Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° OPEN EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106002A
38° OPEN EPOREDIESE
Ivrea
TO
PIE
28-05-2021
30-05-2021
5
40
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
38° OPEN EPOREDIESE
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
RAVERA E.
Ubezio Marco
Cacinschi Alexandru
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Benner Jean-marc
Bogatto Mario
Bussi Maurizio
Cacinschi Alexandru
Canarutto Gatti Matteo
Castaldo Antonio
Chiarotto Matilde
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
Cristea Davide
Della Penna Paolo
Di Chiara Mauro
Ferretti Carlo
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Ingletti Ivan
Lavorato Francesco
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Macis Manuel
Marando Bruno Francesco
Marangone Erick
Messina Alessandro
Mosca Pietro
Pilo Paola
Pilo Sergio
Pisapia Paolo
Ponso Ivo
Procchio Riccardo
Sangiovanni Davide
Sgaria Marco
Spataro Matteo
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Zanocchio Ruggiero
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zheng Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ubezio Marco
ITA
2158
21
2N
Giachino Adriano
ITA
1449
1
-
0
2
22
NC
Marando Bruno Francesco
ITA
1431
2
CM
Ferretti Carlo
ITA
2087
0
-
1
3
3
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2085
23
NC
Benner Jean-marc
ITA
1425
1
-
0
4
24
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1391
4
CM
Tripodi Enzo
ITA
1970
0
-
1
5
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1896
25
3N
Bogatto Mario
ITA
1334
1
-
0
6
26
NC
Cristea Davide
ITA
1320
6
1N
Liloni Francesco Mattia
ITA
1843
1
-
0
7
8
2N
Loggia Davide
ITA
1723
27
NC
Messina Alessandro
ITA
1278
0
-
1
8
28
NC
Zanocchio Ruggiero
ITA
1220
9
2N
Zavattero Luca
ITA
1717
0
-
1
9
10
2N
Sangiovanni Davide
ITA
1646
29
NC
Chiarotto Matilde
ITA
1218
1
-
0
10
30
NC
Sgaria Marco
ITA
1157
11
2N
Macis Manuel
ITA
1645
0
-
1
11
12
2N
Costalonga Mauro
ITA
1624
31
NC
Garnerone Elena
ITA
1083
1
-
0
12
14
3N
Marangone Erick
ITA
1564
33
NC
Canarutto Gatti Matteo
ITA
999
1
-
0
13
34
NC
Della Penna Paolo
ITA
999
15
3N
Pilo Sergio
ITA
1512
½
-
½
14
16
3N
Ponso Ivo
ITA
1497
35
NC
Ingletti Ivan
ITA
999
0
-
1
15
36
NC
Lavorato Francesco
ITA
999
17
3N
Zheng Alessio
ITA
1497
0
-
1
16
18
NC
Aimone Andrea
ITA
1472
37
NC
Mosca Pietro
ITA
999
1
-
0
17
38
NC
Procchio Riccardo
ITA
999
19
2N
Castaldo Antonio
ITA
1468
0
-
1
18
20
NC
Pisapia Paolo
ITA
1461
39
NC
Pilo Paola
ITA
999
1
-
0
19
7
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1734
0
-
F
20
13
2N
Zavattero Andrea
ITA
1601
1
-
F
21
32
NC
Bussi Maurizio
ITA
999
0
-
F
22
40
NC
Spataro Matteo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Zavattero Andrea
1
ITA
1601
1
M
Ubezio Marco
1
ITA
2158
0
-
1
2
2
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
2087
14
3N
Marangone Erick
1
ITA
1564
1
-
0
3
17
3N
Zheng Alessio
1
ITA
1497
3
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2085
0
-
1
4
4
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
1970
18
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1472
1
-
0
5
19
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1468
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1896
½
-
½
6
9
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1717
20
NC
Pisapia Paolo
1
ITA
1461
1
-
0
7
27
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1278
10
2N
Sangiovanni Davide
1
ITA
1646
0
-
1
8
11
2N
Macis Manuel
1
ITA
1645
26
