|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
5 |
18 |
|
2N |
Pace Gabriele |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1980 |
M |
1699 |
|
|
1767 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
14 |
27 |
|
NC |
Marson Eva Jane |
4.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2007 |
F |
1333 |
|
|
1644 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
4 |
|
CM |
Zarpellon Daniel |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1974 |
M |
1916 |
|
|
2090 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
5 |
18 |
|
2N |
Pace Gabriele |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1980 |
M |
1699 |
|
|
1767 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
3 |
1 |
|
NC |
Toniolo Samuel |
5.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2004 |
M |
1997 |
|
|
1931 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
4 |
|
CM |
Zarpellon Daniel |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1974 |
M |
1916 |
|
|
2090 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
32 |
23 |
|
NC |
Motta Diego |
2.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2009 |
M |
|
1431 |
0 |
1031 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
10 |
6 |
|
1N |
Scagliarini Lara |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
F |
1853 |
|
|
1852 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
3 |
1 |
|
NC |
Toniolo Samuel |
5.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2004 |
M |
1997 |
|
|
1931 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
6 |
7 |
|
1N |
Vujicic Luigi |
5.0 |
ITA |
VEN |
VR |
2006 |
M |
1853 |
|
|
1781 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
9 |
15 |
|
2N |
Pigato Alex |
4.0 |
ITA |
VEN |
VI |
2007 |
M |
1721 |
|
|
1724 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
29 |
28 |
|
NC |
Bonetti Alberto |
2.0 |
ITA |
VEN |
VI |
2010 |
M |
1316 |
|
|
1571 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
30 |
33 |
|
NC |
Caselli Stephan |
2.0 |
ITA |
VEN |
TV |
2013 |
M |
1104 |
|
|
1268 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
|
Prima tra le donne |
|
10 |
6 |
|
1N |
Scagliarini Lara |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
F |
1853 |
|
|
1852 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
|
Primo della nazione UKR |
|
17 |
10 |
|
1N |
Budyi Danylo |
3.5 |
UKR |
VEN |
VE |
2008 |
M |
1759 |
|
|
1693 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
4 |
5 |
|
1N |
Benedetti Michele |
5.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1971 |
M |
1895 |
|
|
1916 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
8 |
3 |
|
1N |
Mora Lorenzo |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1988 |
M |
1927 |
|
|
1779 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
11 |
13 |
|
2N |
Mattarella Pietro |
4.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
1723 |
|
|
1671 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
7 |
12 |
|
2N |
Francioni Marco |
5.0 |
ITA |
TOS |
AR |
1988 |
M |
1727 |
|
|
1705 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
Province |
Primo della provincia AR - Arezzo |
|
7 |
12 |
|
2N |
Francioni Marco |
5.0 |
ITA |
TOS |
AR |
1988 |
M |
1727 |
|
|
1705 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
8 |
3 |
|
1N |
Mora Lorenzo |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1988 |
M |
1927 |
|
|
1779 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
4 |
5 |
|
1N |
Benedetti Michele |
5.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1971 |
M |
1895 |
|
|
1916 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
10 |
6 |
|
1N |
Scagliarini Lara |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
F |
1853 |
|
|
1852 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
13 |
8 |
|
1N |
Davini Andrea |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1996 |
M |
1852 |
|
|
1630 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
15 |
14 |
|
2N |
Donnoli Giorgio |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1972 |
M |
1721 |
|
|
1480 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
11 |
13 |
|
2N |
Mattarella Pietro |
4.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
1723 |
|
|
1671 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
18 |
19 |
|
CM |
Tomio Dante |
3.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1961 |
M |
1694 |
|
|
1711 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
3 |
1 |
|
NC |
Toniolo Samuel |
5.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2004 |
M |
1997 |
|
|
1931 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
1 |
2 |
|
1N |
Brotto Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
1995 |
M |
1929 |
|
|
2034 |
|
Primo della provincia VR - Verona |
|
6 |
7 |
|
1N |
Vujicic Luigi |
5.0 |
ITA |
VEN |
VR |
2006 |
M |
1853 |
|
|
1781 |