Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° OPEN SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009003A
48° OPEN SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
11-08-2020
06-09-2020
6
15
COLICCHIA Michele
Denominazione:
48° OPEN SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COLICCHIA Michele
Genovese Gianvito
Meo Antonino
1
Genovese Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cerami Antonino
Cerami Giuseppe
Colicchia Vincenzo
Genovese Gabriel
Genovese Gianvito
Genovese Mattia
Genovese Vito
Licari Nicolo '
Meo Antonino
Montalto Alessio
Montalto Davide
Montalto Federica
Rallo Federico Antonio
Sammartano Giampiero
Titone Simone Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Genovese Gianvito
ITA
1720
8
NC
Titone Simone Pietro
ITA
1440
1
-
0
2
9
NC
Montalto Davide
ITA
1421
2
2N
Meo Antonino
ITA
1669
0
-
1
3
3
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1646
10
NC
Licari Nicolo '
ITA
1416
1
-
0
4
11
NC
Montalto Alessio
ITA
1308
4
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1634
0
-
1
5
5
2N
Sammartano Giampiero
ITA
1579
12
NC
Genovese Mattia
ITA
1232
1
-
0
6
13
NC
Genovese Gabriel
ITA
1155
6
3N
Montalto Federica
ITA
1483
0
-
1
7
7
2N
Genovese Vito
ITA
1445
14
NC
Cerami Antonino
ITA
1137
1
-
0
8
15
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1112
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Montalto Federica
1
ITA
1483
1
2N
Genovese Gianvito
1
ITA
1720
0
-
1
2
2
2N
Meo Antonino
1
ITA
1669
5
2N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1579
½
-
½
3
15
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1112
3
1N
Colicchia Vincenzo
1
ITA
1646
0
-
1
4
4
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1634
7
2N
Genovese Vito
1
ITA
1445
0
-
1
5
8
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1440
11
NC
Montalto Alessio
0
ITA
1308
½
-
½
6
12
NC
Genovese Mattia
0
ITA
1232
9
NC
Montalto Davide
0
ITA
1421
0
-
1
7
10
NC
Licari Nicolo '
0
ITA
1416
13
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1155
0
-
1
8
14
NC
Cerami Antonino
0
ITA
1137
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Genovese Gianvito
2
ITA
1720
3
1N
Colicchia Vincenzo
2
ITA
1646
1
-
0
2
7
2N
Genovese Vito
2
ITA
1445
2
2N
Meo Antonino
1.5
ITA
1669
½
-
½
3
5
2N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1579
4
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1634
0
-
1
4
14
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1137
6
3N
Montalto Federica
1
ITA
1483
0
-
1
5
9
NC
Montalto Davide
1
ITA
1421
15
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1112
1
-
0
6
13
NC
Genovese Gabriel
1
ITA
1155
8
NC
Titone Simone Pietro
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Montalto Alessio
0.5
ITA
1308
10
NC
Licari Nicolo '
0
ITA
1416
0
-
1
8
12
NC
Genovese Mattia
0
ITA
1232
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Genovese Vito
2.5
ITA
1445
1
2N
Genovese Gianvito
3
ITA
1720
½
-
½
2
2
2N
Meo Antonino
2
ITA
1669
6
3N
Montalto Federica
2
ITA
1483
1
-
0
3
3
1N
Colicchia Vincenzo
2
ITA
1646
9
NC
Montalto Davide
2
ITA
1421
½
-
½
4
4
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1634
13
NC
Genovese Gabriel
2
ITA
1155
1
-
0
5
15
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1112
5
2N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1579
0
-
1
6
8
NC
Titone Simone Pietro
0.5
ITA
1440
12
NC
Genovese Mattia
1
ITA
1232
0
-
1
7
14
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1137
11
NC
Montalto Alessio
0.5
ITA
1308
0
-
1
8
10
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Genovese Gianvito
3.5
ITA
1720
2
2N
Meo Antonino
3
ITA
1669
½
-
½
2
9
NC
Montalto Davide
2.5
ITA
1421
4
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1634
1
-
0
3
5
2N
Sammartano Giampiero
2.5
ITA
1579
7
2N
Genovese Vito
3
ITA
1445
½
-
½
4
6
3N
Montalto Federica
2
ITA
1483
3
1N
Colicchia Vincenzo
2.5
ITA
1646
1
-
0
5
12
NC
Genovese Mattia
2
ITA
1232
13
NC
Genovese Gabriel
2
ITA
1155
1
-
0
6
11
NC
Montalto Alessio
1.5
ITA
1308
15
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1112
0
-
1
7
10
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1416
14
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1137
1
-
0
8
8
NC
Titone Simone Pietro
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Montalto Davide
3.5
ITA
1421
1
2N
Genovese Gianvito
4
ITA
1720
0
-
1
2
2
2N
Meo Antonino
3.5
ITA
1669
4
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1634
1
-
0
3
12
NC
Genovese Mattia
3
ITA
1232
7
2N
Genovese Vito
3.5
ITA
1445
0
-
1
4
6
3N
Montalto Federica
3
ITA
1483
5
2N
Sammartano Giampiero
3
ITA
1579
0
-
1
5
13
NC
Genovese Gabriel
2
ITA
1155
3
1N
Colicchia Vincenzo
2.5
ITA
1646
0
-
1
6
15
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1112
10
NC
Licari Nicolo '
2
ITA
1416
1
-
0
7
14
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1137
8
NC
Titone Simone Pietro
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
11
NC
Montalto Alessio
1.5
ITA
1308
1
-
F
Informativa Privacy