Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL DONATELLO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105002C
WE HOTEL DONATELLO - C
Imola
BO
EMI
30-04-2021
02-05-2021
5
83
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
WE HOTEL DONATELLO - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MANCINI A. - MAIONE M. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Glover Sharon
Rimondini Riccardo
1
Silvestri Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Adami Alessandro
Alalem Pavanello Amir
Andreacchio Antonio
Antonino Alessandro
Artissi Sabrina
Baracca Antonellini Giada
Benucci Lorenzo
Bergamaschi Elia
Berlato Alberto
Bertesi Andrea
Bezzi Lorenzo
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boaron Lucia
Brasca Emanuele
Brunetti Aldo
Cantelli Ruben Jules
Carboni Giacomo
Casadio Filippo
Cebanu Alice
Celentano Andrea
Coffa Giulio
Daniele Fabio
De Maria Davide
De Martino Filippo
Di Martino Luca
Di Nallo Federico
Folin Giorgio
Fossatelli Marino
Furore Carlo
Gabrielli Edoardo
Gao Luca
Gatti Andrea
Giacomelli Marco
Giovetti Valerio
Glover Sharon
Gomes Ismael Eduardo
Gualtieri Ermes
Gualtieri Primo
Iannone Raffaella
Labo' Emanuele
Leombruni Antonio
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Maksakuli Armand
Mei Francesco
Monaco Henry
Mugellesi Simone
Musolesi Mattia
Negro Luna
Pelliconi Bruno
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Petrini Roberto
Priori Luigi
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Roversi Giacomo
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Saccone Corrado
Saccone Giovanni
Salamone Eugenio
Saquella Domizio
Scatassa Anita
Siloci Paolo
Silvestri Carlo
Sofia Antonio
Soru Daniele
Tamburi Federico
Tellarini Lorenzo
Togni Tommaso
Tondi Aurelio
Tringale Giacomo
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Velitti Mirko
Vergara Meersohn Marcos
Zandonella Necca Roberto
Zangla Giuseppe
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
35
48
NC
Gomes Ismael Eduardo
3.0
BRA
0
0
1
1
1
1
1
NC
Glover Sharon
5.0
ITA
1
1
1
1
1
2
16
NC
Rimondini Riccardo
4.5
ITA
1
1
½
1
1
3
3
NC
Silvestri Carlo
4.5
ITA
½
1
1
1
1
4
31
NC
De Maria Davide
4.0
ITA
0
1
1
1
5
8
NC
Pelliconi Bruno
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
11
NC
Petrini Roberto
4.0
ITA
0
1
1
1
1
7
5
NC
Alalem Pavanello Amir
4.0
ITA
1
0
1
1
1
8
25
NC
Bergamaschi Elia
4.0
ITA
0
1
1
1
1
9
63
NC
Casadio Filippo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
10
9
NC
Saccone Giovanni
4.0
ITA
0
1
1
1
1
11
39
NC
Di Nallo Federico
4.0
ITA
0
1
1
1
1
12
62
NC
Carboni Giacomo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
13
58
NC
Benucci Lorenzo
3.5
ITA
1
½
0
1
1
14
17
NC
Velitti Mirko
3.5
ITA
½
0
1
1
1
15
13
NC
Zenesini Corrado
3.5
ITA
½
1
½
1
½
16
29
NC
Cantelli Ruben Jules
3.5
ITA
1
0
1
½
1
17
41
NC
Siloci Paolo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
18
70
NC
Gualtieri Ermes
3.5
ITA
1
1
0
1
½
19
43
NC
Lugaresi Gabriele
3.0
ITA
1
½
½
1
20
24
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
0
1
0
1
1
21
40
NC
Adami Alessandro
3.0
ITA
1
0
0
1
1
22
7
NC
Brasca Emanuele
3.0
ITA
½
0
1
½
1
23
81
NC
Soru Daniele
3.0
ITA
½
1
0
½
1
24
14
NC
Tamburi Federico
3.0
ITA
0
0
1
1
1
25
23
NC
