Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106028A
CR LOMBARDIA 2021
Vigevano
PV
LOM
18-06-2021
20-06-2021
5
97
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2021
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
GRIFFINI A.
Piccirillo Edoardo
Rossini Fulvio
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Altieri Danilo Mario
Amodeo Francesco
Andreescu Aurora Nicoleta
Armeli Marco
Barrera Pietro
Battisti Joseph
Beia Giovanni
Berra Davide
Biffi Roberto
Boria Leonardo Maria
Breggia Bicchiere Antonio
Bye
Caferri Sergio
Cagnotto Marco
Candura Stefano
Carriero Giovanni
Cecchini Massimo
Celani Walter
Cera Axel
Cera Federico
Cerri Stefano
Colombo Mainini Alberto
Cordani Enrico
Covello Danilo
Di Nicola Carena Edgardo
Di Trapani Davide
Falchi Claudio
Favini Matteo
Formento Paolo
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Gemma Stefano
Gisolini Michele
Grossi Alessandro
Guernieri Luca
Guerra Mirko
Gurrera Samuele
Hali Emanuele
Impellizzeri Cristian
Incardona Maurizio
Jamous Manuel
Jara Benavides Erick Jesus
La Fontana Stefano
La Marca Federico
Libutti Michele
Liloni Francesco Mattia
Lo Coco Alessandro
Lo Pinto Giovanni
Lunghi Angelo Alessandro
Lunghi Daniele
Malandra Russell
Malzani Gabriele
Marazza Alessandro
Martorana Alessio
Marzatico Luca
Mascolo Luca
Melino Gianluca
Mossolani Marcello
Murazzi Michele
Nuzzi Edoardo Giusto
Olivieri Diego
Pantano Giuseppe
Pasinetti Luca
Pegno Mattia
Pettinato Francesco
Piccirillo Edoardo
Pierpaoli Francesco
Rausa Giulio
Rauseo Marco Euplio
Ricca Edoardo
Riccobono Giorgio
Rindone Andrea
Robbio Pietro
Rossi Gabriele Valerio
Rossini Fulvio
Rottondi Paolo
Sala Giulia
Sala Tiziano Paolo
Salerno Christian
Scotti Giovanni
Scovazzi Tullio
Servidati Andrea
Simone Marco
Soncin Denis
Spelta Andrea Giuseppe
Tagliaferri Valerio
Terzo Andrea
Tinti Jacopo
Tirelli Mauro
Tonutti Marco
Torrione William
Treccozzi Riccardo
Vignale Luca Giovanni
Zanetti Alberto
Zangirolami Alessandro
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
1
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
51
1
23
1
11
1
6
1
7
½
-1
21
2
M
Berra Davide
3.0
ITA
52
1
24
1
13
1
7
0
25
0
1
6
3
M
Di Trapani Davide
4.0
ITA
53
1
25
½
44
1
20
1
5
½
1
10
4
M
Tirelli Mauro
4.0
ITA
54
1
26
1
19
1
9
0
17
1
1
5
5
CM
Rindone Andrea
4.0
ITA
55
1
27
1
14
½
10
1
3
½
-1
22
6
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3.0
ITA
57
1
28
1
21
1
1
0
18
0
1
2
7
CM
Rossini Fulvio
4.5
ITA
58
1
31
1
18
1
2
1
1
½
1
12
8
WFM
Andreescu Aurora Nicoleta
4.0
ITA
61
1
30
0
52
1
32
1
27
1
1
1
9
CM
Piccirillo Edoardo
4.5
ITA
62
1
35
1
45
1
4
1
14
½
-1
11
10
CM
Covello Danilo
4.0
ITA
63
1
32
1
30
1
5
0
35
1
1
14
11
CM
Pegno Mattia
3.5
ITA
65
1
38
1
1
0
30
1
40
½
-1
16
12
CM
