Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TOSCANA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106012A
CR TOSCANA 2021
Empoli
FI
TOS
04-06-2021
06-06-2021
5
44
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CR TOSCANA 2021
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
DI TRANI S. - PIN P.
Bettalli Francesco
Tirelli Mauro
1
Tencati Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbetti Raul
Bartoletti Giulio
Bettalli Francesco
Burgassi Daniele
Calore Elias
Campanella Giovanni
Caprino Marco
Celati Sara Duse Elena
Centamore Alberto
Chiari Cosimo
Chiesa Giuseppe
Chimenti Andrea
Colombini Lucio
Corti Vittorio
Cosci Andrea
Costa Fabrizio
Dal Pra Caputo Stefano
Datola Alessandro
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo '
Fabbrucci Gabriele
Fornai Francesco
Gabbani Sara
Gasparetto Alessandro
Ghods Maziar
Guigliotti Gioele
Lari Ferruccio
Massazza Federico
Mattia Alessandro
Melosi Alessandro
Montorsi Matteo
Pin Orlando
Pinto Antonio
Pisano Giulia
Rabiti Roberto
Roccanti Lapo
Sottroi Carlo
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tacconi Antonio
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Villa Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Centamore Alberto
ITA
1689
1
FM
Bettalli Francesco
ITA
2237
0
-
1
2
2
NC
Tirelli Mauro
ITA
2148
24
NC
Tacconi Antonio
ITA
1679
1
-
0
3
25
NC
Colombini Lucio
ITA
1661
3
NC
Tencati Giuseppe
ITA
2099
0
-
1
4
4
NC
Caprino Marco
ITA
2060
26
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1655
1
-
0
5
27
NC
Sottroi Carlo
ITA
1628
5
NC
Costa Fabrizio
ITA
2000
1
-
0
6
6
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1950
28
NC
Datola Alessandro
ITA
1616
1
-
0
7
29
NC
Massazza Federico
ITA
1615
7
NC
Gabbani Sara
ITA
1928
0
-
1
8
8
NC
Montorsi Matteo
ITA
1905
30
NC
Cosci Andrea
ITA
1609
1
-
0
9
31
NC
Mattia Alessandro
ITA
1559
9
NC
Pinto Antonio
ITA
1894
0
-
1
10
10
NC
Ghods Maziar
ITA
1887
32
NC
Pisano Giulia
ITA
1536
1
-
0
11
33
NC
Pin Orlando
ITA
1533
11
NC
Campanella Giovanni
ITA
1863
½
-
½
12
12
NC
Sunder Matteo
ITA
1848
34
NC
Fornai Francesco
ITA
1511
1
-
0
13
35
NC
Chiari Cosimo
ITA
1495
13
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1820
0
-
1
14
14
NC
Davini Andrea
ITA
1824
36
NC
Lari Ferruccio
ITA
1477
1
-
0
15
37
NC
Villa Marco
ITA
1473
15
NC
Roccanti Lapo
ITA
1823
0
-
1
16
16
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1807
38
NC
Chimenti Andrea
ITA
1471
½
-
½
17
39
NC
Guigliotti Gioele
ITA
1464
17
NC
Melosi Alessandro
ITA
1773
0
-
1
18
18
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1763
40
NC
Corti Vittorio
ITA
1456
1
-
0
19
41
NC
Barbetti Raul
ITA
1433
19
NC
Sunder Giulio
ITA
1737
0
-
1
20
20
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1725
42
NC
Rabiti Roberto
ITA
1424
1
-
0
21
43
NC
Bartoletti Giulio
ITA
1322
21
NC
Burgassi Daniele
ITA
1715
½
-
½
22
22
NC
Fabbrucci Gabriele
ITA
1706
44
NC
Calore Elias
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2237
12
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1848
1
-
0
2
13
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1820
2
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2148
0
-
1
3
3
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2099
14
NC
Davini Andrea
1
ITA
1824
1
-
0
4
15
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1823
4
NC
Caprino Marco
1
ITA
2060
0
-
1
5
17
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1773
6
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1950
0
-
1
6
7
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1928
18
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1763
½
-
½
7
19
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1737
8
NC
Montorsi Matteo
1
ITA
1905
0
-
1
8
9
NC
Pinto Antonio
1
ITA
1894
20
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1725
½
-
½
9
22
NC
Fabbrucci Gabriele
1
ITA
1706
10
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1887
½
-
½
10
11
NC
Campanella Giovanni
0.5
ITA
1863
27
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1628
0
-
1
11
21
