Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008001B
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
01-08-2020
08-08-2020
9
46
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Buzzatti Francesco
Wendl Philipp
1
Vitaliani Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baeza Escudero Javier
Banovi Alit
Benghiat Marco
Bozza Gabriele
Bruno Eleonora
Buzzatti Francesco
Cardarelli Angelo
Carminati Luigi
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Centofante Maria Rosa
Colonetti Giacomo
Corti Lorenzo
D 'aulisa Francesco
Danese Aldo
De Bianchi Asia
Della Rocca Giorgio
Di Lascio Savino
Gasparato Asia
Gasperi Fosco
Gennari Andrea
Gnata Ilaria
Grudina Marco
Gunyecz Zoltan Dr.
Gyurika Tamas
Hennig Ulf
Lamartina Davide Mariano
Maffeis Fabio
Mancin Michele
Pace Gabriele
Paparella Nicole Samantha
Pillon Giovanni
Pilshofer Paul
Raggi Gianluca
Ranfagni Stefano
Rigo Mario
Roccanti Lapo
Rossi Sofia
Tagliaferri Valerio
Urbani Gabriel
Vitaliani Marco
Wendl Paul
Wendl Philipp
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
6
1N
Buzzatti Francesco
ITA
VEN
BL
1876
1845.00
2118
1989
M
824755
114689
9
NC
Wendl Philipp
AUT
1866
1816.67
2037
2007
M
1653849
8
1N
Vitaliani Marco
ITA
VEN
VI
1867
1789.33
1956
2003
M
2835890
158392
7
1N
Lamartina Davide Mariano
ITA
LOM
MI
1873
1828.56
1995
2001
M
2831606
161957
10
CM
Gasperi Fosco
ITA
LOM
BG
1865
1781.22
1907
1953
M
813664
101752
14
NC
Pilshofer Paul
AUT
1838
1796.56
1922
2008
M
1666274
16
1N
Rigo Mario
ITA
VEN
VI
1797
1696.22
1822
2000
M
885371
142227
4
NC
Baeza Escudero Javier
ESP
1905
1809.33
1890
1976
M
2297906
3
CM
Bozza Gabriele
ITA
VEN
VE
1928
1757.78
1838
1958
M
834378
105875
5
CM
Ranfagni Stefano
ITA
LOM
BG
1891
1745.78
1826
1979
M
819913
101671
23
NC
Zlatanovic Srdjan
SLO
1720
1770.00
1850
1981
M
14632217
12
NC
Gyurika Tamas
HUN
1855
1711.22
1792
2005
M
793264
11
1N
Roccanti Lapo
ITA
TOS
FI
1857
1726.44
1807
2002
M
2842420
168255
41
2N
Cedoni Gabriele
ITA
LOM
BS
1508
1677.38
1721
2003
M
2830014
156983
2
NC
Gunyecz Zoltan Dr.
HUN
1976
1785.00
1828
1968
M
723061
33
2N
Celadon Alberto
ITA
VEN
VI
1616
1766.00
1809
2007
M
2891536
178481
20
2N
Gennari Andrea
ITA
VEN
VI
1733
1721.56
1765
2001
M
889245
137429
1
CM
Cardarelli Angelo
ITA
VEN
BL
1995
1762.78
1806
1984
M
815594
105036
19
2N
Urbani Gabriel
ITA
LOM
BS
1756
1628.11
1672
2007
M
2830138
164727
13
CM
Di Lascio Savino
ITA
PUG
BA
1840
1734.56
1735
1959
M
810550
111299
18
1N
Pillon Giovanni
ITA
FRI
PN
1765
1702.67
1703
1951
M
849545
141005
24
2N
Pace Gabriele
ITA
EST
EE
1702
1755.67
1756
1980
M
2840818
169234
15
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
LOM
LO
1824
1608.33
1609
1955
M
846660
134952
36
3N
Benghiat Marco
ITA
LOM
MI
1564
1803.78
1761
1994
M
2879021
177989
25
1N
Grudina Marco
ITA
FRI
GO
1701
1724.56
1682
1971
M
801097
102859
22
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
LAZ
LT
1723
1691.50
1692
1964
M
849430
106354
30
1N
Danese Aldo
ITA
VEN
VI
1633
1720.89
1678
1953
M
818224
108103
37
NC
Zlatanovic Marcus
SLO
1557
1682.56
1640
2005
M
14626195
38
NC
Wendl Paul
AUT
1542
1668.00
1625
2003
M
1658158
34
NC
Hennig Ulf
GER
1578
1645.56
1603
1961
M
16268911
27
1N
Zucchetto Pierpaolo
ITA
FRI
PN
1683
1644.44
1602
1959
M
2801529
112332
21
1N
Banovi Alit
ITA
VEN
VE
1728
1661.43
1662
1954
M
834050
131643
26
1N
Mancin Michele
ITA
VEN
TV
1695
1660.89
1581
1978
M
824780
118363
35
2N
Maffeis Fabio
ITA
LOM
BG
1569
1594.56
1515
1987
M
893846
148572
45
NC
Corti Lorenzo
ITA
VEN
VE
1393
1692.88
1442
2004
M
2855041
171390
46
NC
Colonetti Giacomo
ITA
LOM
BG
1387
1573.38
1323
1966
M
2802150
142740
28
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
LOM
VA
1678
1553.00
1387
1946
M
821390
110829
43
NC
Raggi Gianluca
ITA
LOM
LO
1408
1631.56
1359
1970
M
28515129
183926
17
CM
Carminati Luigi
ITA
LOM
BG
1778
0
1946
M
2863206
173875
31
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
ALT
BZ
1633
1802.44
1928
2002
F
2833617
166633
32
2N
Gnata Ilaria
ITA
PIE
BI
1632
1612.00
1612
2002
F
2822879
160802
40
3N
Rossi Sofia
ITA
LOM
BG
1510
1616.88
1476
2002
F
2816348
153470
39
3N
De Bianchi Asia
ITA
VEN
VE
1535
1603.44
1524
2007
F
2883975
175142
29
2N
Bruno Eleonora
ITA
PIE
TO
1657
1666.78
1542
2004
F
2853588
166708
44
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
LOM
VA
1404
1584.00
1262
1952
F
834807
104543
42
NC
Gasparato Asia
ITA
FRI
GO
1441
1663.25
929
2001
F
2827021
156734
Informativa Privacy