Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE CITTA' DI MONREALE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002006A
10° WE CITTA' DI MONREALE - A
Monreale
PA
SIC
31-01-2020
02-02-2020
5
10
GUECI Alberto
Denominazione:
10° WE CITTA' DI MONREALE - A
Luogo:
Monreale
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GUECI Alberto
Quattrone Andrea
Castigliola Diego
1
Galofaro Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
Coffaro Ruben
Galofaro Gabriele
Ganci Elio
Quattrone Andrea
Salvato Giuseppe
Spina Simonpietro
Tricomi Massimo
Virga Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Cina ' Vittorio
ITA
1750
1
CM
Tricomi Massimo
ITA
2006
½
-
½
2
2
1N
Salvato Giuseppe
ITA
1910
7
1N
Ganci Elio
ITA
1747
1
-
0
3
8
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1726
3
1N
Castigliola Diego
ITA
1909
0
-
1
4
4
1N
Quattrone Andrea
ITA
1889
9
2N
Virga Federico
ITA
1725
1
-
0
5
10
2N
Coffaro Ruben
ITA
1704
5
1N
Spina Simonpietro
ITA
1856
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Castigliola Diego
1
ITA
1909
2
1N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1910
0
-
1
2
1
CM
Tricomi Massimo
0.5
ITA
2006
4
1N
Quattrone Andrea
1
ITA
1889
½
-
½
3
5
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1856
6
2N
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1750
½
-
½
4
7
1N
Ganci Elio
0
ITA
1747
10
2N
Coffaro Ruben
0.5
ITA
1704
½
-
½
5
9
2N
Virga Federico
0
ITA
1725
8
2N
Galofaro Gabriele
0
ITA
1726
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Salvato Giuseppe
2
ITA
1910
4
1N
Quattrone Andrea
1.5
ITA
1889
0
-
1
2
10
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1704
1
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
2006
½
-
½
3
6
2N
Cina ' Vittorio
1
ITA
1750
3
1N
Castigliola Diego
1
ITA
1909
1
-
0
4
8
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1726
5
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1856
1
-
0
5
9
2N
Virga Federico
0
ITA
1725
7
1N
Ganci Elio
0.5
ITA
1747
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Quattrone Andrea
2.5
ITA
1889
8
2N
Galofaro Gabriele
2
ITA
1726
1
-
0
2
1
CM
Tricomi Massimo
1.5
ITA
2006
2
1N
Salvato Giuseppe
2
ITA
1910
½
-
½
3
3
1N
Castigliola Diego
1
ITA
1909
10
2N
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1704
1
-
0
4
5
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1856
7
1N
Ganci Elio
1
ITA
1747
½
-
½
5
6
2N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1750
0
-
F
6
9
2N
Virga Federico
0.5
ITA
1725
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Quattrone Andrea
3.5
ITA
1889
3
1N
Castigliola Diego
2
ITA
1909
0
-
1
2
2
1N
Salvato Giuseppe
2.5
ITA
1910
8
2N
Galofaro Gabriele
2
ITA
1726
0
-
1
3
7
1N
Ganci Elio
1.5
ITA
1747
1
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
2006
0
-
1
4
10
2N
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1704
9
2N
Virga Federico
1.5
ITA
1725
½
-
½
5
6
2N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1750
0
-
F
6
5
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1856
1
-
F
Informativa Privacy