
7
20
1N
Giordana Diego
1
ITA
1756
7
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1934
0
-
1
8
22
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1706
9
CM
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1862
½
-
½
9
10
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1853
23
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1704
½
-
½
10
37
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1471
11
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1817
1
-
0
11
12
1N
Noli Giovanni
1
FRA
1812
48
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1195
1
-
0
12
8
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1867
17
CM
Morselli Stefano
0.5
ITA
1774
1
-
0
13
41
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1399
32
2N
Cazzola Franco
0.5
ITA
1568
0
-
1
14
35
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1524
13
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1800
0
-
1
15
24
1N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1672
36
3N
Maracci Stefano
0
ITA
1474
0
-
1
16
39
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1451
25
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1662
0
-
1
17
26
2N
Gandolfo Gianluca
0
ITA
1657
38
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1465
1
-
0
18
43
NC
Parisi Alessandro
0
ITA
1377
27
2N
Ferri Antonio
0
ITA
1635
0
-
1
19
28
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1585
40
NC
Fioravanti Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
20
45
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1355
29
3N
Ravinale Eraldo
0
ITA
1583
1
-
0
21
30
3N
Topaios Federico
0
ITA
1582
42
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1395
½
-
½
22
31
1N
Guido Pierpaolo
0
ITA
1575
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1367
1
-
0
23
33
2N
Adda Roberto
0
ITA
1562
46
3N
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1352
½
-
½
24
47
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1220
34
3N
Russo Walter
0
ITA
1548
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
2
ITA
2248
12
1N
Noli Giovanni
2
FRA
1812
1
-
0
2
7
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1934
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2198
0
-
1
3
3
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2058
37
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1471
1
-
0
4
21
2N
Battisti Joseph
2
ITA
1710
4
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
1976
½
-
½
5
5
CM
Rindone Andrea
1.5
ITA
1964
22
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1706
1
-
0
6
23
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1704
8
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1867
½
-
½
7
9
CM
D 'agostino Maurizio
1.5
ITA
1862
18
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1765
½
-
½
8
32
2N
Cazzola Franco
1.5
ITA
1568
10
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1853
½
-
½
9
25
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1662
6
CM
Torrione William
1
ITA
1937
0
-
1
10
11
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1817
26
2N
Gandolfo Gianluca
1
ITA
1657
1
-
0
11
13
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1800
28
2N
Bosio Andrea
1
ITA
1585
0
-
1
12
27
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1635
14
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1798
0
-
1
13
15
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1792
31
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1575
1
-
0
14
36
3N
Maracci Stefano
1
ITA
1474
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1783
1
-
0
15
19
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1759
45
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1355
1
-
0
16
48
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1195
20
1N
Giordana Diego
1
ITA
1756
0
-
1
17
17
CM
Morselli Stefano
0.5
ITA
1774
47
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1220
1
-
0
18
46
3N
Borrelli Vincenzo
0.5
ITA
1352
30
3N
Topaios Federico
0.5
ITA
1582
½
-
½
19
42
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1395
33
2N
Adda Roberto
0.5
ITA
1562
0
-
1
20
29
3N
Ravinale Eraldo
0
ITA
1583
41
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1399
1
-
0
21
40
NC
Fioravanti Roberto
0
ITA
1440
24
1N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1672
0
-
1
22
34
3N
Russo Walter
0
ITA
1548
39
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1451
0
-
1
23
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1367
35
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1524
0
-
1
24
38
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1465
43
NC
Parisi Alessandro
0
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2198
1
FM
Formento Paolo
3
ITA
2248
0
-
1
2
4
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
1976
3
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2058
1
-
0
3
21
2N
Battisti Joseph
2.5
ITA
1710
5
CM
Rindone Andrea
2.5
ITA
1964
0
-
1
4
6
CM
Torrione William
2
ITA
1937
19
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1759
0
-
1
5
18
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1765
7
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1934
0
-
1
6
20
1N
Giordana Diego
2
ITA
1756
9
CM
D 'agostino Maurizio
2
ITA
1862
1
-
0
7
10
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1853
36
3N
Maracci Stefano
2
ITA
1474
1
-
0
8
28
2N
Bosio Andrea
2
ITA
1585
11
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1817
½
-
½
9
12
1N
Noli Giovanni
2
FRA
1812
23
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1704
0
-
1
10
14
CM
Fattorelli Luciano
2
ITA
1798
32
2N
Cazzola Franco
2
ITA
1568
1
-
0
11
37
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1471
15
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1792
½
-
½
12
22
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1706
17
CM
Morselli Stefano
1.5
ITA
1774
0
-
1
13
33
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1562
13
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1800
½
-
½
14
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1783
31
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1575
1
-
0
15
24
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1672
38
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1465
0
-
1
16
35
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1524
25
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1662
1
-
0
17
26
2N
Gandolfo Gianluca
1
ITA
1657
46
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1352
1
-
0
18
39
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1451
27
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1635
0
-
1
19
47
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1220
29
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1583
½
-
½
20
30
3N
Topaios Federico
1
ITA
1582
48
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1195
½
-
½
21
45
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1355
42
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1395
0
-
1
22
41
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1399
34
3N
Russo Walter
0
ITA
1548
0
-
1
23
43
NC
Parisi Alessandro
0
ITA
1377
40
NC
Fioravanti Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
24
8
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1867
0
-
F
25
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1367
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
4
ITA
2248
4
FM
Cirabisi Federico
3.5
ITA
1976
1
-
0
2
5
CM
Rindone Andrea
3.5
ITA
1964
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2198
0
-
1
3
3
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2058
20
1N
Giordana Diego
3
ITA
1756
1
-
0
4
7
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1934
14
CM
Fattorelli Luciano
3
ITA
1798
1
-
0
5
19
1N
Montani Riccardo
3
ITA
1759
10
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1853
0
-
1
6
23
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1704
28
2N
Bosio Andrea
2.5
ITA
1585
½
-
½
7
11
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1817
21
2N
Battisti Joseph
2.5
ITA
1710
0
-
1
8
17
CM
Morselli Stefano
2.5
ITA
1774
37
3N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
1471
1
-
0
9
27
2N
Ferri Antonio
2
ITA
1635
6
CM
Torrione William
2
ITA
1937
0
-
1
10
9
CM
D 'agostino Maurizio
2
ITA
1862
35
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1524
1
-
0
11
32
2N
Cazzola Franco
2
ITA
1568
12
1N
Noli Giovanni
2
FRA
1812
½
-
½
12
33
2N
Adda Roberto
2
ITA
1562
16
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1783
1
-
0
13
38
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1465
18
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1765
0
-
1
14
36
3N
Maracci Stefano
2
ITA
1474
26
2N
Gandolfo Gianluca
2
ITA
1657
0
-
1
15
13
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1800
47
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
1220
1
-
0
16
42
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
1395
22
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1706
½
-
½
17
29
3N
Ravinale Eraldo
1.5
ITA
1583
30
3N
Topaios Federico
1.5
ITA
1582
½
-
½
18
48
NC
Danesi Lorenzo
1.5
ITA
1195
24
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1672
0
-
1
19
25
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1662
43
NC
Parisi Alessandro
1
ITA
1377
1
-
0
20
31
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1575
45
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1355
1
-
0
21
34
3N
Russo Walter
1
ITA
1548
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1367
½
-
½
22
46
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1352
39
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1451
0
-
1
23
40
NC
Fioravanti Roberto
0
ITA
1440
41
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1399
1
-
0
24
15
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1792
0
-
F
25
8
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1867
0
-
F
Informativa Privacy