|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
2 |
1 |
|
GM |
Moroni Luca |
4.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
2573 |
|
|
2482 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
10 |
18 |
|
NC |
Rut Vojtech |
3.0 |
CZE |
|
|
1991 |
M |
2051 |
|
|
2287 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
6 |
29 |
|
NC |
Pegno Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1941 |
|
|
2455 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
4 |
5 |
|
IM |
Barp Alberto |
4.0 |
ITA |
VEN |
BL |
1999 |
M |
2361 |
|
|
2365 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
5 |
4 |
|
FM |
Subelj Jan |
3.5 |
SLO |
|
SL |
20 |
M |
2418 |
|
|
2395 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
39 |
9 |
|
M |
Gallana Marco |
0.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1990 |
M |
2232 |
|
|
1941 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
9 |
6 |
|
CM |
Marn Jan |
3.5 |
SLO |
|
SL |
20 |
M |
2346 |
|
|
2130 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
6 |
29 |
|
NC |
Pegno Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1941 |
|
|
2455 |
Performance |
Miglior performance |
|
3 |
3 |
|
GM |
Sebenik Matej |
4.0 |
SLO |
|
SL |
20 |
M |
2481 |
|
|
2516 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
18 |
8 |
|
NC |
Botta Massimiliano |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2001 |
M |
2245 |
|
|
2094 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
13 |
14 |
|
NC |
Ghiotto Marco Luigi |
3.0 |
ITA |
VEN |
VI |
2003 |
M |
2091 |
|
|
2061 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
6 |
29 |
|
NC |
Pegno Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1941 |
|
|
2455 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
8 |
25 |
|
NC |
Skrbec Leon |
3.5 |
SLO |
|
|
2007 |
M |
1964 |
|
|
2308 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
38 |
39 |
|
CM |
Shatil Or |
1.0 |
ISR |
|
|
2010 |
M |
1821 |
|
|
1700 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
|
Prima tra le donne |
|
17 |
16 |
|
NC |
Grimaldi Angela Flavia |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
2067 |
|
|
2127 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
|
Primo della nazione CZE |
|
10 |
18 |
|
NC |
Rut Vojtech |
3.0 |
CZE |
|
|
1991 |
M |
2051 |
|
|
2287 |
|
Primo della nazione ISR |
|
31 |
22 |
|
NC |
Shatil Shir |
1.5 |
ISR |
|
|
2007 |
M |
2008 |
|
|
2013 |
|
Primo della nazione SLO |
|
3 |
3 |
|
GM |
Sebenik Matej |
4.0 |
SLO |
|
SL |
20 |
M |
2481 |
|
|
2516 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
25 |
37 |
|
NC |
Maione Melissa |
2.0 |
ITA |
ABR |
CH |
2004 |
F |
1869 |
|
|
1936 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
35 |
32 |
|
NC |
Spatocco Andrea |
1.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1992 |
M |
1908 |
|
|
1796 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
29 |
19 |
|
NC |
Pallante Simone |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2004 |
M |
2048 |
|
|
1948 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
1 |
|
GM |
Moroni Luca |
4.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
2573 |
|
|
2482 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
11 |
15 |
|
NC |
Piangerelli Michele |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2005 |
M |
2068 |
|
|
2129 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
28 |
35 |
|
NC |
Di Chiara Mauro |
2.0 |
ITA |
PIE |
TO |
1980 |
M |
1898 |
|
|
1920 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
17 |
16 |
|
NC |
Grimaldi Angela Flavia |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
2067 |
|
|
2127 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
34 |
38 |
|
NC |
Davini Andrea |
1.5 |
ITA |
TOS |
LU |
1996 |
M |
1821 |
|
|
1625 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
17 |
16 |
|
NC |
Grimaldi Angela Flavia |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
2067 |
|
|
2127 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
6 |
29 |
|
NC |
Pegno Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1941 |
|
|
2455 |
|
Primo della provincia BL - Belluno |
|
4 |
5 |
|
IM |
Barp Alberto |
4.0 |
ITA |
VEN |
BL |
1999 |
M |
2361 |
|
|
2365 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
35 |
32 |
|
NC |
Spatocco Andrea |
1.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1992 |
M |
1908 |
|
|
1796 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
25 |
37 |
|
NC |
Maione Melissa |
2.0 |
ITA |
ABR |
CH |
2004 |
F |
1869 |
|
|
1936 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
34 |
38 |
|
NC |
Davini Andrea |
1.5 |
ITA |
TOS |
LU |
1996 |
M |
1821 |
|
|
1625 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
2 |
1 |
|
GM |
Moroni Luca |
4.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
2573 |
|
|
2482 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
11 |
15 |
|
NC |
Piangerelli Michele |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2005 |
M |
2068 |
|
|
2129 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
14 |
12 |
|
FM |
Pasini Nicolo ' |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2220 |
|
|
2150 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
29 |
19 |
|
NC |
Pallante Simone |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2004 |
M |
2048 |
|
|
1948 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
28 |
35 |
|
NC |
Di Chiara Mauro |
2.0 |
ITA |
PIE |
TO |
1980 |
M |
1898 |
|
|
1920 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
1 |
2 |
|
GM |
Dvirnyy Danyyil |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2485 |
|
|
2413 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
7 |
7 |
|
FM |
Dappiano Andrea |
3.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1993 |
M |
2250 |
|
|
2327 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
13 |
14 |
|
NC |
Ghiotto Marco Luigi |
3.0 |
ITA |
VEN |
VI |
2003 |
M |
2091 |
|
|
2061 |