Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PADOVA E ROVIGO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001035A
CP PADOVA E ROVIGO 2020
Monselice
PD
VEN
24-01-2020
26-01-2020
5
46
TASSAN MAURO
Denominazione:
CP PADOVA E ROVIGO 2020
Luogo:
Monselice
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TASSAN MAURO
Ghiotto Marco Luigi
Simonetto Andrea
1
De Napoli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Alessi Giovanni
Andreose Pietro
Bagolin Renzo
Belloni Umberto
Bordignon Angelo
Buqa Brajan
Calicchia Giovanni
Canella Jacopo
Celadon Alberto
Cervati Michele
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
De Bianchi Asia
De Marchi Alessandro
De Napoli Giuseppe
Desideri Alessandro
Dessi' Luca
Fregonese Giulio
Gaion Giancarlo
Galega Enrico
Ghiotto Marco Luigi
Lovisetto Giampaolo
Luisetto Alessandro
Maccapan Fabio
Mattarella Pietro
Mazzella Riccardo
Pasin Danilo
Pasin Mattia
Pento Carlo
Pilotto Alessandro
Pomaro Stefano
Quaranta Cristiano
Rosina Graziano
Rossato Armando
Roveri Patrizio
Saladino Emiliano
Scandiuzzi Roberto
Schiavo Marco
Simonetto Andrea
Toniolo Samuel
Vizireanu Dragos
Zanirato Stefano
Zerba Fabio
Zuccarello Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2167
21
1N
Belloni Umberto
ITA
1722
1
-
0
2
22
2N
Mattarella Pietro
ITA
1691
2
M
Simonetto Andrea
ITA
2150
0
-
1
3
3
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2084
23
2N
Celadon Alberto
ITA
1676
1
-
0
4
24
1N
Pento Carlo
ITA
1658
4
CM
Rossato Armando
ITA
2082
½
-
½
5
5
M
Fregonese Giulio
ITA
2067
25
1N
Pomaro Stefano
ITA
1652
½
-
½
6
26
1N
Zerba Fabio
ITA
1652
6
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2020
0
-
1
7
7
CM
Bordignon Angelo
ITA
1975
28
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1592
1
-
0
8
31
2N
Zuccarello Gianni
ITA
1472
8
1N
Vizireanu Dragos
ITA
1959
0
-
1
9
10
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
32
NC
Dessi' Luca
ITA
1458
1
-
0
10
35
3N
Pasin Danilo
ITA
1437
11
1N
Gaion Giancarlo
ITA
1917
0
-
1
11
12
1N
Pasin Mattia
ITA
1881
36
NC
Andreose Pietro
ITA
1420
1
-
0
12
39
NC
Saladino Emiliano
ITA
1369
13
1N
Cervati Michele
ITA
1879
0
-
1
13
14
CM
Zanirato Stefano
ITA
1875
40
NC
Buqa Brajan
ITA
1368
1
-
0
14
41
NC
Canella Jacopo
ITA
1356
15
1N
Desideri Alessandro
ITA
1873
0
-
1
15
16
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1823
42
NC
Corti Lorenzo
ITA
1348
0
-
1
16
43
NC
Adel Sarah
ITA
1338
17
1N
Rosina Graziano
ITA
1799
0
-
1
17
18
1N
Bagolin Renzo
ITA
1791
44
NC
Roveri Patrizio
ITA
1302
½
-
½
18
45
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1281
19
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1785
0
-
1
19
20
1N
Schiavo Marco
ITA
1749
46
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1212
1
-
0
20
9
CM
Maccapan Fabio
ITA
1957
½
-
F
21
27
2N
Conte Edoardo
ITA
1624
½
-
F
22
29
3N
Lovisetto Giampaolo
ITA
1530
½
-
F
23
30
3N
De Bianchi Asia
ITA
1508
½
-
F
24
33
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1455
½
-
F
25
34
NC
Galega Enrico
ITA
1440
½
-
F
26
37
2N
Alessi Giovanni
ITA
1411
½
-
F
27
38
NC
Cisco Alberto
ITA
1377
½
-
F
Informativa Privacy