Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CUNEO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2003004A
CP CUNEO 2020
Bra
CN
PIE
22-01-2020
04-03-2020
6
28
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CP CUNEO 2020
Luogo:
Bra
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
COSTALONGA M.
Sotgia Cosimo
Torrione William
1
De Giorgis Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloi Andrea
Autino Massimiliano
Badino Giuseppe
Battisti Joseph
Borello Paola
Candela Alessandro
Ciancia Giampiero
Costamagna Francesco
Costantino Francesco
Costantino Luigi
De Giorgis Giorgio
Demichelis Claudio
Fumero Luca
Gastaldi Franco
Giordana Diego
Ivaldi Franco
Mandrile Enrico
Mondino Ivano
Paolini Marco
Polisi Ambrogio
Ravera Eros
Ravinale Eraldo
Sotgia Cosimo
Storai Ivo
Superbo Leonardo
Torrione William
Uberto Paolo
Valentino Sabino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgis Giorgio
ITA
2017
14
1N
Costantino Francesco
ITA
1694
1
-
0
2
15
2N
Costantino Luigi
ITA
1664
2
1N
Autino Massimiliano
ITA
1955
0
-
1
3
3
CM
Torrione William
ITA
1937
16
2N
Gastaldi Franco
ITA
1657
1
-
0
4
17
2N
Ciancia Giampiero
ITA
1625
4
1N
Paolini Marco
ITA
1881
0
-
1
5
5
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1853
18
3N
Ravinale Eraldo
ITA
1583
1
-
0
6
20
2N
Superbo Leonardo
ITA
1558
6
1N
Mondino Ivano
ITA
1823
½
-
½
7
7
2N
Mandrile Enrico
ITA
1775
21
3N
Badino Giuseppe
ITA
1511
1
-
0
8
22
NC
Polisi Ambrogio
ITA
1489
8
1N
Giordana Diego
ITA
1756
0
-
1
9
9
2N
Candela Alessandro
ITA
1730
24
NC
Costamagna Francesco
ITA
1435
0
-
1
10
25
NC
Uberto Paolo
ITA
1393
10
2N
Battisti Joseph
ITA
1710
0
-
1
11
11
1N
Storai Ivo
ITA
1698
26
2N
Borello Paola
ITA
1308
1
-
0
12
27
NC
Fumero Luca
ITA
1304
12
2N
Aloi Andrea
ITA
1696
0
-
1
13
13
2N
Demichelis Claudio
ITA
1695
28
NC
Ivaldi Franco
ITA
1265
1
-
0
14
19
2N
Ravera Eros
ITA
1564
0
-
F
15
23
NC
Valentino Sabino
ITA
1487
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Giordana Diego
1
ITA
1756
1
CM
De Giorgis Giorgio
1
ITA
2017
0
-
1
2
2
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1955
11
1N
Storai Ivo
1
ITA
1698
0
-
1
3
10
2N
Battisti Joseph
1
ITA
1710
3
CM
Torrione William
1
ITA
1937
1
-
0
4
4
1N
Paolini Marco
1
ITA
1881
13
2N
Demichelis Claudio
1
ITA
1695
1
-
0
5
12
2N
Aloi Andrea
1
ITA
1696
5
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1853
0
-
1
6
24
NC
Costamagna Francesco
1
ITA
1435
7
2N
Mandrile Enrico
1
ITA
1775
0
-
1
7
6
1N
Mondino Ivano
0.5
ITA
1823
9
2N
Candela Alessandro
0
ITA
1730
1
-
0
8
14
1N
Costantino Francesco
0
ITA
1694
20
2N
Superbo Leonardo
0.5
ITA
1558
0
-
1
9
23
NC
Valentino Sabino
0
ITA
1487
15
2N
Costantino Luigi
0
ITA
1664
1
-
0
10
16
2N
Gastaldi Franco
0
ITA
1657
22
NC
Polisi Ambrogio
0
ITA
1489
1
-
0
11
26
2N
Borello Paola
0
ITA
1308
17
2N
Ciancia Giampiero
0
ITA
1625
0
-
1
12
18
3N
Ravinale Eraldo
0
ITA
1583
25
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1393
½
-
½
13
28
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1265
19
2N
Ravera Eros
0
ITA
1564
0
-
1
14
21
3N
Badino Giuseppe
0
ITA
1511
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1304
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgis Giorgio
2
ITA
2017
7
2N
Mandrile Enrico
2
ITA
1775
½
-
½
2
11
1N
Storai Ivo
2
ITA
1698
4
1N
Paolini Marco
2
ITA
1881
½
-
½
3
5
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1853
10
2N
Battisti Joseph
2
ITA
1710
1
-
0
4
2
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1955
6
1N
Mondino Ivano
1.5
ITA
1823
0
-
1
5
20
2N
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1558
8
1N
Giordana Diego
1
ITA
1756
0
-
1
6
3
CM
Torrione William
1
ITA
1937
21
3N
Badino Giuseppe
1
ITA
1511
1
-
0
7
17
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1625
12
2N
Aloi Andrea
1
ITA
1696
0
-
1
8
13
2N
Demichelis Claudio
1
ITA
1695
23
NC
Valentino Sabino
1
ITA
1487
½
-
½
9
19
2N
Ravera Eros
1
ITA
1564
16
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1657
0
-
1
10
25
NC
Uberto Paolo
0.5
ITA
1393
24
NC
Costamagna Francesco
1
ITA
1435
1
-
0
11
15
2N
Costantino Luigi
0
ITA
1664
18
3N
Ravinale Eraldo
0.5
ITA
1583
1
-
0
12
9
2N
Candela Alessandro
0