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1715
16
NC
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1807
0
-
1
12
38
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1471
33
NC
Pin Orlando
0.5
ITA
1533
0
-
1
13
5
NC
Costa Fabrizio
0
ITA
2000
43
NC
Bartoletti Giulio
0.5
ITA
1322
0
-
1
14
34
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1511
23
NC
Centamore Alberto
0
ITA
1689
0
-
1
15
24
NC
Tacconi Antonio
0
ITA
1679
35
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1495
1
-
0
16
36
NC
Lari Ferruccio
0
ITA
1477
25
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1661
1
-
0
17
26
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1655
37
NC
Villa Marco
0
ITA
1473
½
-
½
18
28
NC
Datola Alessandro
0
ITA
1616
39
NC
Guigliotti Gioele
0
ITA
1464
1
-
0
19
40
NC
Corti Vittorio
0
ITA
1456
29
NC
Massazza Federico
0
ITA
1615
1
-
0
20
30
NC
Cosci Andrea
0
ITA
1609
41
NC
Barbetti Raul
0
ITA
1433
0
-
1
21
32
NC
Pisano Giulia
0
ITA
1536
44
NC
Calore Elias
0
ITA
999
1
-
0
22
31
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1559
0
-
F
23
42
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Caprino Marco
2
ITA
2060
1
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2237
0
-
1
2
2
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2148
6
NC
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1950
1
-
0
3
27
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1628
3
NC
Tencati Giuseppe
2
ITA
2099
0
-
1
4
8
NC
Montorsi Matteo
2
ITA
1905
7
NC
Gabbani Sara
1.5
ITA
1928
1
-
0
5
33
NC
Pin Orlando
1.5
ITA
1533
9
NC
Pinto Antonio
1.5
ITA
1894
½
-
½
6
10
NC
Ghods Maziar
1.5
ITA
1887
20
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1.5
ITA
1725
1
-
0
7
16
NC
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1807
22
NC
Fabbrucci Gabriele
1.5
ITA
1706
½
-
½
8
18
NC
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1763
43
NC
Bartoletti Giulio
1.5
ITA
1322
1
-
0
9
12
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1848
24
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1679
1
-
0
10
28
NC
Datola Alessandro
1
ITA
1616
13
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1820
1
-
0
11
14
NC
Davini Andrea
1
ITA
1824
32
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1536
½
-
½
12
36
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1477
15
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1823
0
-
1
13
41
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1433
17
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1773
0
-
1
14
42
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1424
19
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1737
0
-
1
15
23
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1689
40
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1456
1
-
0
16
26
NC
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1655
11
NC
Campanella Giovanni
0.5
ITA
1863
½
-
½
17
37
NC
Villa Marco
0.5
ITA
1473
21
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1715
1
-
0
18
25
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1661
38
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1471
½
-
½
19
35
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1495
5
NC
Costa Fabrizio
0
ITA
2000
1
-
0
20
29
NC
Massazza Federico
0
ITA
1615
34
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1511
1
-
0
21
39
NC
Guigliotti Gioele
0
ITA
1464
30
NC
Cosci Andrea
0
ITA
1609
1
-
0
22
31
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1559
0
-
F
23
44
NC
Calore Elias
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2237
8
NC
Montorsi Matteo
3
ITA
1905
1
-
0
2
3
NC
Tencati Giuseppe
3
ITA
2099
2
NC
Tirelli Mauro
3
ITA
2148
½
-
½
3
18
NC
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1763
10
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
1887
½
-
½
4
17
NC
Melosi Alessandro
2
ITA
1773
4
NC
Caprino Marco
2
ITA
2060
½
-
½
5
6
NC
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1950
22
NC
Fabbrucci Gabriele
2
ITA
1706
½
-
½
6
9
NC
Pinto Antonio
2
ITA
1894
23
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1689
