Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101003B
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
03-01-2021
06-01-2021
7
33
MARINELLO Dario
Denominazione:
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M.
Brotto Alessandro
Zarpellon Daniel
1
Toniolo Samuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Benedetti Michele
Bonetti Alberto
Brotto Alessandro
Budyi Danylo
Caselli Stephan
Costa Vincenzo
Dal Ponte Francesco
Davini Andrea
Donnoli Giorgio
Evilio Lucia
Francioni Marco
Frascerra Andrea
Le Van Alessandro
Marani Luca
Marson Eva Jane
Marson Luca
Marson Roy
Mattarella Pietro
Mikulis Borsoi Luca
Mora Lorenzo
Motta Diego
Pace Gabriele
Pesavento Mose'
Pigato Alex
Rossi Mauro
Ruaro Carlo
Scagliarini Lara
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Vitaliani Valerio
Vujicic Luigi
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Ruaro Carlo
ITA
1718
1
NC
Toniolo Samuel
ITA
1997
1
-
0
2
2
1N
Brotto Alessandro
ITA
1929
18
2N
Pace Gabriele
ITA
1699
1
-
0
3
19
CM
Tomio Dante
ITA
1694
3
1N
Mora Lorenzo
ITA
1927
1
-
0
4
4
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1916
20
NC
Dal Ponte Francesco
ITA
1618
1
-
0
5
21
NC
Costa Vincenzo
ITA
1602
5
1N
Benedetti Michele
ITA
1895
0
-
1
6
23
NC
Motta Diego
ITA
1431
6
1N
Scagliarini Lara
ITA
1853
0
-
1
7
7
1N
Vujicic Luigi
ITA
1853
22
2N
Le Van Alessandro
ITA
1578
½
-
½
8
8
1N
Davini Andrea
ITA
1852
24
NC
Rossi Mauro
ITA
1419
1
-
0
9
25
NC
Evilio Lucia
ITA
1373
9
1N
Marson Luca
ITA
1821
1
-
0
10
10
1N
Budyi Danylo
UKR
1759
26
NC
Pesavento Mose'
ITA
1373
1
-
0
11
27
NC
Marson Eva Jane
ITA
1333
11
2N
Marson Roy
ITA
1736
1
-
0
12
12
2N
Francioni Marco
ITA
1727
28
NC
Bonetti Alberto
ITA
1316
0
-
1
13
29
NC
Frascerra Andrea
ITA
1288
13
2N
Mattarella Pietro
ITA
1723
0
-
1
14
14
2N
Donnoli Giorgio
ITA
1721
30
NC
Mikulis Borsoi Luca
ITA
1277
0
-
1
15
31
NC
Alagna Caterina
ITA
1262
15
2N
Pigato Alex
ITA
1721
0
-
1
16
16
NC
Marani Luca
ITA
1719
32
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1235
1
-
0
17
33
NC
Caselli Stephan
ITA
1104
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Marani Luca
1
ITA
1719
2
1N
Brotto Alessandro
1
ITA
1929
0
-
1
2
28
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1316
4
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1916
0
-
1
3
5
1N
Benedetti Michele
1
ITA
1895
17
2N
Ruaro Carlo
1
ITA
1718
½
-
½
4
6
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1853
19
CM
Tomio Dante
1
ITA
1694
1
-
0
5
30
NC
Mikulis Borsoi Luca
1
ITA
1277
8
1N
Davini Andrea
1
ITA
1852
½
-
½
6
33
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1104
10
1N
Budyi Danylo
1
UKR
1759
0
-
1
7
13
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1723
25
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1373
½
-
½
8
15
2N
Pigato Alex
1
ITA
1721
27
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1333
1
-
0
9
1
NC
Toniolo Samuel
0
ITA
1997
7
1N
Vujicic Luigi
0.5
ITA
1853
1
-
0
10
22
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1578
3
1N
Mora Lorenzo
0
ITA
1927
0
-
1
11
9
1N
Marson Luca
0
ITA
1821
21
NC
Costa Vincenzo
0
ITA
1602
1
-
0
12
11
2N
Marson Roy
0
ITA
1736
23
NC
Motta Diego
0
ITA
1431
1
-
0
13
24
NC
Rossi Mauro
0
ITA
1419
12
2N
Francioni Marco
0
ITA
1727
0
-
1
14
26
NC
Pesavento Mose'
0
ITA
1373
14
2N
Donnoli Giorgio
0
ITA
1721
1
-
0
15
18
2N
Pace Gabriele
0
ITA
1699
29
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1288
1
-
0
16
20
NC
Dal Ponte Francesco
0
ITA
1618
31
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1262
1
-
0
17
32
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1235
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Brotto Alessandro
2
ITA
1929
6
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1853
1
-
0
2
4
CM
Zarpellon Daniel
2
ITA
1916
15
2N
