Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009010C
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Montesilvano
PE
ABR
18-09-2020
20-09-2020
5
47
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Di Cerbo Alfredo
Pin Orlando
1
Cavoli Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Filippo
Bellucci Matteo
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bianchini Davide
Bruni Pierluigi
Carmignato Mario
Cavoli Stefano
Costa Contastino Riccardo
Costalonga Riccardo
Crescentini Tommaso
Delle Rose Giovanni
Di Cerbo Alfredo
Esposito Luigi
Fava Maurizio
Fossatelli Marino
Gallina Alessandro
Gallo Fausto
Iannamorelli Pierfederico
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Marvulli Michele
Morawski Konrad
Naddeo Giuseppe
Nassa Nicolas
Oselladore Miryam
Peretti Feliciano
Pietrinferni Stefano
Pigini Francesco
Pin Orlando
Pulsone Roberto
Ricci Petitoni Angelo
Richichi Valerio
Rimondini Riccardo
Serafini Luigi
Siloci Paolo
Stella Andrea
Tamburrini Andrea
Tellarini Lorenzo
Tofu Marco
Tonizzo Francesco
Tranquilli Marco
Vergara Meersohn Marcos
Viglianti Emanuele
Zagaglia Matteo
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bellucci Matteo
ITA
1440
24
NC
Cavoli Stefano
ITA
1299
0
-
1
2
25
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1269
2
NC
Fava Maurizio
ITA
1440
½
-
½
3
3
NC
Pietrinferni Stefano
ITA
1440
26
NC
Morawski Konrad
POL
1262
0
-
1
4
27
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1258
4
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Tranquilli Marco
ITA
1440
28
NC
Esposito Luigi
ITA
1257
1
-
0
6
29
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1253
6
3N
Gallo Fausto
ITA
1431
1
-
0
7
7
2N
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1411
30
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1235
1
-
0
8
31
NC
Bianchini Davide
ITA
1231
8
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1406
0
-
1
9
9
NC
Peretti Feliciano
ITA
1393
32
NC
Nassa Nicolas
ITA
1229
0
-
1
10
33
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1226
10
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1390
0
-
1
11
11
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1381
34
NC
Siloci Paolo
ITA
1212
0
-
1
12
35
NC
Pigini Francesco
ITA
1211
12
NC
Aversa Filippo
ITA
1380
0
-
1
13
13
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1364
36
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1208
0
-
1
14
37
NC
Gallina Alessandro
ITA
1208
14
NC
Tofu Marco
ITA
1330
1
-
0
15
15
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1326
38
NC
Richichi Valerio
ITA
1173
1
-
0
16
39
NC
Martinelli Marco
ITA
1119
16
NC
Carmignato Mario
ITA
1326
0
-
1
17
17
3N
Marvulli Michele
ITA
1320
40
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1103
1
-
0
18
41
NC
Pin Orlando
ITA
1097
18
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1315
1
-
0
19
19
NC
Serafini Luigi
ITA
1312
42
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1089
1
-
0
20
43
NC
Fossatelli Marino
ITA
1087
20
NC
Marcozzi Piero
ITA
1308
1
-
0
21
21
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1304
44
NC
Pulsone Roberto
ITA
1017
0
-
1
22
45
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1010
22
NC
Oselladore Miryam
ITA
1301
0
-
1
23
23
3N
Leve Ettore
ITA
1300
46
NC
Stella Andrea
ITA
999
0
-
1
24
47
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
987
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1440
24
NC
Cavoli Stefano
1
ITA
1299
0
-
1
2
26
NC
Morawski Konrad
1
POL
1262
5
NC
Tranquilli Marco
1
ITA
1440
1
-
0
3
32
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1229
7
2N
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1411
1
-
0
4
8
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1406
29
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1253
1
-
0
5
10
NC
Di Cerbo Alfredo
1
ITA
1390
37
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1208
1
-
0
6
12
NC
Aversa Filippo
1
ITA
1380
41
NC
Pin Orlando
1
ITA
1097
½
-
½
7
34
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1212
15
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1326
½
-
½
8
16
NC
Carmignato Mario
1
ITA
1326
43
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1087
1
-
0
9
36
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1208
17
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1320
1
-
0
10
44
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1017
19
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1312
0