Pesavento Mose'
3.0
ITA
0
1
1
0
1
26
47
NC
Folin Giorgio
3.0
ITA
1
1
0
1
0
27
53
NC
Togni Tommaso
3.0
ITA
1
0
1
1
0
28
19
NC
Priori Luigi
3.0
ITA
0
1
½
1
½
29
15
NC
Tondi Aurelio
3.0
ITA
1
1
0
0
1
30
32
NC
Leombruni Antonio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
31
30
NC
Salamone Eugenio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
32
12
NC
Mei Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
33
45
NC
Giacomelli Marco
3.0
ITA
1
1
0
1
0
34
27
NC
Labo' Emanuele
3.0
ITA
1
0
1
1
0
36
2
NC
Monaco Henry
3.0
ITA
1
0
1
0
1
37
54
NC
Pesavento Daria
3.0
ITA
1
0
0
1
1
38
46
NC
Cebanu Alice
3.0
ITA
0
0
1
1
1
39
59
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
1
0
½
0
1
40
60
NC
Bertesi Andrea
2.5
ITA
½
0
0
1
1
41
18
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
42
36
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.5
ITA
1
½
1
0
0
43
35
NC
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
44
55
NC
Artissi Sabrina
2.5
ITA
0
0
½
1
1
45
21
NC
Saccone Corrado
2.0
ITA
0
0
1
0
1
46
38
NC
Baracca Antonellini Giada
2.0
ITA
½
0
½
0
1
47
73
NC
Maksakuli Armand
2.0
ITA
0
0
1
0
1
48
57
NC
Andreacchio Antonio
2.0
ITA
0
½
½
0
1
49
22
NC
Di Martino Luca
2.0
ITA
0
1
0
0
1
50
6
NC
Sofia Antonio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
51
10
NC
Vaccari Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
52
77
NC
Rocca Claudio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
53
42
NC
Zangla Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
1
1
54
67
NC
Gao Luca
2.0
ITA
0
0
1
1
0
55
80
NC
Saquella Domizio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
56
33
NC
Vaccari Luigi
2.0
ITA
0
0
0
1
1
57
26
NC
Daniele Fabio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
58
52
NC
De Martino Filippo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
59
50
NC
Rubini Alessandro
2.0
ITA
0
0
½
1
½
60
37
NC
Antonino Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
1
1
61
64
NC
Celentano Andrea
2.0
ITA
0
0
1
1
0
62
75
NC
Musolesi Mattia
2.0
ITA
1
0
0
1
0
63
72
NC
Lugaresi Nicola
2.0
ITA
1
1
0
0
64
61
NC
Bezzi Lorenzo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
65
69
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
66
68
NC
Gatti Andrea
1.5
ITA
0
1
½
0
0
67
49
NC
Boaron Elena
1.5
ITA
0
0
½
0
1
68
56
NC
Abbracciavento Francesco
1.5
ITA
0
0
0
½
1
69
79
NC
Rubini Riccardo
1.5
ITA
0
1
0
½
0
70
4
NC
Gualtieri Primo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
71
28
NC
Brunetti Aldo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
72
51
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
0
1
0
0
73
83
NC
Zandonella Necca Roberto
1.0
ITA
74
82
NC
Tringale Giacomo
1.0
ITA
0
0
0
0
75
34
NC
Biagini Lorenzo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
76
44
NC
Scatassa Anita
1.0
ITA
0
0
0
1
0
77
74
NC
Mugellesi Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
1
78
76
NC
Negro Luna
1.0
ITA
0
0
0
0
79
65
NC
Coffa Giulio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
80
71
NC
Iannone Raffaella
1.0
ITA
0
1
0
0
0
81
20
NC
Boaron Lucia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
82
66
NC
Furore Carlo
0.0
ITA
0
0
0
83
78
NC
Roversi Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy