Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEDIGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105003A
OP MEDIGLIA
Mediglia
MI
LOM
29-04-2021
02-05-2021
7
75
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
OP MEDIGLIA
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T.
Bressy Theo
Lamaze Simon
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aeschbacher Dimitri
Amalric Antoine
Badarni Bashar
Baggi Aaron Francesco
Baldeschi Niccolo '
Bangerter Daria
Bangerter Ena
Bombardieri Lorenzo
Boraso Alessio
Boraso Francesco
Boria Leonardo Maria
Boschi Corrado
Bressy Theo
Caferri Sergio
Cagnotto Marco
Canubas Chloie Elizabeth
Carboni Tomas
Carelli Samuel
Carradori Niccolo'
Carrideo Simone
Ceka Shpetim
Cera Axel
Colonetti Fabio
Costantini Massimo
Cremonese Giuseppina
Crippa Oscar
Denninger Guilhem
Dhrubajyoti Das
Di Trapani Luca
Famel Diane
Fornasiero Andrea
Gargiulo Filippo
Gasperi Fosco
Gimenez Guerrero Alessio
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Gueci Laura
Humel Andrea Renato
Incardona Maurizio
Indricans Vadims
Lacan Rus David
Lamartina Davide Mariano
Lamaze Simon
Lardera Marco
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Lumachi Gabriele
Maffeis Federico
Malcangi Mario
Mazzola Jurij Lorenzo
Neuhoff Laertes
Pagani Nicolo'
Pantano Giuseppe
Pegno Mattia
Pepe Riccardo
Persico Lorenzo
Pireddu Giovanni
Pisacane Pietro
Pozzari Simone
Proverbio Gabriele
Ranfagni Stefano
Riccobono Giorgio
Rindone Andrea
Rossi Gabriele Valerio
Scattareggia Giorgio
Schinelli Roberto
Secondi Alberto
Shatil Or
Shatil Shir
Tagliaferri Valerio
Terzo Andrea
Tonutti Marco
Veysseyre Robin
Voinea Marius
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pisacane Pietro
3
ITA
2182
2
FM
Bressy Theo
3
FRA
2277
0
-
1
2
3
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2250
4
CF
Lamaze Simon
3
FRA
2203
0
-
1
3
1
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2316
6
NC
Rindone Andrea
3
ITA
2081
½
-
½
4
12
NC
Gueci Laura
2.5
ITA
1994
8
NC
Denninger Guilhem
2.5
FRA
2062
½
-
½
5
18
NC
Veysseyre Robin
2.5
FRA
1879
10
NC
Pozzari Simone
2.5
ITA
2013
1
-
0
6
7
NC
Colonetti Fabio
2
ITA
2071
22
NC
Di Trapani Luca
2
ITA
1850
½
-
½
7
9
NC
Pegno Mattia
2
ITA
2055
26
NC
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1770
1
-
0
8
13
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1936
31
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1597
1
-
0
9
23
NC
Neuhoff Laertes
2
GER
1809
14
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1931
0
-
1
10
28
NC
Boraso Francesco
2
ITA
1740
16
NC
Indricans Vadims
2
LAT
1894
0
-
1
11
17
NC
Ceka Shpetim
2
ALB
1890
32
NC
Bangerter Daria
2
SUI
1586
0
-
1
12
19
NC
Pantano Giuseppe
2
ITA
1875
44
NC
Lacan Rus David
2
FRA
1448
1
-
0
13
29
NC
Voinea Marius
2
FRA
1712
20
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1874
½
-
½
14
21
NC
Terzo Andrea
2
ITA
1862
68
NC
Boschi Corrado
2
ITA
999
1
-
0
15
63
NC
Maffeis Federico
2
ITA
1256
30
NC
Crippa Oscar
1.5
ITA
1618
1
-
0
16
15
NC
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1912
56
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1351
1
-
0
17
27
NC
Baldeschi Niccolo '
1.5
ITA
1765
75
NC
Scattareggia Giorgio
1.5
ITA
999
½
-
½
18
34
NC
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
1555
65
NC
Carboni Tomas
1.5
ITA
1192
1
-
0
19
37
NC
Schinelli Roberto
1.5
ITA
1491
70
NC
Carradori Niccolo'
1.5
ITA
999
1
-
0
20
58
NC
Grossi Alessandro
1.5
ITA
1339
38
NC
Cera Axel
1.5
ITA
1490
0
-
1
21
66
NC
Baggi Aaron Francesco
1.5
ITA
1173
39
NC
Zhidkov Aleksey
1.5
ITA
1490
0
-
1
22
25
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1778
49
NC
Gimenez Guerrero Alessio
1
ITA
1417
1
-
0
23
53
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
1
ITA
1407
33
NC
Pireddu Giovanni
1
ITA
1571
1
-
0
24
54
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1357
35
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1541
0
-
1
25
69
NC
Carelli Samuel
1
ITA
999
40
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1483
½
-
½
26
41
NC
Boria Leonardo Maria
1
ITA
1471
50
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1417
0
-
1
27
74
NC
Pepe Riccardo
1
ITA
999
42
NC
Bangerter Ena
1
SUI
1469
0
-
1
28
45
NC
Amalric Antoine
1
FRA
1439
64
NC
Humel Andrea Renato
1
ITA
1228
1
-
0
29
47
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1431
71
NC
Costantini Massimo
1
ITA
999
1
-
0
30
60
NC
Aeschbacher Dimitri
0.5
SUI
1303
36
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1541
1
-
0
31
43
NC
Gargiulo Filippo
0.5
ITA
1458
57
NC
Incardona Maurizio
0.5
ITA
1341
1
-
0
32
48
NC
Lipari Alberto
0.5
ITA
1424
61
NC
Bombardieri Lorenzo
0.5
ITA
1296
1
-
0
33
62
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1282
52
NC
Famel Diane
0
FRA
1411
0
-
1
34
55
NC
Lardera Marco
0
ITA
1354
67
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1027
1
-
0
35
11
NC
Shatil Shir
2
ISR
2000
½
-
F
36
24
CM
Shatil Or
2
ISR
1793
½
-
F
37
46
NC
Riccobono Giorgio
1
ITA
1437
0
-
F
38
51
NC
Pagani Nicolo'
1
ITA
1416
0
-
F
39
73
NC
Fornasiero Andrea
1
ITA
999
1
-
F
40
59
NC
Proverbio Gabriele
0
ITA
1332
0
-
F
41
72
NC
Dhrubajyoti Das
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy