Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009010B
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
18-09-2020
20-09-2020
5
40
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Rubinshtein Kamilla
Beliman Alexandro
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Beliman Alexandro
Bellomo Mario
Berti Beniamino
Brini Dario
Buonanno Matteo Giovanni
Carretta Nunzio
Chiummo Sergio
Ciriolo Enrico
Colombini Lucio
De Bianchi Asia
Delle Fave Fabio
Gardi Riccardo
Gravina Giuseppe
Guarino Fabio
Guglielmi Dante
Lancioni Luca
Maldonado Gonzales Stefano
Marani Luca
Martin Louis
Melosi Alessandro
Morganti Lionello
Nasca Andrea
Pace Gabriele
Palozza Flavio
Panico Marcello
Pellegrini Ennio Paolo
Pierantozzi Matteo
Piergentili Roberto
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Rizzi Volfango
Rubinshtein Kamilla
Skrijelj Edin
Sofia Antonio
Solime ' Marco
Tirro Elia Luigi
Trevisan Stefano
Vergara Meersohn Alberto L
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Solime ' Marco
ITA
1784
21
1N
Rizzi Volfango
WLS
1648
1
-
0
2
22
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1623
2
1N
Gardi Riccardo
ITA
1779
1
-
0
3
3
1N
Rubinshtein Kamilla
ITA
1767
23
1N
Palozza Flavio
ITA
1619
½
-
½
4
24
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1611
4
2N
Carretta Nunzio
ITA
1756
0
-
1
5
5
1N
Melosi Alessandro
ITA
1749
25
2N
Skrijelj Edin
ITA
1608
½
-
½
6
26
3N
De Bianchi Asia
ITA
1592
6
1N
Brini Dario
ITA
1744
1
-
0
7
7
CM
Marani Luca
ITA
1736
27
2N
Nasca Andrea
ITA
1582
1
-
0
8
28
1N
Morganti Lionello
ITA
1579
8
2N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1733
½
-
½
9
9
2N
Beliman Alexandro
ITA
1732
29
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1572
1
-
0
10
30
2N
Berti Beniamino
ITA
1522
10
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1732
0
-
1
11
12
2N
Pace Gabriele
ITA
1715
31
3N
Guarino Fabio
ITA
1512
½
-
½
12
32
3N
Bellomo Mario
ITA
1511
13
1N
Ciriolo Enrico
ITA
1713
½
-
½
13
14
2N
Panico Marcello
ITA
1706
33
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1477
1
-
0
14
34
NC
Trevisan Stefano
ITA
1454
15
NC
Martin Louis
1698
½
-
½
15
16
2N
Tirro Elia Luigi
ITA
1698
35
NC
Lancioni Luca
ITA
1452
1
-
0
16
36
NC
Viti Matteo
ITA
1446
17
1N
Chiummo Sergio
ITA
1691
½
-
½
17
18
2N
Colombini Lucio
ITA
1680
37
NC
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1427
1
-
0
18
38
3N
Sofia Antonio
ITA
1420
19
2N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1676
0
-
1
19
20
1N
Piergentili Roberto
ITA
1668
39
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1395
1
-
0
20
11
CM
Guglielmi Dante
ITA
1727
0
-
F
21
40
NC
Pulsone Marco
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1698
1
1N
Solime ' Marco
1
ITA
1784
0
-
1
2
4
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1756
18
2N
Colombini Lucio
1
ITA
1680
1
-
0
3
19
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1676
7
CM
Marani Luca
1
ITA
1736
1
-
0
4
20
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1668
9
2N
Beliman Alexandro
1
ITA
1732
½
-
½
5
10
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1732
22
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1623
0
-
1
6
40
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1383
14
2N
Panico Marcello
1
ITA
1706
0
-
1
7
8
2N
Pellegrini Ennio Paolo
0.5
ITA
1733
26
3N
De Bianchi Asia
1
ITA
1592
0
-
1
8
25
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1608
3
1N
Rubinshtein Kamilla
0.5
ITA
1767
0
-
1
9
31
3N
Guarino Fabio
0.5
ITA
1512
5
1N
Melosi Alessandro
0.5
ITA
1749
0
-
1
10
23
1N
Palozza Flavio
0.5
ITA
1619
12
2N
Pace Gabriele
0.5
ITA
1715
0
-
1
11
13
1N
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1713
28
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1579
1
-
0
12
15
NC
Martin Louis
0.5
1698
32
3N
Bellomo Mario
0.5
ITA
1511
½
-
½
13
17
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1691
34
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1454
1
-
0
14
2
1N
Gardi Riccardo
0
ITA
1779
36
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1446
0
-
1
15
6
1N
Brini Dario
0
ITA
1744
30
2N
Berti Beniamino
0
ITA
1522
1
-
0
16
33
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1477
11
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1727
0
-
1
17
21
1N
Rizzi Volfango
0
WLS
1648
35
NC
Lancioni Luca
0
ITA
1452
1
-
0
18
37
NC
Maldonado Gonzales Stefano
0
ITA
1427
24
1N
Delle Fave Fabio
0
ITA
1611
1
-
0
19
27
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1582
38
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1420
0
-
1
20
29
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1572
39
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Solime ' Marco
2
ITA
1784
19
2N
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1676
1
-
0
2
22
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1623
4
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1756
½
-
½
3
14
2N
Panico Marcello
2
ITA
1706
26
3N
De Bianchi Asia
2
ITA
1592
½
-
½
4
3
1N
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1767
13
1N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1713
1
-
0
5
5
1N
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1749
17
1N
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1691
1
-
0
6
9
2N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1732
36
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1446
1
-
0
7
12
2N
Pace Gabriele
1.5
ITA
1715
20
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1668
0
-
1
8
18
2N
Colombini Lucio
1
ITA
1680
6
1N
Brini Dario
1
ITA
1744
0
-
1
9
7
CM
Marani Luca
1
ITA
1736
21
1N
Rizzi Volfango
1
WLS
1648
1
-
0
10
29
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1572
10
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1732
0
-
1
11
11
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1727
40
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1383
0
-
1
12
38
3N
Sofia Antonio
1
ITA
1420
15
NC
Martin Louis
1
1698
0
-
1
13
32
3N
Bellomo Mario
1
ITA
1511
16
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1698
0
-
1
14
23
1N
Palozza Flavio
0.5
ITA
1619
37
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1427
1
-
0
15
34
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1454
8
2N
Pellegrini Ennio Paolo
0.5
ITA
1733
0
-
1
16
28
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1579
25
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1608
1
-
0
17
24
1N
Delle Fave Fabio
0
ITA
1611
31
3N
Guarino Fabio
0.5
ITA
1512
½
-
½
18
35
NC
Lancioni Luca
0
ITA
1452
2
1N
Gardi Riccardo
0
ITA
1779
1
-
0
19
39
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1395
27
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1582
0
-
1
20
30
2N
Berti Beniamino
0
ITA
1522
33
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1477
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1767
1
1N
Solime ' Marco
3
ITA
1784
1
-
0
2
4
2N
Carretta Nunzio
2.5
ITA
1756
14
2N
Panico Marcello
2.5
ITA
1706
½
-
½
3
20
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1668
5
1N
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1749
0
-
1
4
26
3N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1592
9
2N
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1732
0
-
1
5
6
1N
Brini Dario
2
ITA
1744
22
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1623
½
-
½
6
15
NC
Martin Louis
2
1698
7
CM
Marani Luca
2
ITA
1736
0
-
1
7
10
2N
Pierantozzi Matteo
2
ITA
1732
40
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1383
1
-
0
8
19
2N
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1676
16
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1698
1
-
0
9
8
2N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1733
23
1N
Palozza Flavio
1.5
ITA
1619
0
-
1
10
36
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1446
12
2N
Pace Gabriele
1.5
ITA
1715
½
-
½
11
17
1N
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1691
28
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1579
1
-
0
12
13
1N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1713
11
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1727
1
-
0
13
31
3N
Guarino Fabio
1
ITA
1512
18
2N
Colombini Lucio
1
ITA
1680
0
-
1
14
21
1N
Rizzi Volfango
1
WLS
1648
38
3N
Sofia Antonio
1
ITA
1420
0
-
1
15
35
NC
Lancioni Luca
1
ITA
1452
29
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1572
1
-
0
16
37
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1427
30
2N
Berti Beniamino
1
ITA
1522
1
-
0
17
25
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1608
24
1N
Delle Fave Fabio
0.5
ITA
1611
0
-
1
18
33
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1477
34
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1454
1
-
0
19
27
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1582
1
-
F
20
32
3N
Bellomo Mario
1
ITA
1511
0
-
F
21
2
1N
Gardi Riccardo
0
ITA
1779
0
-
F
22
39
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Melosi Alessandro
3.5
ITA
1749
3
1N
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
1767
0
-
1
2
9
2N
Beliman Alexandro
3.5
ITA
1732
1
1N
Solime ' Marco
3
ITA
1784
½
-
½
3
7
CM
Marani Luca
3
ITA
1736
4
2N
Carretta Nunzio
3
ITA
1756
1
-
0
4
14
2N
Panico Marcello
3
ITA
1706
10
2N
Pierantozzi Matteo
3
ITA
1732
0
-
1
5
22
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1623
19
2N
Buonanno Matteo Giovanni
3
ITA
1676
½
-
½
6
6
1N
Brini Dario
2.5
ITA
1744
20
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1668
1
-
0
7
23
1N
Palozza Flavio
2.5
ITA
1619
13
1N
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1713
1
-
0
8
26
3N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1592
17
1N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1691
1
-
0
9
12
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1715
35
NC
Lancioni Luca
2
ITA
1452
1
-
0
10
40
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1383
15
NC
Martin Louis
2
1698
½
-
½
11
16
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1698
36
NC
Viti Matteo
2
ITA
1446
½
-
½
12
18
2N
Colombini Lucio
2
ITA
1680
38
3N
Sofia Antonio
2
ITA
1420
½
-
½
13
27
2N
Nasca Andrea
2
ITA
1582
37
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2
ITA
1427
0
-
1
14
24
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1611
8
2N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1733
1
-
0
15
28
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1579
21
1N
Rizzi Volfango
1
WLS
1648
½
-
½
16
11
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1727
31
3N
Guarino Fabio
1
ITA
1512
0
-
1
17
39
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1395
33
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1477
½
-
½
18
2
1N
Gardi Riccardo
0
ITA
1779
34
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1454
½
-
½
19
29
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1572
0
-
F
20
30
2N
Berti Beniamino
1
ITA
1522
0
-
F
21
32
3N
Bellomo Mario
1
ITA
1511
0
-
F
22
25
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1608
1
-
F
Informativa Privacy