Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRIESTE E GORIZIA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001030A
CP TRIESTE E GORIZIA 2020
Trieste
TS
FRI
17-01-2020
19-01-2020
5
16
PES Carlo
Denominazione:
CP TRIESTE E GORIZIA 2020
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
Perossa Nicolas
Pasquotto Mirko
1
Masella Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Adriano
Chiandussi Stefano
Decleva Gianni
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Germano Petrosino
Grudina Marco
Masella Vincenzo
Mazzi Leonardo
Pasquotto Mirko
Perossa Nicolas
Possa Alberto
Riccobon Maurizio
Sodomaco Andrea
Staiti Nicolo '
Urbisaglia Elvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Possa Alberto
ITA
1627
1
1N
Decleva Gianni
ITA
1754
1
-
0
2
2
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1747
10
NC
Denizman Daniel
ITA
1440
1
-
0
3
11
NC
Bellotto Adriano
ITA
1420
3
1N
Germano Petrosino
ITA
1746
0
-
1
4
4
2N
Chiandussi Stefano
ITA
1741
12
2N
Staiti Nicolo '
ITA
1419
½
-
½
5
13
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1336
5
2N
Delise Gianni Fabio
ITA
1729
0
-
1
6
6
1N
Grudina Marco
ITA
1699
14
NC
Sodomaco Andrea
ITA
1334
1
-
0
7
15
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1226
7
2N
Perossa Nicolas
ITA
1671
0
-
1
8
8
1N
Masella Vincenzo
ITA
1632
16
NC
Riccobon Maurizio
ITA
1021
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1671
2
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1747
½
-
½
2
3
1N
Germano Petrosino
1
ITA
1746
6
1N
Grudina Marco
1
ITA
1699
½
-
½
3
5
2N
Delise Gianni Fabio
1
ITA
1729
8
1N
Masella Vincenzo
1
ITA
1632
1
-
0
4
12
2N
Staiti Nicolo '
0.5
ITA
1419
9
2N
Possa Alberto
1
ITA
1627
1
-
0
5
10
NC
Denizman Daniel
0
ITA
1440
4
2N
Chiandussi Stefano
0.5
ITA
1741
½
-
½
6
14
NC
Sodomaco Andrea
0
ITA
1334
11
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1420
0
-
1
7
16
NC
Riccobon Maurizio
0
ITA
1021
13
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1336
1
-
0
8
1
1N
Decleva Gianni
0
ITA
1754
0
-
F
9
15
NC
Mazzi Leonardo
0
ITA
1226
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1747
5
2N
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1729
1
-
0
2
7
2N
Perossa Nicolas
1.5
ITA
1671
3
1N
Germano Petrosino
1.5
ITA
1746
1
-
0
3
6
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1699
12
2N
Staiti Nicolo '
1.5
ITA
1419
½
-
½
4
4
2N
Chiandussi Stefano
1
ITA
1741
11
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1420
1
-
0
5
8
1N
Masella Vincenzo
1
ITA
1632
15
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1226
1
-
0
6
9
2N
Possa Alberto
1
ITA
1627
16
NC
Riccobon Maurizio
1
ITA
1021
1
-
0
7
1
1N
Decleva Gianni
0
ITA
1754
10
NC
Denizman Daniel
0.5
ITA
1440
½
-
½
8
13
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1336
14
NC
Sodomaco Andrea
0
ITA
1334
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Chiandussi Stefano
2
ITA
1741
2
1N
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
1747
0
-
1
2
9
2N
Possa Alberto
2
ITA
1627
6
1N
Grudina Marco
2
ITA
1699
½
-
½
3
12
2N
Staiti Nicolo '
2
ITA
1419
8
1N
Masella Vincenzo
2
ITA
1632
0
-
1
4
3
1N
Germano Petrosino
1.5
ITA
1746
14
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1334
1
-
0
5
10
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1440
15
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1226
0
-
1
6
11
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1420
16
NC
Riccobon Maurizio
1
ITA
1021
1
-
0
7
1
1N
Decleva Gianni
0.5
ITA
1754
13
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1336
1
-
0
8
7
2N
Perossa Nicolas
2.5
ITA
1671
1
-
F
9
5
2N
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1729
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Masella Vincenzo
3
ITA
1632
7
2N
Perossa Nicolas
3.5
ITA
1671
½
-
½
2
2
1N
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
1747
6
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1699
½
-
½
3
3
1N
Germano Petrosino
2.5
ITA
1746
9
2N
Possa Alberto
2.5
ITA
1627
½
-
½
4
15
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1226
4
2N
Chiandussi Stefano
2
ITA
1741
1
-
0
5
16
NC
Riccobon Maurizio
1
ITA
1021
12
2N
Staiti Nicolo '
2
ITA
1419
0
-
1
6
14
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1334
1
1N
Decleva Gianni
1.5
ITA
1754
0
-
1
7
13
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1336
10
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1440
0
-
1
8
5
2N
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1729
0
-
F
9
11
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1420
1
-
F
Informativa Privacy