Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL DONATELLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105002A
WE HOTEL DONATELLO - A
Imola
BO
EMI
30-04-2021
02-05-2021
5
39
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
WE HOTEL DONATELLO - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MANCINI A. - MAIONE M. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Paltrinieri Nicholas
Frescura Davide
1
Ballotti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Borselli Francesco
Brini Dario
Buzzatti Francesco
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Cortina Federico
Davini Andrea
Di Biccari Alessandro
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Doric Senad
Fiolo Costanza
Frescura Davide
Gigli Claudio
Gilevych Artem
Giordani Luca
Gola Giorgio
Liloni Francesco Mattia
Maione Melissa
Miotto Alberto
Muccini Marco
Muraro Alberto
Pallante Simone
Paltrinieri Nicholas
Pazzini Elia
Pizzoferrato Mattia
Rebeggiani Andrea
Sacchetti Andrea
Sala Giulia
Sala Sergio
Salzano Guido
Sforza Michelangelo
Spatocco Andrea
Sunder Matteo
Tramalloni Luca
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
ITA
2408
21
NC
Di Primio Eugenia
ITA
1879
1
-
0
2
22
NC
Spatocco Andrea
ITA
1878
2
FM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2337
0
-
1
3
3
NC
Doric Senad
ITA
2073
23
NC
Muccini Marco
ITA
1869
1
-
0
4
24
NC
Sala Sergio
ITA
1868
4
NC
Cortina Federico
ITA
2058
½
-
½
5
5
NC
Miotto Alberto
ITA
2022
25
NC
Brini Dario
ITA
1862
1
-
0
6
26
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1860
6
NC
Ballotti Luca
ITA
2011
½
-
½
7
7
NC
Salzano Guido
ITA
2004
27
NC
Di Biccari Alessandro
ITA
1858
1
-
0
8
28
NC
Pazzini Elia
ITA
1856
8
NC
Cassi Elisa
ITA
2003
1
-
0
9
10
NC
Tramalloni Luca
ITA
1965
29
NC
Di Michele Rocco
ITA
1855
1
-
0
10
30
NC
Sunder Matteo
ITA
1850
11
NC
Pallante Simone
ITA
1958
0
-
1
11
12
NC
Buzzatti Francesco
ITA
1933
31
NC
Urbani Gabriel
ITA
1848
½
-
½
12
32
NC
Sala Giulia
ITA
1846
13
NC
Frescura Davide
ITA
1933
0
-
1
13
14
NC
Borselli Francesco
ITA
1928
33
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1843
0
-
1
14
34
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1837
15
NC
Casadio Niccolo '
ITA
1927
0
-
1
15
16
NC
Muraro Alberto
ITA
1907
35
NC
Casadio Lorenzo
ITA
1830
0
-
1
16
36
NC
Gigli Claudio
ITA
1814
17
NC
Gola Giorgio
ITA
1900
0
-
1
17
18
NC
Maione Melissa
ITA
1896
37
NC
Davini Andrea
ITA
1813
½
-
½
18
38
NC
Rebeggiani Andrea
ITA
1808
19
NC
Sacchetti Andrea
ITA
1884
1
-
0
19
20
NC
Benedetti Michele
ITA
1883
39
NC
Fiolo Costanza
ITA
1719
1
-
0
20
9
NC
Giordani Luca
ITA
1987
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2337
20
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1883
1
-
0
2
15
NC
Casadio Niccolo '
1
ITA
1927
3
NC
Doric Senad
1
ITA
2073
1
-
0
3
17
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1900
5
NC
Miotto Alberto
1
ITA
2022
0
-
1
4
33
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1843
7
NC
Salzano Guido
1
ITA
2004
0
-
1
5
35
NC
Casadio Lorenzo
1
ITA
1830
10
NC
Tramalloni Luca
1
ITA
1965
½
-
½
6
11
NC
Pallante Simone
1
ITA
1958
28
NC
Pazzini Elia
1
ITA
1856
½
-
½
7
4
NC
Cortina Federico
0.5
ITA
2058
38
NC
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1808
1
-
0
8
6
NC
Ballotti Luca
0.5
ITA
2011
24
NC
Sala Sergio
0.5
ITA
1868
1
-
0
9
37
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1813
