Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP BOLOGNA U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104005B
CIG 2021 - CP BOLOGNA U10
Bologna
BO
EMI
16-04-2021
18-04-2021
5
20
GARDINI SILVIA
Denominazione:
CIG 2021 - CP BOLOGNA U10
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 30' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
CANTELLI G.
Tellarini Lorenzo
De Martino Filippo
1
Crescentini Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baratta Lorenzo
Boaron Lucia
Brightman Dario Federico
Brini Luca
Cantelli Nicolo '
Carlino Alessandro
Coppi Vincenzo
Crescentini Tommaso
De Martino Filippo
Felloni Andrea
Goliath Joshua
Leonardi Tommaso
Mastropieri Asia Maria
Neri Federico
Nicastro Lorenzo
Scarponi Andrea
Tabellini Maria Chiara
Tellarini Lorenzo
Vecchiato Pietro
Zacchini Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
20
8
NC
Baratta Lorenzo
0.0
ITA
18
0
20
0
14
0
17
0
13
0
1
19
16
NC
Nicastro Lorenzo
0.0
ITA
6
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
18
17
NC
Scarponi Andrea
1.0
ITA
7
0
12
0
13
0
8
1
20
0
-1
17
14
NC
Mastropieri Asia Maria
1.0
ITA
4
0
19
0
8
1
10
0
1
0
1
16
11
NC
Carlino Alessandro
1.0
ITA
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
15
20
NC
Zacchini Stefano
2.0
ITA
10
0
8
1
15
0
1
0
17
1
1
14
13
NC
Goliath Joshua
2.0
ITA
3
0
18
0
17
1
9
0
8
1
-1
13
12
NC
Felloni Andrea
2.0
ITA
2
0
17
1
10
1
18
0
19
0
1
12
10
NC
Brini Luca
2.0
ITA
20
1
5
0
12
0
14
1
3
0
-1
11
2
NC
Boaron Lucia
2.0
ITA
12
1
7
0
3
1
15
0
9
0
-1
10
1
NC
Leonardi Tommaso
2.5
ITA
11
0
15
0
19
½
20
1
14
1
1
9
19
NC
Vecchiato Pietro
2.5
ITA
9
0
14
1
1
½
3
0
12
1
-1
8
6
NC
Cantelli Nicolo '
2.5
ITA
16
1
3
½
9
1
7
0
5
0
-1
7
18
NC
Tabellini Maria Chiara
3.0
ITA
8
1
13
1
5
0
12
1
7
0
-1
6
9
NC
Brightman Dario Federico
3.0
ITA
19
1
4
0
6
0
13
1
2
1
1
5
15
NC
Neri Federico
3.0
ITA
5
0
1
1
20
1
2
1
4
0
-1
4
3
NC
Coppi Vincenzo
3.5
ITA
13
1
6
½
2
0
19
1
10
1
1
3
7
NC
Crescentini Tommaso
4.0
ITA
17
1
2
1
4
0
6
1
18
1
1
2
5
NC
De Martino Filippo
4.0
ITA
15
1
10
1
18
1
4
0
6
1
1
1
4
NC
Tellarini Lorenzo
5.0
ITA
14
1
9
1
7
1
5
1
15
1
-1
Informativa Privacy