Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103004B
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-03-2021
14-03-2021
5
37
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
PESAVENTO M.
Budyi Danylo
Marson Roy
1
Zenti Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Beber Anja
Bianchi Lorenzo
Biasiolo Michele
Bonetti Alberto
Brini Dario
Buccione Leonardo
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Crestani Dario
Crestani Federico
Dallaglio Giovanni
Doromeychuk Anton
Fanchin Matteo
Franchini Nicola
Gasparetto Alessandro
Gergolet Jan
Grudina Marco
Le Van Alessandro
Marson Eva Jane
Marson Roy
Mattarella Pietro
Mora Massimo
Pace Gabriele
Piazzetta Mattia
Pin Orlando
Podgornik Massimo
Ruaro Carlo
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Vari Claudio
Viti Matteo
Zenti Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Marson Roy
2
ITA
1688
2
NC
Brini Dario
2
ITA
1845
1
-
0
2
18
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1661
4
NC
Budyi Danylo
2
ITA
1785
0
-
1
3
8
NC
Zenti Edoardo
2
ITA
1739
24
NC
Gergolet Jan
2
ITA
1568
1
-
0
4
12
NC
Pace Gabriele
1.5
ITA
1701
11
NC
Bianchi Lorenzo
1.5
ITA
1706
0
-
1
5
27
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1551
34
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1423
0
-
1
6
3
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1813
19
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1633
1
-
0
7
5
NC
Buccione Leonardo
1
ITA
1782
20
NC
Ruaro Carlo
1
ITA
1601
½
-
½
8
17
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1667
6
NC
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1772
0
-
1
9
21
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1601
7
NC
Podgornik Massimo
1
ITA
1750
0
-
1
10
23
NC
Viti Matteo
1
ITA
1577
9
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1735
0
-
1
11
10
NC
Mattarella Pietro
1
ITA
1720
22
NC
Le Van Alessandro
1
ITA
1598
1
-
0
12
25
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1567
13
NC
Grudina Marco
1
ITA
1698
0
-
1
13
14
NC
Tomio Dante
1
ITA
1690
26
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1564
1
-
0
14
1
NC
Mora Massimo
0.5
ITA
1878
30
NC
Pin Orlando
0.5
ITA
1508
1
-
0
15
16
NC
Franchini Nicola
0.5
ITA
1679
29
NC
Crestani Federico
0.5
ITA
1520
1
-
0
16
35
NC
Crestani Dario
0
ITA
1412
28
NC
Vari Claudio
0
ITA
1534
1
-
0
17
31
NC
Piazzetta Mattia
0
ITA
1495
33
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1431
1
-
0
18
37
Beber Anja
0
SLO
1280
32
NC
Bonetti Alberto
0
ITA
1434
1
-
0
19
36
NC
Fanchin Matteo
0
ITA
1408
1
-
F
Informativa Privacy