Lo Pinto Giovanni
3.5
ITA
66
1
36
½
64
1
25
0
34
1
1
9
13
CM
Marzatico Luca
4.0
ITA
67
1
40
1
2
0
29
1
37
1
-1
7
14
CM
Soncin Denis
4.0
ITA
69
1
41
1
5
½
34
1
9
½
1
30
15
M
Zanetti Alberto
3.0
ITA
71
1
43
½
25
0
45
½
52
1
-1
20
16
1N
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
72
1
44
0
54
1
39
½
64
1
1
24
17
CM
Altieri Danilo Mario
3.0
ITA
75
1
45
0
48
1
31
1
4
0
-1
8
18
CM
Cagnotto Marco
4.0
ITA
76
1
46
1
7
0
41
1
6
1
-1
28
19
1N
Sala Tiziano Paolo
3.0
ITA
77
1
48
1
4
0
35
0
39
1
1
17
20
1N
Falchi Claudio
3.5
ITA
78
1
49
½
36
1
3
0
38
1
1
38
21
CM
Torrione William
3.0
ITA
0
1
50
1
6
0
37
0
54
1
0
95
22
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
23
1N
Mascolo Luca
3.0
ITA
80
1
1
0
57
1
44
½
95
½
1
18
24
CM
Candura Stefano
3.5
ITA
81
1
2
0
50
1
38
½
42
1
-1
4
25
CM
Sala Giulia
4.5
ITA
82
1
3
½
15
1
12
1
2
1
1
45
26
1N
Terzo Andrea
2.5
ITA
56
1
4
0
55
1
40
0
57
½
-1
26
27
1N
Pantano Giuseppe
3.0
ITA
59
1
5
0
61
1
46
1
8
0
-1
19
28
1N
La Fontana Stefano
3.5
ITA
60
1
6
0
58
1
42
½
44
1
-1
35
29
1N
Battisti Joseph
3.0
ITA
64
½
39
½
66
1
13
0
59
1
1
23
30
1N
Spelta Andrea Giuseppe
3.0
ITA
68
1
8
1
10
0
11
0
55
1
-1
40
31
1N
Simone Marco
3.0
ITA
73
1
7
0
69
1
17
0
61
1
1
27
32
1N
Cordani Enrico
3.0
ITA
74
1
10
0
62
1
8
0
63
1
-1
49
33
1N
Mossolani Marcello
2.5
ITA
83
1
0
0
67
½
77
1
45
0
0
46
34
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
84
½
88
1
43
1
14
0
12
0
-1
25
35
2N
Pierpaoli Francesco
3.0
ITA
85
1
9
0
72
1
19
1
10
0
-1
57
36
1N
Robbio Pietro
2.0
ITA
86
1
12
½
20
0
84
½
62
0
1
32
37
CM
Barrera Pietro
3.0
ITA
0
0
80
1
76
1
21
1
13
0
0
43
38
2N
Guerra Mirko
2.5
ITA
87
1
11
0
78
1
24
½
20
0
1
50
39
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
88
½
29
½
79
1
16
½
19
0
-1
15
40
2N
Rausa Giulio
3.5
ITA
89
1
13
0
59
1
26
1
11
½
1
33
41
2N
Cerri Stefano
3.0
ITA
90
1
14
0
68
1
18
0
84
1
-1
42
42
2N
Treccozzi Riccardo
2.5
ITA
0
0
82
1
89
1
28
½
24
0
0
72
43
1N
Cecchini Massimo
1.5
ITA
91
1
15
½
34
0
95
0
0
0
0
41
44
1N
Favini Matteo
2.5
ITA
92
1
16
1
3
0
23
½
28
0
1
13
45
2N
Armeli Marco
3.5
ITA
93
1
17
1
9
0
15
½
33
1
1
37
46
1N
Libutti Michele
3.0
ITA
94
1
18
0
93
1
27
0
68
1
-1
69
47
2N
Gisolini Michele
2.0
ITA
0
0
54
0
91
0
86
1
79
1
0
36
48
2N
Salerno Christian
3.0
ITA
95
1
19
0
17
0
69
1
66
1
1
70
49
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
96
1
20
½
0
0
0
0
0
0
0
59
50
2N
Gemma Stefano
2.0
ITA
97
1
21
0
24
0
72
1
82
0
1
83
51
NC
Biffi Roberto
1.0
ITA
1
0
59
0
88
1
68
0
0
0
0
55
52
3N
Lunghi Angelo Alessandro
2.0
ITA
2
0
81
1
8
0
71
1
15
0
1
51
53
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
3
0
73
½
95
½
76
½
77
1
1
54
54
3N
Impellizzeri Cristian
2.0
ITA
4
0
47
1
16
0
75
1
21
0
1
58
55
3N
Cera Axel
2.0
ITA
5
0
