Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR SICILIA U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105024D
CIG 2021 - CR SICILIA U12
Marsala
TP
SIC
21-05-2021
23-05-2021
5
23
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
CIG 2021 - CR SICILIA U12
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
COLICCHIA M. - DAVI ' R.
La Barbera Manfredi
Ganci Alberto
1
Fargetta Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Crinelli Matteo
Di Giovanni Dario
Falletta Manfredi
Fargetta Vittorio
Ganci Alberto
Genovese Gabriel
Grillo Alessandro
Grillo Leonardo
Guagliardo Mattia Pio
La Barbera Manfredi
Licari Nicolo '
Lombardo Giorgio
Manganiello Mattia
Mezzasalma Benedetto
Montalto Alessio
Noto Federico
Paterno' Manfredi
Romeo Manfredi
Russo Alessandro
Sammartano Antonino
Titone Simone Pietro
Zerilli Amos Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Genovese Gabriel
ITA
1128
1
2N
Fargetta Vittorio
ITA
1641
0
-
1
2
2
3N
Artissi Albert
ITA
1562
14
NC
Crinelli Matteo
ITA
999
1
-
0
3
15
NC
Falletta Manfredi
ITA
999
3
3N
Ganci Alberto
ITA
1507
0
-
1
4
4
3N
La Barbera Manfredi
ITA
1484
16
NC
Grillo Alessandro
ITA
999
1
-
0
5
17
NC
Grillo Leonardo
ITA
999
5
NC
Mezzasalma Benedetto
ITA
1404
0
-
1
6
6
NC
Titone Simone Pietro
ITA
1386
18
NC
Guagliardo Mattia Pio
ITA
999
1
-
0
7
19
NC
Lombardo Giorgio
ITA
999
7
NC
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1303
0
-
1
8
8
NC
Montalto Alessio
ITA
1284
20
NC
Noto Federico
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Paterno' Manfredi
ITA
999
9
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1228
0
-
1
10
11
NC
Manganiello Mattia
ITA
1204
22
NC
Romeo Manfredi
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Sammartano Antonino
ITA
999
12
NC
Licari Nicolo '
ITA
1129
0
-
1
12
10
NC
Russo Alessandro
ITA
1212
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1641
6
NC
Titone Simone Pietro
1
ITA
1386
1
-
0
2
7
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1303
2
3N
Artissi Albert
1
ITA
1562
0
-
1
3
3
3N
Ganci Alberto
1
ITA
1507
8
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1284
1
-
0
4
9
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1228
4
3N
La Barbera Manfredi
1
ITA
1484
0
-
1
5
5
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
11
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1204
0
-
1
6
12
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1129
10
NC
Russo Alessandro
0
ITA
1212
1
-
0
7
18
NC
Guagliardo Mattia Pio
0
ITA
999
13
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1128
0
-
1
8
14
NC
Crinelli Matteo
0
ITA
999
19
NC
Lombardo Giorgio
0
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Noto Federico
0
ITA
999
15
NC
Falletta Manfredi
0
ITA
999
0
-
1
10
16
NC
Grillo Alessandro
0
ITA
999
21
NC
Paterno' Manfredi
0
ITA
999
0
-
1
11
22
NC
Romeo Manfredi
0
ITA
999
17
NC
Grillo Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
12
23
NC
Sammartano Antonino
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1484
1
2N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1641
1
-
0
2
2
3N
Artissi Albert
2
ITA
1562
12
NC
Licari Nicolo '
2
ITA
1129
1
-
0
3
11
NC
Manganiello Mattia
2
ITA
1204
3
3N
Ganci Alberto
2
ITA
1507
0
-
1
4
13
NC
Genovese Gabriel
1
ITA
1128
5
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
1
-
0
5
6
NC
Titone Simone Pietro
1
ITA
1386
14
NC
Crinelli Matteo
1
ITA
999
1
-
0
6
21
NC
Paterno' Manfredi
1
ITA
999
7
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1303
0
-
1
7
8
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1284
23
NC
Sammartano Antonino
1
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Falletta Manfredi
1
ITA
999
9
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1228
0
-
1
9
19
NC
Lombardo Giorgio
0
ITA
999
22
NC
Romeo Manfredi
1
ITA
999
0
-
1
10
10
NC
Russo Alessandro
0
ITA
1212
18
NC
Guagliardo Mattia Pio
0
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Grillo Leonardo
0
ITA
999
16
NC
Grillo Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Noto Federico
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Ganci Alberto
3
ITA
1507
2
3N
Artissi Albert
3
ITA
1562
1
-
0
2
7
NC
Zerilli Amos Giacomo
2
ITA
1303
4
3N
La Barbera Manfredi
3
ITA
1484
0
-
1
3
1
2N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1641
11
NC
Manganiello Mattia
2
ITA
1204
1
-
0
4
12
NC
Licari Nicolo '
2
ITA
1129
6
NC
Titone Simone Pietro
2
ITA
1386
1
-
0
5
22
NC
Romeo Manfredi
2
ITA
999
8
NC
Montalto Alessio
2
ITA
1284
0
-
1
6
9
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1228
13
NC
Genovese Gabriel
2
ITA
1128
0
-
1
7
5
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
20
NC
Noto Federico
1
ITA
999
0
-
1
8
10
NC
Russo Alessandro
1
ITA
1212
17
NC
Grillo Leonardo
1
ITA
999
½
-
½
9
14
NC
Crinelli Matteo
1
ITA
999
21
NC
Paterno' Manfredi
1
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Sammartano Antonino
1
ITA
999
15
NC
Falletta Manfredi
1
ITA
999
0
-
1
11
16
NC
Grillo Alessandro
0
ITA
999
19
NC
Lombardo Giorgio
0
ITA
999
1
-
0
12
18
NC
Guagliardo Mattia Pio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
La Barbera Manfredi
4
ITA
1484
3
3N
Ganci Alberto
4
ITA
1507
½
-
½
2
2
3N
Artissi Albert
3
ITA
1562
1
2N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1641
0
-
1
3
8
NC
Montalto Alessio
3
ITA
1284
12
NC
Licari Nicolo '
3
ITA
1129
0
-
1
4
13
NC
Genovese Gabriel
3
ITA
1128
14
NC
Crinelli Matteo
2
ITA
999
1
-
0
5
6
NC
Titone Simone Pietro
2
ITA
1386
22
NC
Romeo Manfredi
2
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Manganiello Mattia
2
ITA
1204
7
NC
Zerilli Amos Giacomo
2
ITA
1303
0
-
1
7
20
NC
Noto Federico
2
ITA
999
9
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1228
0
-
1
8
15
NC
Falletta Manfredi
2
ITA
999
10
NC
Russo Alessandro
1.5
ITA
1212
1
-
0
9
17
NC
Grillo Leonardo
1.5
ITA
999
23
NC
Sammartano Antonino
1
ITA
999
1
-
0
10
21
NC
Paterno' Manfredi
1
ITA
999
5
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
1
-
0
11
18
NC
Guagliardo Mattia Pio
1
ITA
999
16
NC
Grillo Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
12
19
NC
Lombardo Giorgio
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy