Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009010A
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
18-09-2020
20-09-2020
5
51
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Korneev Oleg
Gilevych Artem
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Bertoli Daniele
Bettalli Francesco
Bonelli Federico
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Calavalle Giulio
Carnicelli Valerio
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Corte Alessandro
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Di Stasio Giuseppe Danilo
Doric Senad
Drei Andrea
Duraccio Walter Mattia
Frescura Davide
Gilevych Artem
Giordani Luca
Grimaldi Angela Flavia
Hercegovac Neven
Korneev Oleg
Leka Elis
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Marasa ' Giuseppe
Martinelli Valeria
Marvulli Dario
Maselli Daniel
Messina Enrico
Muraro Alberto
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Palozza Christian
Pasini Nicolo'
Pecci William
Pellizzieri Fabio Angelo
Piangerelli Michele
Pierantozzi Stanislao
Proietti Tocca Tosca
Puglia Francesco
Sala Giulia
Sala Sergio
Santinelli Michele
Sibilio Mario
Solomon Kenneth Terence
Spatocco Andrea
Tramalloni Luca
Zerbetto Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2517
25
CM
Buiano Fabio
ITA
2033
1
-
0
2
26
CM
Sala Giulia
ITA
2015
2
IM
Gilevych Artem
ITA
2419
0
-
1
3
3
IM
Aghayev Miragha
ITA
2388
27
CM
Pecci William
ITA
2012
1
-
0
4
28
CM
Tramalloni Luca
ITA
2009
4
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2388
0
-
1
5
5
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2352
30
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1953
1
-
0
6
31
1N
Puglia Francesco
ITA
1944
6
FM
Sibilio Mario
ITA
2318
½
-
½
7
7
M
Pasini Nicolo'
ITA
2276
32
1N
Maione Melissa
ITA
1932
1
-
0
8
33
CM
Piangerelli Michele
ITA
1923
8
FM
Palozza Christian
ITA
2240
0
-
1
9
9
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2236
34
1N
Marasa ' Giuseppe
ITA
1923
1
-
0
10
35
CM
Di Lascio Savino
ITA
1921
10
FM
Calavalle Giulio
ITA
2225
0
-
1
11
11
M
Orfini Nicolo '
ITA
2225
36
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1921
1
-
0
12
38
1N
Frescura Davide
ITA
1916
12
M
Della Corte Alessandro
ITA
2210
0
-
1
13
13
M
Bettalli Francesco
ITA
2206
39
1N
Zerbetto Andrea
ITA
1907
1
-
0
14
40
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1904
14
M
Messina Enrico
ITA
2166
½
-
½
15
15
FM
Drei Andrea
ITA
2154
41
1N
Pallante Simone
ITA
1898
1
-
0
16
42
1N
Bertoli Daniele
ITA
1897
16
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2134
0
-
1
17
17
CM
Marvulli Dario
ITA
2088
43
CM
Maselli Daniel
ITA
1895
1
-
0
18
44
1N
Cina ' Vittorio
ITA
1888
18
CM
Mameli Gianluca
ITA
2081
0
-
1
19
19
CM
Leka Elis
ITA
2080
45
CM
Muraro Alberto
ITA
1883
0
-
1
20
46
1N
Martinelli Valeria
ITA
1870
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2078
1
-
0
21
21
CM
Grimaldi Angela Flavia
ITA
2070
47
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1851
0
-
1
22
48
1N
Sala Sergio
ITA
1850
22
CM
Doric Senad
ITA
2064
1
-
0
23
23
CM
Spatocco Andrea
ITA
2047
49
1N
Castigliola Diego
ITA
1837
0
-
1
24
50
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
ITA
1816
24
CM
Hercegovac Neven
ITA
2036
0
-
1
25
29
1N
Giordani Luca
ITA
1976
0
-
F
26
37
1N
Santinelli Michele
ITA
1920
0
-
F
27
51
1N
Bonelli Federico
ITA
1807
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2134
1
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2517
½
-
½
2
2
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2419
13
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2206
1
-
0
3
18
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2081
3
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2388
0
-
1
4
4
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2388
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2154
1
-
0
5
24
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
2036
5
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2352
0
-
1
6
45
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1883
7
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2276
0
-
1
7
8
FM
Palozza Christian
1
ITA
2240
17
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2088
1
-
0
8
47
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1851
9
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2236
0
-
1
9
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2225
46
1N
Martinelli Valeria
1
ITA
1870
1
-
0
10
49
1N
Castigliola Diego
1
ITA
1837
11
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2225
0
-
1
11
12
M
Della Corte Alessandro
1
ITA
2210
51
1N
Bonelli Federico
1
ITA
1807
1
-
0
12
6
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2318
48
1N
Sala Sergio
1
ITA
1850
1
-
0
13
14
M
Messina Enrico
0.5
ITA
2166
31
1N
Puglia Francesco
0.5
ITA
1944
½
-
½
14
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2078
40
1N
Duraccio Walter Mattia
0.5
ITA
1904
0
-
1
15
34
1N
Marasa ' Giuseppe
0
ITA
1923
19
CM
Leka Elis
0
ITA
2080
1
-
0
16
36
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
0
ITA
1921
21
CM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2070
0
-
1
17
22
CM
Doric Senad
0
ITA
2064
33
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
1923
1
-
0
18
39
1N
Zerbetto Andrea
0
ITA
1907
23
CM
Spatocco Andrea
0
ITA
2047
0
-
1
19
25
CM
Buiano Fabio
0
ITA
2033
35
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1921
1
-
0
20
41
1N
Pallante Simone
0
ITA
1898
26
CM
Sala Giulia
0
ITA
2015
1
-
0
21
27
CM
Pecci William
0
ITA
2012
38
1N
Frescura Davide
0
ITA
1916
1
-
0
22
43
CM
Maselli Daniel
0
ITA
1895
28
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2009
0
-
1
23
29
1N
Giordani Luca
0
ITA
1976
42
1N
Bertoli Daniele
0
ITA
1897
1
-
0
24
30
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1953
44
1N
Cina ' Vittorio
0
ITA
1888
1
-
0
25
32
1N
Maione Melissa
0
ITA
1932
50
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
0
ITA
1816
1
-
0
26
37
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1920
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2236
2
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2419
½
-
½
2
3
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2388
8
FM
Palozza Christian
2
ITA
2240
½
-
½
3
11
M
Orfini Nicolo '
2
ITA
2225
4
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2388
½
-
½
4
5
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2352
10
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2225
1
-
0
5
7
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2276
12
M
Della Corte Alessandro
2
ITA
2210
1
-
0
6
1
GM
Korneev Oleg
1.5
ESP
2517
6
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2318
1
-
0
7
40
1N
Duraccio Walter Mattia
1.5
ITA
1904
16
FM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2134
0
-
1
8
13
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2206
29
1N
Giordani Luca
1
ITA
1976
1
-
0
9
30
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1953
14
M
Messina Enrico
1
ITA
2166
0
-
1
10
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2154
32
1N
Maione Melissa
1
ITA
1932
1
-
0
11
17
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2088
34
1N
Marasa ' Giuseppe
1
ITA
1923
0
-
1
12
31
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1944
18
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2081
½
-
½
13
21
CM
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
2070
41
1N
Pallante Simone
1
ITA
1898
1
-
0
14
45
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1883
22
CM
Doric Senad
1
ITA
2064
0
-
1
15
23
CM
Spatocco Andrea
1
ITA
2047
47
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1851
½
-
½
16
46
1N
Martinelli Valeria
1
ITA
1870
24
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
2036
½
-
½
17
48
1N
Sala Sergio
1
ITA
1850
25
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2033
0
-
1
18
51
1N
Bonelli Federico
1
ITA
1807
27
CM
Pecci William
1
ITA
2012
0
-
1
19
28
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2009
49
1N
Castigliola Diego
1
ITA
1837
0
-
1
20
19
CM
Leka Elis
0
ITA
2080
37
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1920
0
-
1
21
38
1N
Frescura Davide
0
ITA
1916
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2078
0
-
1
22
26
CM
Sala Giulia
0
ITA
2015
39
1N
Zerbetto Andrea
0
ITA
1907
½
-
½
23
33
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
1923
42
1N
Bertoli Daniele
0
ITA
1897
0
-
1
24
35
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1921
43
CM
Maselli Daniel
0
ITA
1895
1
-
0
25
44
1N
Cina ' Vittorio
0
ITA
1888
36
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
0
ITA
1921
½
-
½
26
50
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
0
ITA
1816
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Pasini Nicolo'
3
ITA
2276
5
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2352
1
-
0
2
8
FM
Palozza Christian
2.5
ITA
2240
1
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2517
0
-
1
3
2
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2419
11
M
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2225
1
-
0
4
16
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
2134
3
IM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2388
0
-
1
5
4
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2388
9
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2236
1
-
0
6
10
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2225
21
CM
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
2070
1
-