83
1
26
0
78
1
30
0
1
84
56
3N
Pettinato Francesco
1.0
ITA
26
0
57
0
94
1
82
0
0
0
0
52
57
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
6
0
56
1
23
0
79
1
26
½
1
71
58
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
7
0
85
1
28
0
83
½
87
0
1
56
59
3N
Hali Emanuele
2.0
ITA
27
0
51
1
40
0
89
1
29
0
-1
94
60
3N
Colombo Mainini Alberto
0.0
ITA
28
0
61
0
63
0
87
0
85
0
1
60
61
3N
Zara Giorgio
2.0
ITA
8
0
60
1
27
0
90
1
31
0
-1
31
62
3N
Aielli Riccardo
3.0
ITA
9
0
87
1
32
0
0
1
36
1
0
63
63
NC
Martorana Alessio
2.0
ITA
10
0
68
0
60
1
0
1
32
0
0
44
64
NC
Servidati Andrea
2.5
ITA
29
½
84
1
12
0
67
1
16
0
-1
78
65
NC
Boria Leonardo Maria
1.5
ITA
11
0
89
0
83
0
85
1
78
½
1
66
66
2N
Rossi Gabriele Valerio
2.0
ITA
12
0
86
1
29
0
96
1
48
0
-1
47
67
3N
Tonutti Marco
2.5
ITA
13
0
91
1
33
½
64
0
83
1
1
61
68
NC
Riccobono Giorgio
2.0
ITA
30
0
63
1
41
0
51
1
46
0
1
80
69
NC
Celani Walter
1.0
ITA
14
0
90
1
31
0
48
0
89
0
-1
97
70
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0.0
ITA
0
0
93
0
0
0
0
0
0
0
-1
87
71
3N
Frignani Alessandro
1.0
ITA
15
0
0
0
86
1
52
0
0
0
-1
62
72
NC
Caferri Sergio
2.0
ITA
16
0
92
1
35
0
50
0
90
1
-1
93
73
NC
Murazzi Michele
0.5
ITA
31
0
53
½
77
0
88
0
0
0
0
86
74
NC
Incardona Maurizio
1.0
ITA
32
0
0
0
0
0
94
1
92
0
1
68
75
NC
Grossi Alessandro
2.0
ITA
17
0
95
0
85
1
54
0
96
1
-1
48
76
NC
Beia Giovanni
2.5
ITA
18
0
94
1
37
0
53
½
88
1
-1
74
77
NC
Malzani Gabriele
1.5
ITA
19
0
97
½
73
1
33
0
53
0
-1
75
78
NC
Marazza Alessandro
1.5
ITA
20
0
96
1
38
0
55
0
65
½
-1
82
79
NC
Cera Federico
1.0
ITA
0
0
0
1
39
0
57
0
47
0
1
88
80
NC
Vignale Luca Giovanni
1.0
ITA
23
0
37
0
90
0
92
0
86
1
-1
73
81
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
1.5
ITA
24
0
52
0
87
½
97
1
0
0
0
34
82
NC
Jamous Manuel
3.0
ITA
25
0
42
0
92
1
56
1
50
1
-1
76
83
NC
Amodeo Francesco
1.5
ITA
33
0
55
0
65
1
58
½
67
0
-1
65
84
NC
Carriero Giovanni
2.0
ITA
34
½
64
0
97
1
36
½
41
0
1
92
85
NC
Guernieri Luca
1.0
ITA
35
0
58
0
75
0
65
0
60
1
-1
96
86
NC
Gurrera Samuele
0.0
ITA
36
0
66
0
71
0
47
0
80
0
1
53
87
NC
La Marca Federico
2.5
ITA
38
0
62
0
81
½
60
1
58
1
-1
77
88
NC
Lo Coco Alessandro
1.5
ITA
39
½
34
0
51
0
73
1
76
0
1
64
89
NC
Lunghi Daniele
2.0
ITA
40
0
65
1
42
0
59
0
69
1
-1
91
90
NC
Malandra Russell
1.0
ITA
41
0
69
0
80
1
61
0
72
0
1
85
91
NC
Olivieri Diego
1.0
ITA
43
0
67
0
47
1
0
0
0
0
-1
67
92
NC
Pasinetti Luca
2.0
ITA
44
0
72
0
82
0
80
1
74
1
-1
81
93
NC
Rauseo Marco Euplio
1.0
ITA
45
0
70
1
46
0
0
0
0
0
1
89
94
NC
Ricca Edoardo
1.0
ITA
46
0
76
0
56
0
74
0
0
1
0
39
95
NC
Scotti Giovanni
3.0
ITA
48
0
75
1
53
½
43
1
23
½
-1
90
96
NC
Tinti Jacopo
1.0
ITA
49
0
78
0
0
1
66
0
75
0
0
79
97
NC
Zangirolami Alessandro
1.5
ITA
50
0
77
½
84
0
81
0
0
1
0
Informativa Privacy