Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CUNEO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2003004A
CP CUNEO 2020
Bra
CN
PIE
22-01-2020
04-03-2020
6
28
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CP CUNEO 2020
Luogo:
Bra
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
COSTALONGA M.
Sotgia Cosimo
Torrione William
1
De Giorgis Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloi Andrea
Autino Massimiliano
Badino Giuseppe
Battisti Joseph
Borello Paola
Candela Alessandro
Ciancia Giampiero
Costamagna Francesco
Costantino Francesco
Costantino Luigi
De Giorgis Giorgio
Demichelis Claudio
Fumero Luca
Gastaldi Franco
Giordana Diego
Ivaldi Franco
Mandrile Enrico
Mondino Ivano
Paolini Marco
Polisi Ambrogio
Ravera Eros
Ravinale Eraldo
Sotgia Cosimo
Storai Ivo
Superbo Leonardo
Torrione William
Uberto Paolo
Valentino Sabino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Paolini Marco
2.5
ITA
1881
5
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1853
½
-
½
2
6
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1823
1
CM
De Giorgis Giorgio
2.5
ITA
2017
½
-
½
3
7
2N
Mandrile Enrico
2.5
ITA
1775
11
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1698
1
-
0
4
12
2N
Aloi Andrea
2
ITA
1696
3
CM
Torrione William
2
ITA
1937
0
-
1
5
8
1N
Giordana Diego
2
ITA
1756
10
2N
Battisti Joseph
2
ITA
1710
1
-
0
6
16
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1657
13
2N
Demichelis Claudio
1.5
ITA
1695
0
-
1
7
23
NC
Valentino Sabino
1.5
ITA
1487
20
2N
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1558
0
-
1
8
17
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1625
25
NC
Uberto Paolo
1.5
ITA
1393
0
-
1
9
19
2N
Ravera Eros
1
ITA
1564
2
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1955
0
-
1
10
21
3N
Badino Giuseppe
1
ITA
1511
9
2N
Candela Alessandro
1
ITA
1730
1
-
0
11
14
1N
Costantino Francesco
1
ITA
1694
22
NC
Polisi Ambrogio
1
ITA
1489
1
-
0
12
24
NC
Costamagna Francesco
1
ITA
1435
15
2N
Costantino Luigi
1
ITA
1664
1
-
0
13
18
3N
Ravinale Eraldo
0.5
ITA
1583
26
2N
Borello Paola
0
ITA
1308
½
-
½
14
28
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1265
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1304
1
-
0
Informativa Privacy