0
7
12
M
Della Corte Alessandro
2
ITA
2210
22
CM
Doric Senad
2
ITA
2064
½
-
½
8
25
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2033
13
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2206
0
-
1
9
14
M
Messina Enrico
2
ITA
2166
27
CM
Pecci William
2
ITA
2012
0
-
1
10
34
1N
Marasa ' Giuseppe
2
ITA
1923
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2154
½
-
½
11
49
1N
Castigliola Diego
2
ITA
1837
31
1N
Puglia Francesco
1.5
ITA
1944
0
-
1
12
6
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2318
40
1N
Duraccio Walter Mattia
1.5
ITA
1904
1
-
0
13
18
CM
Mameli Gianluca
1.5
ITA
2081
46
1N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1870
1
-
0
14
24
CM
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2036
23
CM
Spatocco Andrea
1.5
ITA
2047
1
-
0
15
47
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1851
17
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2088
½
-
½
16
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2078
45
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1883
½
-
½
17
37
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1920
28
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2009
1
-
0
18
29
1N
Giordani Luca
1
ITA
1976
48
1N
Sala Sergio
1
ITA
1850
1
-
0
19
41
1N
Pallante Simone
1
ITA
1898
30
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1953
½
-
½
20
32
1N
Maione Melissa
1
ITA
1932
51
1N
Bonelli Federico
1
ITA
1807
1
-
0
21
50
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1816
35
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1921
½
-
½
22
42
1N
Bertoli Daniele
1
ITA
1897
26
CM
Sala Giulia
0.5
ITA
2015
0
-
1
23
39
1N
Zerbetto Andrea
0.5
ITA
1907
44
1N
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1888
½
-
½
24
36
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
0.5
ITA
1921
19
CM
Leka Elis
0
ITA
2080
½
-
½
25
43
CM
Maselli Daniel
0
ITA
1895
33
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
1923
½
-
½
26
38
1N
Frescura Davide
0
ITA
1916
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2517
7
M
Pasini Nicolo'
4
ITA
2276
1
-
0
2
3
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2388
2
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2419
½
-
½
3
5
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2352
4
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2388
1
-
0
4
27
CM
Pecci William
3
ITA
2012
13
M
Bettalli Francesco
3
ITA
2206
½
-
½
5
16
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
2134
6
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2318
½
-
½
6
22
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2064
8
FM
Palozza Christian
2.5
ITA
2240
0
-
1
7
9
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2236
18
CM
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2081
1
-
0
8
11
M
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2225
34
1N
Marasa ' Giuseppe
2.5
ITA
1923
1
-
0
9
31
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1944
12
M
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2210
1
-
0
10
15
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2154
24
CM
Hercegovac Neven
2.5
ITA
2036
½
-
½
11
14
M
Messina Enrico
2
ITA
2166
29
1N
Giordani Luca
2
ITA
1976
1
-
0
12
21
CM
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
2070
32
1N
Maione Melissa
2
ITA
1932
1
-
0
13
49
1N
Castigliola Diego
2
ITA
1837
25
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2033
1
-
0
14
23
CM
Spatocco Andrea
1.5
ITA
2047
37
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1920
0
-
1
15
17
CM
Marvulli Dario
1.5
ITA
2088
41
1N
Pallante Simone
1.5
ITA
1898
1
-
0
16
35
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1921
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2078
0
-
1
17
26
CM
Sala Giulia
1.5
ITA
2015
45
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1883
1
-
0
18
46
1N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1870
30
CM
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
1953
0
-
1
19
40
1N
Duraccio Walter Mattia
1.5
ITA
1904
50
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
1.5
ITA
1816
½
-
½
20
28
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2009
42
1N
Bertoli Daniele
1
ITA
1897
½
-
½
21
48
1N
Sala Sergio
1
ITA
1850
36
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1921
½
-
½
22
44
1N
Cina ' Vittorio
1
ITA
1888
38
1N
Frescura Davide
1
ITA
1916
½
-
½
23
51
1N
Bonelli Federico
1
ITA
1807
39
1N
Zerbetto Andrea
1
ITA
1907
½
-
½
24
19
CM
Leka Elis
0.5
ITA
2080
43
CM
Maselli Daniel
0.5
ITA
1895
0
-
1
25
10
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2225
0
-
F
26
47
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1851
0
-
F
27
33
CM
Piangerelli Michele
0.5
ITA
1923
1
-
F
Informativa Privacy