NC
Cristea Davide
1
ITA
1320
1
-
0
9
40
NC
Spataro Matteo
1
ITA
999
12
2N
Costalonga Mauro
1
ITA
1624
0
-
1
10
35
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
999
34
NC
Della Penna Paolo
0.5
ITA
999
0
-
1
11
15
3N
Pilo Sergio
0.5
ITA
1512
7
2N
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1734
0
-
1
12
6
1N
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1843
30
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1157
1
-
0
13
29
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1218
8
2N
Loggia Davide
0
ITA
1723
0
-
1
14
31
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1083
16
3N
Ponso Ivo
0
ITA
1497
0
-
1
15
21
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1449
32
NC
Bussi Maurizio
0
ITA
999
0
-
1
16
33
NC
Canarutto Gatti Matteo
0
ITA
999
22
NC
Marando Bruno Francesco
0
ITA
1431
0
-
1
17
23
NC
Benner Jean-marc
0
ITA
1425
36
NC
Lavorato Francesco
0
ITA
999
½
-
½
18
37
NC
Mosca Pietro
0
ITA
999
24
NC
Costalonga Riccardo
0
ITA
1391
½
-
½
19
25
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1334
38
NC
Procchio Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
20
39
NC
Pilo Paola
0
ITA
999
28
NC
Zanocchio Ruggiero
0
ITA
1220
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ubezio Marco
2
ITA
2158
9
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1717
1
-
0
2
10
2N
Sangiovanni Davide
2
ITA
1646
2
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
2087
0
-
1
3
3
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2085
11
2N
Macis Manuel
2
ITA
1645
½
-
½
4
12
2N
Costalonga Mauro
2
ITA
1624
4
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
1970
0
-
1
5
34
NC
Della Penna Paolo
1.5
ITA
999
19
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1468
½
-
½
6
5
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1896
6
1N
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1843
½
-
½
7
7
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1734
22
NC
Marando Bruno Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
8
8
2N
Loggia Davide
1
ITA
1723
25
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1334
1
-
0
9
26
NC
Cristea Davide
1
ITA
1320
13
2N
Zavattero Andrea
1
ITA
1601
1
-
0
10
14
3N
Marangone Erick
1
ITA
1564
27
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1278
½
-
½
11
16
3N
Ponso Ivo
1
ITA
1497
28
NC
Zanocchio Ruggiero
1
ITA
1220
0
-
1
12
18
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1472
35
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Pisapia Paolo
1
ITA
1461
40
NC
Spataro Matteo
1
ITA
999
1
-
0
14
36
NC
Lavorato Francesco
0.5
ITA
999
15
3N
Pilo Sergio
0.5
ITA
1512
0
-
1
15
24
NC
Costalonga Riccardo
0.5
ITA
1391
23
NC
Benner Jean-marc
0.5
ITA
1425
1
-
0
16
21
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1449
37
NC
Mosca Pietro
0.5
ITA
999
1
-
0
17
33
NC
Canarutto Gatti Matteo
0
ITA
999
29
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1218
½
-
½
18
30
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1157
39
NC
Pilo Paola
0
ITA
999
1
-
0
19
38
NC
Procchio Riccardo
0
ITA
999
31
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1083
1
-
0
20
17
3N
Zheng Alessio
1
ITA
1497
0
-
F
21
32
NC
Bussi Maurizio
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ferretti Carlo
3
ITA
2087
1
M
Ubezio Marco
3
ITA
2158
0
-
1
2
4
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
1970
3
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2085
0
-
1
3
11
2N
Macis Manuel
2.5
ITA
1645
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1896