Pigato Alex
2
ITA
1721
1
-
0
3
10
1N
Budyi Danylo
2
UKR
1759
5
1N
Benedetti Michele
1.5
ITA
1895
0
-
1
4
8
1N
Davini Andrea
1.5
ITA
1852
13
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1723
½
-
½
5
17
2N
Ruaro Carlo
1.5
ITA
1718
30
NC
Mikulis Borsoi Luca
1.5
ITA
1277
½
-
½
6
25
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1373
11
2N
Marson Roy
1
ITA
1736
½
-
½
7
19
CM
Tomio Dante
1
ITA
1694
1
NC
Toniolo Samuel
1
ITA
1997
½
-
½
8
3
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1927
20
NC
Dal Ponte Francesco
1
ITA
1618
1
-
0
9
26
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1373
9
1N
Marson Luca
1
ITA
1821
0
-
1
10
12
2N
Francioni Marco
1
ITA
1727
33
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1104
1
-
0
11
27
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1333
16
NC
Marani Luca
1
ITA
1719
0
-
1
12
32
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1235
18
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1699
0
-
1
13
7
1N
Vujicic Luigi
0.5
ITA
1853
28
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1316
1
-
0
14
14
2N
Donnoli Giorgio
0
ITA
1721
22
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1578
0
-
1
15
21
NC
Costa Vincenzo
0
ITA
1602
24
NC
Rossi Mauro
0
ITA
1419
1
-
0
16
23
NC
Motta Diego
0
ITA
1431
29
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1288
0
-
1
17
31
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1262
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Zarpellon Daniel
3
ITA
1916
2
1N
Brotto Alessandro
3
ITA
1929
1
-
0
2
5
1N
Benedetti Michele
2.5
ITA
1895
6
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1853
½
-
½
3
3
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1927
25
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1373
1
-
0
4
15
2N
Pigato Alex
2
ITA
1721
8
1N
Davini Andrea
2
ITA
1852
1
-
0
5
9
1N
Marson Luca
2
ITA
1821
16
NC
Marani Luca
2
ITA
1719
1
-
0
6
18
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1699
10
1N
Budyi Danylo
2
UKR
1759
0
-
1
7
30
NC
Mikulis Borsoi Luca
2
ITA
1277
12
2N
Francioni Marco
2
ITA
1727
0
-
1
8
13
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1723
17
2N
Ruaro Carlo
2
ITA
1718
1
-
0
9
11
2N
Marson Roy
1.5
ITA
1736
7
1N
Vujicic Luigi
1.5
ITA
1853
½
-
½
10
22
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1578
19
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1694
0
-
1
11
1
NC
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1997
21
NC
Costa Vincenzo
1
ITA
1602
1
-
0
12
20
NC
Dal Ponte Francesco
1
ITA
1618
32
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1235
1
-
0
13
29
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1288
26
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1373
1
-
0
14
31
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1262
27
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1333
0
-
1
15
28
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1316
33
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1104
1
-
0
16
24
NC
Rossi Mauro
0
ITA
1419
14
2N
Donnoli Giorgio
0
ITA
1721
0
-
1
17
23
NC
Motta Diego
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Marson Luca
3
ITA
1821
4
CM
Zarpellon Daniel
4
ITA
1916
½
-
½
2
2
1N
Brotto Alessandro
3
ITA
1929
13
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1723
1
-
0
3
10
1N
Budyi Danylo
3
UKR
1759
3
1N
Mora Lorenzo
3
ITA
1927
½
-
½
4
12
2N
Francioni Marco
3
ITA
1727
5
1N
Benedetti Michele
3
ITA
1895
1
-
0
5
19
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1694
15
2N
Pigato Alex
3
ITA
1721
0
-
1
6
6
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1853
1
NC
Toniolo Samuel
2.5
ITA
1997
0
-
1
7
7
1N
Vujicic Luigi
2
ITA
1853
29
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1288
1
-
0
8
8
1N
Davini Andrea
2
ITA
1852
28
