Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE DEL SANTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002035A
7° WE DEL SANTO - A
Padova
PD
VEN
21-02-2020
22-02-2020
3
72
RENIER Renzo
Denominazione:
7° WE DEL SANTO - A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G. - DE NAPOLI G. - ZANCHETTA N.
Pasini Nicolo'
Gilevych Artem
1
Carlo Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreose Pietro
Belli Giorgio
Benedetti Michele
Bergamasco Tommaso
Bertola Stefano
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Bosio Andrea
Calavalle Giulio
Cappelletto Joshuade
Carletti Angelo
Carlo Emanuele
Cecchetto Vanni
Conte Edoardo
D 'angerio Alessandro
Dappiano Andrea
De Bortoli Francesco
Dionigi Riccardo
Fiscato Claudio
Fregonese Giulio
Frescura Davide
Gatti Daniele Guglielmo
Ghiotto Marco Luigi
Gilevych Artem
Giordani Luca
Giraldi Edoardo
Gola Giorgio
Gomirato Anna
Kacani Kirk
Karniaichuk Valery
Lantini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Madiai Filippo
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Marson Eva Jane
Marson Luca
Marson Roy
Miotto Alberto
Moretti Filippo
Muraro Alberto
Negro Roberto
Orfini Nicolo '
Palozza Christian
Pannella Leopoldo
Pasin Mattia
Pasini Nicolo'
Pecci William
Pento Carlo
Piangerelli Michele
Pizzoferrato Mattia
Raccanello Marianna
Ridolfo Enrico
Rosato Luciano
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Scagliarini Lara
Schiavo Marco
Simonetto Alessio
Solinas Carlo
Sonis Francesco
Sottroi Carlo
Tortora Franco
Vancini Edoardo
Vianello Enrico
Vizireanu Dragos
Zenari Marco
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2084
1
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2478
0
-
1
2
2
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2415
21
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2081
1
-
0
3
23
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2071
3
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2320
0
-
1
4
8
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2232
25
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2057
1
-
0
5
26
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2055
9
M
Carlo Emanuele
1
ITA
2223
0
-
1
6
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2218
27
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2050
1
-
0
7
28
M
Rosato Luciano
1
ITA
2049
11
FM
Palozza Christian
1
ITA
2201
0
-
1
8
12
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2197
29
CM
Sala Giulia
1
ITA
2021
1
-
0
9
14
CM
Simonetto Alessio
1
ITA
2151
33
1N
Moretti Filippo
1
ITA
1969
½
-
½
10
30
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
1990
15
M
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2150
½
-
½
11
16
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2142
35
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1951
1
-
0
12
32
1N
Giordani Luca
1
ITA
1977
17
CM
Zenari Marco
1
ITA
2137
0
-
1
13
49
1N
Frescura Davide
1
ITA
1853
19
CM
Kacani Kirk
1
ITA
2110
½
-
½
14
6
M
Orfini Nicolo '
0.5
ITA
2250
61
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1710
1
-
0
15
42
1N
Pecci William
0.5
ITA
1917
5
M
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2272
1
-
0
16
68
2N
Bertola Stefano
0.5
ITA
1612
7
FM
Dappiano Andrea
0.5
ITA
2243
0
-
1
17
18
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2124
41
1N
Pasin Mattia
0.5
ITA
1921
½
-
½
18
22
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2073
55
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1817
½
-
½
19
40
1N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1933
31
CM
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
1977
0
-
1
20
34
1N
Maione Melissa
0.5
ITA
1955
59
2N
Giraldi Edoardo
0.5
ITA
1739
0
-
1
21
24
M
Lantini Marco
0
ITA
2059
71
NC
Andreose Pietro
0.5
ITA
1420
1
-
0
22
36
CM
Miotto Alberto
0
ITA
1948
53
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1826
0
-
1
23
56
1N
Schiavo Marco
0
ITA
1805
37
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
1
-
0
24
38
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1943
57
1N
Madiai Filippo
0
ITA
1779
1
-
0
25
58
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1777
39
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1943
0
-
1
26
60
1N
Pento Carlo
0
ITA
1734
43
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1915
0
-
1
27
44
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1897
63
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1684
1
-
0
28
62
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1688
45
CM
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1894
0
-
1
29
46
1N
Rotondaro Alberto
0
ITA
1893
65
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1656
½
-
½
30
64
2N
Gomirato Anna
0
ITA
1666
47
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
1890
0
-
1
31
66
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1630
48
1N
Benedetti Michele
0
ITA
1871
0
-
1
32
70
NC
Karniaichuk Valery
0
ITA
1440
50
1N
De Bortoli Francesco
0
ITA
1849
0
-
1
33
51
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1844
67
2N
Conte Edoardo
0
ITA
1630
1
-
0
34
52
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1834
69
3N
Marson Roy
0
ITA
1503
0
-
1
35
4
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2297
0
-
F
36
13
CM
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2177
1
-
F
37
54
CM
Tortora Franco
0
ITA
1817
0
-
F
38
72
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1308
1
-
F
Informativa Privacy