Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE D'INVERNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001031B
WE D'INVERNO - B
Bologna
BO
EMI
25-01-2020
26-01-2020
5
38
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
WE D'INVERNO - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
Laneve Giulio
Chillemi Giuseppe
1
Di Pasquale Karol
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Accurso Tagano Emanuele
Alagna Caterina
Bergamaschi Elia
Biagini Lorenzo
Bianco Paolo
Cantelli Ruben Jules
Caranti Luca
Carbone Filippo
Chillemi Giuseppe
Civa Marco
Civa Mark
Costa Contastino Riccardo
De Martino Filippo
Di Bene Daniela
Di Pasquale Karol
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Folin Giorgio
Frusteri Andrea
Gnudi Thomas
Gualtieri Primo
Laneve Giulio
Maltoni Pietro
Mihaila Radu Stefan
Monaco Henry
Negrini Giulio
Parlangeli Filippo Maria
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Piazza Marco
Priori Luigi
Ricci Petitoni Angelo
Rimondini Riccardo
Rossi Davide
Trevisan Stefano
Vergara Meersohn Marcos
Ziliotti Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1425
2
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1564
½
-
½
2
3
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1485
18
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1392
½
-
½
3
19
NC
Accurso Tagano Emanuele
1
ITA
1389
4
3N
Laneve Giulio
1
ITA
1481
0
-
1
4
5
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1474
20
1N
Priori Luigi
1
ITA
1389
1
-
0
5
26
NC
Civa Mark
1
ITA
1300
6
2N
Monaco Henry
1
ITA
1454
0
-
1
6
9
NC
Gnudi Thomas
1
ITA
1440
30
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1285
0
-
1
7
27
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1299
12
NC
Ziliotti Guido
1
ITA
1431
1
-
0
8
13
NC
Maltoni Pietro
1
ITA
1427
36
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1157
1
-
0
9
29
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1286
14
NC
Abisso Filippo
1
ITA
1426
½
-
½
10
1
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1568
16
2N
Rossi Davide
0.5
ITA
1403
0
-
1
11
34
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1199
7
NC
Caranti Luca
0
ITA
1440
½
-
½
12
25
NC
Civa Marco
0
ITA
1343
8
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
13
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1261
10
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1440
1
-
0
14
11
NC
Piazza Marco
0
ITA
1440
28
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1293
1
-
0
15
17
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1393
32
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1253
1
-
0
16
21
3N
Mihaila Radu Stefan
0
ITA
1388
33
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1210
½
-
½
17
35
NC
Carbone Filippo
0
ITA
1180
22
NC
Parlangeli Filippo Maria
0
ITA
1368
1
-
0
18
23
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1358
38
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1049
1
-
0
19
37
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1132
24
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1346
1
-
0
Informativa Privacy