Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009004A
7° FESTIVAL CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
31-08-2020
08-09-2020
9
43
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
7° FESTIVAL CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
GARDINI S.
Studer Noel
Bailet Pierre
1
David Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alanic Mickael
Alanic Xavier
Assedo Johaquim
Bailet Pierre
Ballotti Luca
Baracca Paolo
Basso Pier Luigi
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Burdot Louis
Cardili Mariano
Carlo Emanuele
Charaus Florian
Cirrincione Paze ' Paolo
Colonetti Fabio
David Alberto
Degraeve Jean-marc
Degraeve Remy
Gallana Marco
Jouneau Quentin
Kasioumis Vasilios
Krallis Christos
Le Goff Damien
Louis Corentin
Maselli Daniel
Mazzini Mauro
Mendonca Leon Luke
Miotto Alberto
Nineuil Vincent
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palozza Christian
Papadiamandis Elliot
Pecci William
Pirrello Christian
Reimanis Ritvars
Sala Giulia
Salzano Guido
Scagliarini Lara
Schloffer Jasmin-denise
Solomon Kenny
Studer Noel
Van Foreest Lucas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Mendonca Leon Luke
5
IND
2472
2
GM
Studer Noel
7
SUI
2573
½
-
½
2
1
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2600
11
FM
Krallis Christos
5
GRE
2313
½
-
½
3
5
GM
David Alberto
5
ITA
2520
4
GM
Van Foreest Lucas
5
NED
2522
1
-
0
4
6
IM
Bailet Pierre
4.5
FRA
2500
19
NC
Orfini Nicolo '
4.5
ITA
2245
1
-
0
5
21
NC
Bettalli Francesco
4.5
ITA
2208
18
NC
Alanic Xavier
4.5
FRA
2249
½
-
½
6
23
M
Gallana Marco
4.5
ITA
2195
10
FM
Degraeve Remy
4
FRA
2328
1
-
0
7
3
GM
Degraeve Jean-marc
4
FRA
2530
16
NC
Carlo Emanuele
4
ITA
2255
1
-
0
8
15
NC
Kasioumis Vasilios
4
GRE
2257
9
GM
Solomon Kenny
4
RSA
2362
½
-
½
9
17
FM
Bifulco Michel
4
ITA
2251
13
FM
Le Goff Damien
4
FRA
2281
½
-
½
10
26
NC
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2089
12
NC
Alanic Mickael
3.5
FRA
2306
0
-
1
11
31
NC
Louis Corentin
3.5
FRA
2053
28
NC
Pirrello Christian
3.5
ITA
2073
1
-
0
12
37
NC
Assedo Johaquim
3
FRA
1989
14
CF
Papadiamandis Elliot
3.5
FRA
2269
0
-
1
13
24
CF
Paduano Claudio
3
ITA
2114
35
NC
Pecci William
3
ITA
2012
1
-
0
14
25
WFM
Schloffer Jasmin-denise
3
AUT
2110
36
NC
Salzano Guido
3
ITA
2004
1
-
0
15
27
NC
Cardili Mariano
3
ITA
2081
38
NC
Miotto Alberto
3
ITA
1947
½
-
½
16
41
NC
Maselli Daniel
3
ITA
1914
22
NC
Mazzini Mauro
2.5
ITA
2199
½
-
½
17
32
NC
Ballotti Luca
2.5
ITA
2026
40
NC
Nineuil Vincent
2.5
FRA
1920
0
-
1
18
42
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1911
43
NC
Burdot Louis
2.5
LUX
1847
1
-
0
19
30
NC
Charaus Florian
1
AUT
2055
39
NC
Cirrincione Paze ' Paolo
2
ITA
1923
½
-
½
20
33
NC
Jouneau Quentin
1
FRA
2018
34
NC
Sala Giulia
2
ITA
2015
1
-
0
21
20
FM
Palozza Christian
4
ITA
2221
1
-
F
22
8
FM
Reimanis Ritvars
3.5
LAT
2421
0
-
F
23
29
NC
Baracca Paolo
0.5
ITA
2057
0
-
F
Informativa Privacy