-
1
11
22
NC
Oselladore Miryam
1
ITA
1301
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
987
1
-
0
12
46
NC
Stella Andrea
1
ITA
999
25
NC
Crescentini Tommaso
0.5
ITA
1269
1
-
0
13
2
NC
Fava Maurizio
0.5
ITA
1440
1
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
14
27
NC
Zangla Giuseppe
0
ITA
1258
3
NC
Pietrinferni Stefano
0
ITA
1440
½
-
½
15
6
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1431
31
NC
Bianchini Davide
0
ITA
1231
½
-
½
16
28
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1257
9
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1393
0
-
1
17
30
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1235
11
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1381
½
-
½
18
38
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1173
13
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1364
0
-
1
19
14
NC
Tofu Marco
0
ITA
1330
33
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1226
1
-
0
20
18
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1315
35
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1211
1
-
0
21
20
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1308
39
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1119
0
-
1
22
40
NC
Bertuzzi Erica
0
ITA
1103
21
NC
Costalonga Riccardo
0
ITA
1304
0
-
1
23
42
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1089
23
3N
Leve Ettore
0
ITA
1300
0
-
1
24
45
NC
Bertuzzi Karol
0
ITA
1010
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Cavoli Stefano
2
ITA
1299
8
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1406
1
-
0
2
26
NC
Morawski Konrad
2
POL
1262
10
NC
Di Cerbo Alfredo
2
ITA
1390
0
-
1
3
32
NC
Nassa Nicolas
2
ITA
1229
16
NC
Carmignato Mario
2
ITA
1326
1
-
0
4
19
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1312
36
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1208
0
-
1
5
46
NC
Stella Andrea
2
ITA
999
22
NC
Oselladore Miryam
2
ITA
1301
1
-
0
6
41
NC
Pin Orlando
1.5
ITA
1097
2
NC
Fava Maurizio
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
34
NC
Siloci Paolo
1.5
ITA
1212
12
NC
Aversa Filippo
1.5
ITA
1380
1
-
0
8
21
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1304
4
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
9
5
NC
Tranquilli Marco
1
ITA
1440
23
3N
Leve Ettore
1
ITA
1300
1
-
0
10
7
2N
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1411
29
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1253
½
-
½
11
9
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1393
37
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1208
1
-
0
12
13
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1364
44
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1017
1
-
0
13
39
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1119
14
NC
Tofu Marco
1
ITA
1330
0
-
1
14
17
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1320
45
NC
Bertuzzi Karol
1
ITA
1010
½
-
½
15
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
987
18
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1315
0
-
1
16
43
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1087
3
NC
Pietrinferni Stefano
0.5
ITA
1440
0
-
1
17
25
NC
Crescentini Tommaso
0.5
ITA
1269
6
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1431
0
-
1
18
11
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1381
27
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1258
1
-
0
19
31
NC
Bianchini Davide
0.5
ITA
1231
30
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1235
1
-
0
20
1
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1440
38
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1173
0
-
1
21
35
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1211
20
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1308
0
-
1
22
40
NC
Bertuzzi Erica
0
ITA
1103
28
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1257
1
-
0
23
33
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1226
42
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1089
1
-
0
24
15
NC
Bruni Pierluigi
1.5
ITA
1326
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Di Cerbo Alfredo
3
ITA
1390
32
NC
Nassa Nicolas
3
ITA
1229
1
-
0
2
24
NC
Cavoli Stefano
3
ITA
1299
46
NC
Stella Andrea
3
ITA
999
1
-
0
3
36
NC
Costa Contastino Riccardo
3
ITA
1208
34
NC
Siloci Paolo
2.5
ITA
1212
½
-
½
4
5
NC
Tranquilli Marco
2
ITA
1440
41
NC
Pin Orlando
2.5
ITA
1097
0
-
1
5
8
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1406
19
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1312
0
-
1
6
18
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1315
9
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1393
1
-
0
7
22
NC
Oselladore Miryam
2
ITA
1301
13
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1364
0
-
1
8
14
NC
Tofu Marco
2
ITA
1330
21
NC
Costalonga Riccardo
2
ITA
1304
0
-
1
9
16
NC
Carmignato Mario
2
ITA
1326
26
NC
Morawski Konrad
2
POL
1262
0
-
1
10
2
NC
Fava Maurizio
1.5
ITA
1440
15
NC
Bruni Pierluigi
1.5
ITA
1326
0
-
1
11
3
NC
Pietrinferni Stefano
1.5
ITA
1440
31
NC
Bianchini Davide
1.5
ITA
1231
0
-
1
12
6
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1431
17
3N
Marvulli Michele
1.5
ITA
1320
0
-
1
13
12
NC
Aversa Filippo
1.5
ITA
1380
7
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1411
½
-
½
14
45
NC
Bertuzzi Karol
1.5
ITA
1010
11
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1381
0
-
1
15
29
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1253
4
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
16
20
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1308
40
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1103
0
-
1
17
23
3N
Leve Ettore
1
ITA
1300
39
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1119
0
-
1
18
44
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1017
33
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1226
½
-
½
19
37
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1208
43
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1087
1
-
0
20
38
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1173
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
987
1
-
0
21
30
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1235
25
NC
Crescentini Tommaso
0.5
ITA
1269
1
-
0
22
27
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1258
35
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1211
1
-
0
23
42
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1089
1
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
24
28
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1257
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Di Cerbo Alfredo
4
ITA
1390
24
NC
Cavoli Stefano
4
ITA
1299
1
-
0
2
41
NC
Pin Orlando
3.5
ITA
1097
36
NC
Costa Contastino Riccardo
3.5
ITA
1208
1
-
0
3
13
NC
Ricci Petitoni Angelo
3
ITA
1364
26
NC
Morawski Konrad
3
POL
1262
½
-
½
4
32
NC
Nassa Nicolas
3
ITA
1229
18
NC
Zagaglia Matteo
3
ITA
1315
0
-
1
5
19
NC
Serafini Luigi
3
ITA
1312
34
NC
Siloci Paolo
3
ITA
1212
½
-
½
6
21
NC
Costalonga Riccardo
3
ITA
1304
46
NC
Stella Andrea
3
ITA
999
1
-
0
7
11
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1381
17
3N
Marvulli Michele
2.5
ITA
1320
0
-
1
8
15
NC
Bruni Pierluigi
2.5
ITA
1326
31
NC
Bianchini Davide
2.5
ITA
1231
½
-
½
9
4
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1440
14
NC
Tofu Marco
2
ITA
1330
1
-
0
10
16
NC
Carmignato Mario
2
ITA
1326
5
NC
Tranquilli Marco
2
ITA
1440
0
-
1
11
7
2N
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1411
22
NC
Oselladore Miryam
2
ITA
1301
½
-
½
12
39
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1119
8
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1406
0
-
1
13
9
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1393
38
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1173
1
-
0
14
40
NC
Bertuzzi Erica
2
ITA
1103
12
NC
Aversa Filippo
2
ITA
1380
1
-
0
15
37
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1208
2
NC
Fava Maurizio
1.5
ITA
1440
½
-
½
16
3
NC
Pietrinferni Stefano
1.5
ITA
1440
30
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1235
½
-
½
17
33
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1226
6
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1431
0
-
1
18
44
NC
Pulsone Roberto
1.5
ITA
1017
27
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1258
1
-
0
19
29
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1253
45
NC
Bertuzzi Karol
1.5
ITA
1010
1
-
0
20
1
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1440
43
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1087
1
-
0
21
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
987
20
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1308
0
-
1
22
25
NC
Crescentini Tommaso
0.5
ITA
1269
35
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1211
1
-
0
23
23
3N
Leve Ettore
1
ITA
1300
0
-
F
24
28
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1257
0
-
F
25
42
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1089
0
-
F
Informativa Privacy