12
NC
Buzzatti Francesco
0.5
ITA
1933
½
-
½
10
31
NC
Urbani Gabriel
0.5
ITA
1848
18
NC
Maione Melissa
0.5
ITA
1896
1
-
0
11
8
NC
Cassi Elisa
0
ITA
2003
26
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1860
1
-
0
12
25
NC
Brini Dario
0
ITA
1862
9
NC
Giordani Luca
0
ITA
1987
1
-
0
13
27
NC
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1858
14
NC
Borselli Francesco
0
ITA
1928
½
-
½
14
29
NC
Di Michele Rocco
0
ITA
1855
16
NC
Muraro Alberto
0
ITA
1907
1
-
0
15
19
NC
Sacchetti Andrea
0
ITA
1884
30
NC
Sunder Matteo
0
ITA
1850
½
-
½
16
21
NC
Di Primio Eugenia
0
ITA
1879
32
NC
Sala Giulia
0
ITA
1846
1
-
0
17
39
NC
Fiolo Costanza
0
ITA
1719
22
NC
Spatocco Andrea
0
ITA
1878
1
-
0
18
23
NC
Muccini Marco
0
ITA
1869
34
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1837
½
-
½
19
1
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2408
0
-
F
20
13
NC
Frescura Davide
1
ITA
1933
1
-
F
21
36
NC
Gigli Claudio
0
ITA
1814
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Frescura Davide
2
ITA
1933
2
FM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2337
½
-
½
2
5
NC
Miotto Alberto
2
ITA
2022
15
NC
Casadio Niccolo '
2
ITA
1927
0
-
1
3
7
NC
Salzano Guido
2
ITA
2004
6
NC
Ballotti Luca
1.5
ITA
2011
0
-
1
4
28
NC
Pazzini Elia
1.5
ITA
1856
4
NC
Cortina Federico
1.5
ITA
2058
½
-
½
5
10
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1965
31
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
1848
1
-
0
6
35
NC
Casadio Lorenzo
1.5
ITA
1830
11
NC
Pallante Simone
1.5
ITA
1958
0
-
1
7
3
NC
Doric Senad
1
ITA
2073
25
NC
Brini Dario
1
ITA
1862
½
-
½
8
29
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1855
8
NC
Cassi Elisa
1
ITA
2003
0
-
1
9
12
NC
Buzzatti Francesco
1
ITA
1933
33
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1843
0
-
1
10
37
NC
Davini Andrea
1
ITA
1813
17
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1900
1
-
0
11
20
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1883
36
NC
Gigli Claudio
1
ITA
1814
1
-
0
12
38
NC
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1808
21
NC
Di Primio Eugenia
1
ITA
1879
½
-
½
13
14
NC
Borselli Francesco
0.5
ITA
1928
39
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1719
1
-
0
14
18
NC
Maione Melissa
0.5
ITA
1896
26
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1860
1
-
0
15
34
NC
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1837
19
NC
Sacchetti Andrea
0.5
ITA
1884
0
-
1
16
30
NC
Sunder Matteo
0.5
ITA
1850
23
NC
Muccini Marco
0.5
ITA
1869
½
-
½
17
24
NC
Sala Sergio
0.5
ITA
1868
27
NC
Di Biccari Alessandro
0.5
ITA
1858
½
-
½
18
16
NC
Muraro Alberto
0
ITA
1907
22
NC
Spatocco Andrea
0
ITA
1878
0
-
1
19
1
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2408
0
-
F
20
9
NC
Giordani Luca
0
ITA
1987
0
-
F
21
32
NC
Sala Giulia
0
ITA
1846
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Casadio Niccolo '
3
ITA
1927
2
FM
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
2337
0
-
1
2
6
NC
Ballotti Luca
2.5
ITA
2011
13
NC
Frescura Davide
2.5
ITA
1933
½
-
½
3
11
NC
Pallante Simone
2.5
ITA
1958
10
NC
Tramalloni Luca
2.5
ITA
1965
1
-
0
4
4
NC
Cortina Federico
2
ITA
2058
20
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1883
0
-
1
5
33
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1843
5
NC
Miotto Alberto
2
ITA
2022
0
-
1
6
28
NC
Pazzini Elia
2
ITA
1856