0
-
1
4
7
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1734
20
NC
Pisapia Paolo
2
ITA
1461
0
-
1
5
19
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1468
8
2N
Loggia Davide
2
ITA
1723
0
-
1
6
9
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1717
26
NC
Cristea Davide
2
ITA
1320
1
-
0
7
28
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1220
10
2N
Sangiovanni Davide
2
ITA
1646
0
-
1
8
32
NC
Bussi Maurizio
2
ITA
999
12
2N
Costalonga Mauro
2
ITA
1624
0
-
1
9
34
NC
Della Penna Paolo
2
ITA
999
18
NC
Aimone Andrea
2
ITA
1472
0
-
1
10
6
1N
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1843
24
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1391
1
-
0
11
15
3N
Pilo Sergio
1.5
ITA
1512
14
3N
Marangone Erick
1.5
ITA
1564
1
-
0
12
27
NC
Messina Alessandro
1.5
ITA
1278
13
2N
Zavattero Andrea
1
ITA
1601
1
-
0
13
25
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1334
16
3N
Ponso Ivo
1
ITA
1497
½
-
½
14
35
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
999
17
3N
Zheng Alessio
1
ITA
1497
½
-
½
15
40
NC
Spataro Matteo
1
ITA
999
21
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1449
½
-
½
16
22
NC
Marando Bruno Francesco
1
ITA
1431
38
NC
Procchio Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
17
23
NC
Benner Jean-marc
0.5
ITA
1425
33
NC
Canarutto Gatti Matteo
0.5
ITA
999
½
-
½
18
37
NC
Mosca Pietro
0.5
ITA
999
36
NC
Lavorato Francesco
0.5
ITA
999
0
-
1
19
29
NC
Chiarotto Matilde
0.5
ITA
1218
31
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1083
1
-
0
20
30
NC
Sgaria Marco
1
ITA
1157
0
-
F
21
39
NC
Pilo Paola
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ubezio Marco
4
ITA
2158
3
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2085
½
-
½
2
12
2N
Costalonga Mauro
3
ITA
1624
2
CM
Ferretti Carlo
3
ITA
2087
½
-
½
3
10
2N
Sangiovanni Davide
3
ITA
1646
4
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
1970
½
-
½
4
5
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1896
9
2N
Zavattero Luca
3
ITA
1717
1
-
0
5
8
2N
Loggia Davide
3
ITA
1723
18
NC
Aimone Andrea
3
ITA
1472
0
-
1
6
20
NC
Pisapia Paolo
3
ITA
1461
11
2N
Macis Manuel
2.5
ITA
1645
0
-
1
7
27
NC
Messina Alessandro
2.5
ITA
1278
6
1N
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1843
0
-
1
8
19
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1468
15
3N
Pilo Sergio
2.5
ITA
1512
0
-
1
9
32
NC
Bussi Maurizio
2
ITA
999
7
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1734
0
-
1
10
26
NC
Cristea Davide
2
ITA
1320
34
NC
Della Penna Paolo
2
ITA
999
0
-
1
11
38
NC
Procchio Riccardo
2
ITA
999
28
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1220
0
-
1
12
16
3N
Ponso Ivo
1.5
ITA
1497
29
NC
Chiarotto Matilde
1.5
ITA
1218
1
-
0
13
21
2N
Giachino Adriano
1.5
ITA
1449
35
NC
Ingletti Ivan
1.5
ITA
999
0
-
1
14
24
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1391
40
NC
Spataro Matteo
1.5
ITA
999
1
-
0
15
36
NC
Lavorato Francesco
1.5
ITA
999
25
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1334
1
-
0
16
13
2N
Zavattero Andrea
1
ITA
1601
23
NC
Benner Jean-marc
1
ITA
1425
½
-
½
17
39
NC
Pilo Paola
1
ITA
999
22
NC
Marando Bruno Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
18
33
NC
Canarutto Gatti Matteo
1
ITA
999
37
NC
Mosca Pietro
0.5
ITA
999
1
-
0
19
14
3N
Marangone Erick
1.5
ITA
1564
0
-
F
20
17
3N
Zheng Alessio
1.5
ITA
1497
0
-
F
21
30
NC
Sgaria Marco
1
ITA
1157
0
-
F
22
31
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1083
1
-
F
Informativa Privacy