Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AUTUNO UNDER 1600
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010004A
OPEN AUTUNO UNDER 1600
Mediglia
MI
LOM
10-10-2020
11-10-2020
5
38
GISOLINI Michele
Denominazione:
OPEN AUTUNO UNDER 1600
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Gemma Stefano
Pallaro Ulisse
1
Guidi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Aceti Dario
Baggi Aaron Francesco
Baldi Matteo
Bombardieri Lorenzo
Bozzoni Paolo
Briguglio Andrea
Bye
Camassa Gabriele
Ciceri Marco
Costantini Alexandra
Costantini Ginevra
Cremonese Giuseppina
De Vita Maya
Di Nicola Carena Edgardo
El Bzizi Anas
Gemma Leonardo
Gemma Stefano
Guidi Massimiliano
Humel Andrea Renato
Incardona Maurizio
Jamil Amine
Lardera Marco
Maffeis Fabio
Mattei Magda
Melluzzo Rosanna
Montorfano Carlo
Pallaro Ulisse
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Polidoro Ettore
Scrocco Pierluigi
Secondi Alberto
Simonelli Mattia
Taverna Marta
Tinini Melania
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Bombardieri Lorenzo
2
ITA
1306
1
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1599
0
-
1
2
3
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1555
32
NC
Taverna Marta
2
ITA
1227
0
-
1
3
37
NC
Pesavento Daria
2
ITA
1057
4
3N
Guidi Massimiliano
2
ITA
1553
0
-
1
4
25
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1280
16
NC
Lardera Marco
1.5
ITA
1351
1
-
0
5
19
NC
Pallaro Ulisse
1.5
ITA
1324
27
NC
El Bzizi Anas
1.5
ITA
1270
1
-
0
6
33
NC
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1209
6
NC
Ciceri Marco
1
ITA
1440
½
-
½
7
31
NC
Secondi Alberto
1
ITA
1237
2
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1587
0
-
1
8
9
NC
Baggi Aaron Francesco
1
ITA
1434
26
NC
Bozzoni Paolo
1
ITA
1276
0
-
1
9
11
NC
Camassa Gabriele
1
ITA
1401
28
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1260
0
-
1
10
34
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1204
12
NC
Incardona Maurizio
1
ITA
1383
1
-
0
11
21
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1318
35
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1200
1
-
0
12
13
NC
Costantini Ginevra
0.5
ITA
1359
36
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1152
0
-
1
13
29
2N
Humel Andrea Renato
0.5
ITA
1244
38
NC
Cremonese Giuseppina
0.5
ITA
1031
½
-
½
14
7
NC
Gemma Leonardo
0
ITA
1440
10
NC
Briguglio Andrea
0.5
ITA
1407
0
-
1
15
17
NC
De Vita Maya
0
ITA
1350
14
NC
Jamil Amine
0
ITA
1358
0
-
1
16
15
NC
Mattei Magda
0
ITA
1353
20
NC
Tinini Melania
0
ITA
1320
1
-
0
17
30
3N
Scrocco Pierluigi
1.5
ITA
1242
0
-
F
18
18
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1347
0
-
F
19
23
NC
Aceti Dario
1
ITA
1308
0
-
F
20
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0.5
ITA
1438
0
-
F
21
5
NC
Bye
0
ITA
1484
0
-
F
22
22
NC
Costantini Alexandra
0
ITA
1311
1
-
F
Informativa Privacy