½
-
½
7
19
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1737
12
NC
Sunder Matteo
2
ITA
1848
½
-
½
8
15
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1823
27
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1628
0
-
1
9
16
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1807
28
NC
Datola Alessandro
2
ITA
1616
0
-
1
10
20
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1.5
ITA
1725
33
NC
Pin Orlando
2
ITA
1533
½
-
½
11
7
NC
Gabbani Sara
1.5
ITA
1928
37
NC
Villa Marco
1.5
ITA
1473
1
-
0
12
43
NC
Bartoletti Giulio
1.5
ITA
1322
14
NC
Davini Andrea
1.5
ITA
1824
0
-
1
13
32
NC
Pisano Giulia
1.5
ITA
1536
26
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1655
½
-
½
14
11
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1863
39
NC
Guigliotti Gioele
1
ITA
1464
0
-
1
15
13
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1820
41
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1433
1
-
0
16
24
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1679
42
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1424
1
-
0
17
38
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1471
29
NC
Massazza Federico
1
ITA
1615
½
-
½
18
40
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1456
35
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1495
1
-
0
19
44
NC
Calore Elias
1
ITA
999
36
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1477
1
-
0
20
21
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1715
25
NC
Colombini Lucio
0.5
ITA
1661
1
-
0
21
5
NC
Costa Fabrizio
0
ITA
2000
30
NC
Cosci Andrea
0
ITA
1609
1
-
0
22
31
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1559
0
-
F
23
34
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1511
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tirelli Mauro
3.5
ITA
2148
1
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2237
½
-
½
2
8
NC
Montorsi Matteo
3
ITA
1905
3
NC
Tencati Giuseppe
3.5
ITA
2099
½
-
½
3
10
NC
Ghods Maziar
3
ITA
1887
27
NC
Sottroi Carlo
3
ITA
1628
½
-
½
4
28
NC
Datola Alessandro
3
ITA
1616
18
NC
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1763
1
-
0
5
4
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
2060
19
NC
Sunder Giulio
2.5
ITA
1737
0
-
1
6
23
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1689
6
NC
Di Girolamo Nicolo '
2.5
ITA
1950
½
-
½
7
22
NC
Fabbrucci Gabriele
2.5
ITA
1706
7
NC
Gabbani Sara
2.5
ITA
1928
½
-
½
8
12
NC
Sunder Matteo
2.5
ITA
1848
17
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1773
½
-
½
9
14
NC
Davini Andrea
2.5
ITA
1824
33
NC
Pin Orlando
2.5
ITA
1533
½
-
½
10
24
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1679
13
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1820
1
-
0
11
32
NC
Pisano Giulia
2
ITA
1536
15
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1823
0
-
1
12
39
NC
Guigliotti Gioele
2
ITA
1464
16
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1807
0
-
1
13
44
NC
Calore Elias
2
ITA
999
20
NC
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1725
0
-
1
14
21
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1715
40
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1456
½
-
½
15
29
NC
Massazza Federico
1.5
ITA
1615
43
NC
Bartoletti Giulio
1.5
ITA
1322
1
-
0
16
37
NC
Villa Marco
1.5
ITA
1473
38
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1471
1
-
0
17
36
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1477
5
NC
Costa Fabrizio
1
ITA
2000
1
-
0
18
41
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1433
11
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1863
0
-
1
19
42
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1424
35
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1495
1
-
0
20
30
NC
Cosci Andrea
0
ITA
1609
25
NC
Colombini Lucio
0.5
ITA
1661
½
-
½
21
9
NC
Pinto Antonio
2.5
ITA
1894
0
-
F
22
26
NC
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1655
0
-
F
23
31
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1559
0
-
F
24
34
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1511
0
-
F
Informativa Privacy