Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2003003T
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2020
Torino
TO
PIE
13-01-2020
02-03-2020
7
34
RICCA Roberto
Denominazione:
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2020
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Mina Marco
Pozzi Massimo
1
Maraviglia Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agresta Giulio
Amadori Renato
Bahnareanu Gabriel
Barattelli Fabio
Berutti Mario
Carisio Enrico
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Covella Nicola
De Palma Gianfranco
Del Duca Giuseppe
Fratta Roberto
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Stefano
Mazzetta Renato
Milceva Tatiana
Miligi Deianira
Mina Marco
Molinaro Maurizio
Mori Andrea
Parisi Gianmario
Patuano Carmelo
Pesce Eugenio
Pettorusso Aldo
Pineda Lucio
Pino Davide
Polignano Antonio Angelo
Pozzi Massimo
Ranieri Alberto
Toso Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pozzi Massimo
4.5
ITA
2026
7
1N
Parisi Gianmario
4
ITA
1744
1
-
0
2
3
CM
Mina Marco
4
ITA
1978
2
CF
Mori Andrea
4
ITA
1992
1
-
0
3
4
1N
Mazzetta Renato
3.5
ITA
1834
19
3N
Maraviglia Stefano
3.5
ITA
1504
½
-
½
4
26
NC
Del Duca Giuseppe
3.5
ITA
1429
11
2N
Agresta Giulio
3.5
ITA
1605
0
-
1
5
12
2N
Carisio Enrico
3
ITA
1600
5
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1827
1
-
0
6
8
2N
Ranieri Alberto
3
ITA
1694
15
2N
Giacchino Claudio
3
ITA
1582
1
-
0
7
21
2N
Chiusano Mario
3
ITA
1461
32
3N
Fratta Roberto
3
ITA
1141
0
-
1
8
9
2N
Molinaro Maurizio
2.5
ITA
1674
20
2N
Pesce Eugenio
2.5
ITA
1478
½
-
½
9
25
NC
Toso Alessandro
2
ITA
1440
33
NC
Covella Nicola
2
ITA
1140
½
-
½
10
30
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1278
29
3N
Amadori Renato
2
ITA
1296
0
-
1
11
28
NC
Milceva Tatiana
1.5
ITA
1358
16
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1567
0
-
1
12
27
NC
De Palma Gianfranco
1
ITA
1388
31
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1187
½
-
½
13
34
NC
Patuano Carmelo
0.5
ITA
1131
24
NC
Miligi Deianira
0
ITA
1440
0
-
1
14
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1589
0
-
F
15
6
2N
Gatti Matteo
2.5
ITA
1764
0
-
F
16
10
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1655
1
-
F
17
22
3N
Barattelli Fabio
2.5
ITA
1448
0
-
F
18
13
2N
Polignano Antonio Angelo
2
ITA
1597
0
-
F
19
17
3N
Pino Davide
2
ITA
1543
0
-
F
20
18
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1524
0
-
F
21
23
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1443
0
-
F
Informativa Privacy