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1316
1
-
0
9
17
2N
Ruaro Carlo
2
ITA
1718
11
2N
Marson Roy
2
ITA
1736
1
-
0
10
16
NC
Marani Luca
2
ITA
1719
30
NC
Mikulis Borsoi Luca
2
ITA
1277
1
-
0
11
25
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1373
18
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1699
0
-
1
12
27
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1333
20
NC
Dal Ponte Francesco
2
ITA
1618
1
-
0
13
26
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1373
22
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1578
½
-
½
14
14
2N
Donnoli Giorgio
1
ITA
1721
31
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1262
1
-
0
15
32
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1235
21
NC
Costa Vincenzo
1
ITA
1602
0
-
1
16
33
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1104
23
NC
Motta Diego
1
ITA
1431
1
-
0
17
24
NC
Rossi Mauro
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Zarpellon Daniel
4.5
ITA
1916
12
2N
Francioni Marco
4
ITA
1727
1
-
0
2
15
2N
Pigato Alex
4
ITA
1721
2
1N
Brotto Alessandro
4
ITA
1929
0
-
1
3
1
NC
Toniolo Samuel
3.5
ITA
1997
10
1N
Budyi Danylo
3.5
UKR
1759
1
-
0
4
3
1N
Mora Lorenzo
3.5
ITA
1927
9
1N
Marson Luca
3.5
ITA
1821
1
-
0
5
5
1N
Benedetti Michele
3
ITA
1895
16
NC
Marani Luca
3
ITA
1719
1
-
0
6
17
2N
Ruaro Carlo
3
ITA
1718
7
1N
Vujicic Luigi
3
ITA
1853
0
-
1
7
18
2N
Pace Gabriele
3
ITA
1699
8
1N
Davini Andrea
3
ITA
1852
1
-
0
8
13
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1723
27
NC
Marson Eva Jane
3
ITA
1333
1
-
0
9
11
2N
Marson Roy
2
ITA
1736
6
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1853
½
-
½
10
20
NC
Dal Ponte Francesco
2
ITA
1618
19
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1694
½
-
½
11
28
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1316
14
2N
Donnoli Giorgio
2
ITA
1721
0
-
1
12
21
NC
Costa Vincenzo
2
ITA
1602
29
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1288
1
-
0
13
22
2N
Le Van Alessandro
2
ITA
1578
33
NC
Caselli Stephan
2
ITA
1104
1
-
0
14
30
NC
Mikulis Borsoi Luca
2
ITA
1277
25
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1373
1
-
0
15
23
NC
Motta Diego
1
ITA
1431
32
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1235
1
-
0
16
31
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1262
24
NC
Rossi Mauro
1
ITA
1419
1
-
0
17
26
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1373
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Brotto Alessandro
5
ITA
1929
1
NC
Toniolo Samuel
4.5
ITA
1997
½
-
½
2
5
1N
Benedetti Michele
4
ITA
1895
3
1N
Mora Lorenzo
4.5
ITA
1927
1
-
0
3
7
1N
Vujicic Luigi
4
ITA
1853
13
2N
Mattarella Pietro
4
ITA
1723
1
-
0
4
12
2N
Francioni Marco
4
ITA
1727
15
2N
Pigato Alex
4
ITA
1721
1
-
0
5
9
1N
Marson Luca
3.5
ITA
1821
18
2N
Pace Gabriele
4
ITA
1699
0
-
1
6
6
1N
Scagliarini Lara
3
ITA
1853
10
1N
Budyi Danylo
3.5
UKR
1759
1
-
0
7
8
1N
Davini Andrea
3
ITA
1852
17
2N
Ruaro Carlo
3
ITA
1718
1
-
0
8
14
2N
Donnoli Giorgio
3
ITA
1721
21
NC
Costa Vincenzo
3
ITA
1602
1
-
0
9
16
NC
Marani Luca
3
ITA
1719
22
2N
Le Van Alessandro
3
ITA
1578
1
-
0
10
19
CM
Tomio Dante
3
ITA
1694
30
NC
Mikulis Borsoi Luca
3
ITA
1277
½
-
½
11
27
NC
Marson Eva Jane
3
ITA
1333
26
NC
Pesavento Mose'
2.5
ITA
1373
1
-
0
12
20
NC
Dal Ponte Francesco
2.5
ITA
1618
11
2N
Marson Roy
2.5
ITA
1736
0
-
1
13
25
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1373
23
NC
Motta Diego
2
ITA
1431
1
-
0
14
33
NC
Caselli Stephan
2
ITA
1104
31
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1262
0
-
1
15
24
NC
Rossi Mauro
1
ITA
1419
32
NC
Vitaliani Valerio
1
ITA
1235
0
-
1
16
4
CM
Zarpellon Daniel
5.5
ITA
1916
0
-
F
17
28
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1316
0
-
F
18
29
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1288
1
-
F
Informativa Privacy