Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008004A
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A
Fermo
FM
MAR
22-08-2020
28-08-2020
7
46
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO 2020 - A
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
MIRCOLI G.
Luciani Valerio
Orfini Nicolo '
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Bassini Massimo
Bettalli Francesco
Bevilacqua Michele
Bonelli Federico
Brini Dario
Brozzi Danilo
Buratti Ettore
Calavalle Giulio
Cangiano Federico
Capossela Fabio
Cassi Elisa
Conte Edoardo
Cristiani Cesare
De Carlo Benito Fabio
Della Rocca Giorgio
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Dieli Riccardo
Duraccio Walter Mattia
Francioni Marco
Gola Giorgio
Guglielmi Dante
Lamberti Valerio
Luciani Valerio
Maione Melissa
Marinucci Johnny
Martinelli Valeria
Montorfano Carlo
Muraro Alberto
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Pasin Mattia
Pelagalli Marco
Pepe Mario
Perogio Lorenzo
Pigato Alex
Pocognoli Gianfranco
Ruggeri Pietro
Serpilli Paolo
Skrijelj Edin
Spano ' Cuomo Gaetano
Syed Danish
Tomasi Diego
Zhidkov Aleksey
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2227
3
M
Bettalli Francesco
3
ITA
2208
½
-
½
2
7
CM
Cristiani Cesare
2.5
ITA
1996
1
M
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2245
0
-
1
3
4
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2144
17
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1840
1
-
0
4
8
CM
Ruggeri Pietro
2
ITA
1970
20
1N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
1826
½
-
½
5
21
1N
Cassi Elisa
2
ITA
1802
11
CM
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
1921
½
-
½
6
12
CM
Tomasi Diego
2
ITA
1916
24
2N
Syed Danish
2
ITA
1758
½
-
½
7
14
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1907
29
2N
Bonelli Federico
2
ITA
1711
½
-
½
8
22
1N
Dieli Riccardo
2
ITA
1789
15
1N
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
1866
0
-
1
9
16
1N
Pallante Simone
2
ITA
1857
33
2N
Brozzi Danilo
2
ITA
1674
1
-
0
10
23
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1764
19
1N
Gola Giorgio
2
ITA
1838
1
-
0
11
25
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1736
9
CM
Pepe Mario
1.5
ITA
1935
½
-
½
12
42
3N
Francioni Marco
1.5
ITA
1599
27
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
1723
1
-
0
13
40
2N
Pigato Alex
1.5
ITA
1611
5
CM
Serpilli Paolo
1
ITA
2107
0
-
1
14
6
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1999
35
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1661
1
-
0
15
44
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1584
13
1N
Maione Melissa
1
ITA
1913
0
-
1
16
30
1N
Brini Dario
1
ITA
1696
41
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1601
1
-
0
17
45
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1563
31
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1691
0
-
1
18
10
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1932
37
2N
Conte Edoardo
0.5
ITA
1645
½
-
½
19
26
1N
Spano ' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1727
46
3N
Zhidkov Aleksey
0.5
ITA
1525
1
-
0
20
28
1N
Della Rocca Giorgio
0.5
ITA
1723
39
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1621
1
-
0
21
43
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1586
36
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1660
½
-
½
22
34
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1672
38
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1631
½
-
½
23
18
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1839
0
-
F
24
32
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1691
0
-
F
Informativa Privacy