7
NC
Salzano Guido
2
ITA
2004
0
-
1
7
8
NC
Cassi Elisa
2
ITA
2003
37
NC
Davini Andrea
2
ITA
1813
0
-
1
8
19
NC
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1884
3
NC
Doric Senad
1.5
ITA
2073
0
-
1
9
31
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
1848
14
NC
Borselli Francesco
1.5
ITA
1928
1
-
0
10
21
NC
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1879
18
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1896
0
-
1
11
25
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1862
38
NC
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1808
½
-
½
12
17
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1900
35
NC
Casadio Lorenzo
1.5
ITA
1830
0
-
1
13
32
NC
Sala Giulia
1
ITA
1846
12
NC
Buzzatti Francesco
1
ITA
1933
1
-
0
14
22
NC
Spatocco Andrea
1
ITA
1878
29
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1855
1
-
0
15
23
NC
Muccini Marco
1
ITA
1869
36
NC
Gigli Claudio
1
ITA
1814
1
-
0
16
39
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1719
24
NC
Sala Sergio
1
ITA
1868
½
-
½
17
27
NC
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1858
30
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1850
1
-
0
18
26
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1860
34
NC
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1837
1
-
0
19
1
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2408
0
-
F
20
9
NC
Giordani Luca
0
ITA
1987
0
-
F
21
16
NC
Muraro Alberto
0
ITA
1907
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2337
11
NC
Pallante Simone
3.5
ITA
1958
1
-
0
2
13
NC
Frescura Davide
3
ITA
1933
5
NC
Miotto Alberto
3
ITA
2022
1
-
0
3
20
NC
Benedetti Michele
3
ITA
1883
6
NC
Ballotti Luca
3
ITA
2011
0
-
1
4
7
NC
Salzano Guido
3
ITA
2004
15
NC
Casadio Niccolo '
3
ITA
1927
1
-
0
5
3
NC
Doric Senad
2.5
ITA
2073
37
NC
Davini Andrea
3
ITA
1813
½
-
½
6
10
NC
Tramalloni Luca
2.5
ITA
1965
18
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1896
½
-
½
7
35
NC
Casadio Lorenzo
2.5
ITA
1830
31
NC
Urbani Gabriel
2.5
ITA
1848
½
-
½
8
27
NC
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1858
4
NC
Cortina Federico
2
ITA
2058
1
-
0
9
8
NC
Cassi Elisa
2
ITA
2003
32
NC
Sala Giulia
2
ITA
1846
0
-
1
10
22
NC
Spatocco Andrea
2
ITA
1878
28
NC
Pazzini Elia
2
ITA
1856
1
-
0
11
38
NC
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1808
23
NC
Muccini Marco
2
ITA
1869
0
-
1
12
33
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1843
25
NC
Brini Dario
2
ITA
1862
0
-
1
13
14
NC
Borselli Francesco
1.5
ITA
1928
26
NC
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1860
1
-
0
14
24
NC
Sala Sergio
1.5
ITA
1868
19
NC
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1884
1
-
0
15
39
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1719
21
NC
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1879
0
-
1
16
12
NC
Buzzatti Francesco
1
ITA
1933
29
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1855
½
-
½
17
36
NC
Gigli Claudio
1
ITA
1814
16
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1907
1
-
0
18
30
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1850
17
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1900
½
-
½
19
1
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2408
0
-
F
20
34
NC
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1837
1
-
F
21
9
NC
Giordani Luca
0
ITA
1987
0
-
F
Informativa Privacy