ITA
1730
26
2N
Borello Paola
0
ITA
1308
1
-
0
13
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1304
14
1N
Costantino Francesco
0
ITA
1694
0
-
1
14
22
NC
Polisi Ambrogio
0
ITA
1489
28
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1265
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Paolini Marco
2.5
ITA
1881
5
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1853
½
-
½
2
6
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1823
1
CM
De Giorgis Giorgio
2.5
ITA
2017
½
-
½
3
7
2N
Mandrile Enrico
2.5
ITA
1775
11
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1698
1
-
0
4
12
2N
Aloi Andrea
2
ITA
1696
3
CM
Torrione William
2
ITA
1937
0
-
1
5
8
1N
Giordana Diego
2
ITA
1756
10
2N
Battisti Joseph
2
ITA
1710
1
-
0
6
16
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1657
13
2N
Demichelis Claudio
1.5
ITA
1695
0
-
1
7
23
NC
Valentino Sabino
1.5
ITA
1487
20
2N
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1558
0
-
1
8
17
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1625
25
NC
Uberto Paolo
1.5
ITA
1393
0
-
1
9
19
2N
Ravera Eros
1
ITA
1564
2
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1955
0
-
1
10
21
3N
Badino Giuseppe
1
ITA
1511
9
2N
Candela Alessandro
1
ITA
1730
1
-
0
11
14
1N
Costantino Francesco
1
ITA
1694
22
NC
Polisi Ambrogio
1
ITA
1489
1
-
0
12
24
NC
Costamagna Francesco
1
ITA
1435
15
2N
Costantino Luigi
1
ITA
1664
1
-
0
13
18
3N
Ravinale Eraldo
0.5
ITA
1583
26
2N
Borello Paola
0
ITA
1308
½
-
½
14
28
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1265
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1304
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Sotgia Cosimo
3.5
ITA
1853
7
2N
Mandrile Enrico
3.5
ITA
1775
1
-
0
2
1
CM
De Giorgis Giorgio
3
ITA
2017
4
1N
Paolini Marco
3
ITA
1881
1
-
0
3
3
CM
Torrione William
3
ITA
1937
6
1N
Mondino Ivano
3
ITA
1823
1
-
0
4
11
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1698
8
1N
Giordana Diego
3
ITA
1756
0
-
1
5
20
2N
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1558
25
NC
Uberto Paolo
2.5
ITA
1393
0
-
1
6
13
2N
Demichelis Claudio
2.5
ITA
1695
12
2N
Aloi Andrea
2
ITA
1696
0
-
1
7
2
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1955
16
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1657
1
-
0
8
10
2N
Battisti Joseph
2
ITA
1710
21
3N
Badino Giuseppe
2
ITA
1511
1
-
0
9
24
NC
Costamagna Francesco
2
ITA
1435
14
1N
Costantino Francesco
2
ITA
1694
1
-
0
10
9
2N
Candela Alessandro
1
ITA
1730
23
NC
Valentino Sabino
1.5
ITA
1487
0
-
1
11
15
2N
Costantino Luigi
1
ITA
1664
19
2N
Ravera Eros
1
ITA
1564
0
-
1
12
22
NC
Polisi Ambrogio
1
ITA
1489
17
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1625
0
-
1
13
28
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1265
18
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1583
0
-
1
14
26
2N
Borello Paola
0.5
ITA
1308
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1304
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgis Giorgio
4
ITA
2017
5
1N
Sotgia Cosimo
4.5
ITA
1853
½
-
½
2
8
1N
Giordana Diego
4
ITA
1756
3
CM
Torrione William
4
ITA
1937
0
-
1
3
25
NC
Uberto Paolo
3.5
ITA
1393
7
2N
Mandrile Enrico
3.5
ITA
1775
0
-
1
4
10
2N
Battisti Joseph
3
ITA
1710
2
1N
Autino Massimiliano
3
ITA
1955
½
-
½
5
4
1N
Paolini Marco
3
ITA
1881
12
2N
Aloi Andrea
3
ITA
1696
½
-
½
6
6
1N
Mondino Ivano
3
ITA
1823
24
NC
Costamagna Francesco
3
ITA
1435
0
-
1
7
23
NC
Valentino Sabino
2.5
ITA
1487
11
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1698
½
-
½
8
20
2N
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1558
13
2N
Demichelis Claudio
2.5
ITA
1695
0
-
1
9
14
1N
Costantino Francesco
2
ITA
1694
19
2N
Ravera Eros
2
ITA
1564
1
-
0
10
21
3N
Badino Giuseppe
2
ITA
1511
17
2N
Ciancia Giampiero
2
ITA
1625
1
-
0
11
27
NC
Fumero Luca
1
ITA
1304
15
2N
Costantino Luigi
1
ITA
1664
0
-
1
12
26
2N
Borello Paola
0.5
ITA
1308
28
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1265
½
-
½
13
16
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1657
0
-
F
14
18
3N
Ravinale Eraldo
2
ITA
1583
1
-
F
15
9
2N
Candela Alessandro
1
ITA
1730
1
-
F
16
22
NC
Polisi Ambrogio
1
ITA
1489
0
-
F
Informativa Privacy