Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107018C
24° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C
Piraino
ME
SIC
17-07-2021
24-07-2021
8
20
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
24° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C
Luogo:
Piraino
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
DI MAURO G.
Bertozzi Giacomo
D 'angelo Giovanni
1
Gallucci Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertozzi Giacomo
Chite ' Carmelo
Cusmano Antonello
D 'angelo Giovanni
Franchina Carmelo
Gallucci Vittorio
Germano ' Salvatore
Gervasi Alessio
Gervasi Pietro
Inglese Gioacchino Guido
Kumanaku Kreshnik
Messina Dmitrij
Molino Maurizio
Norrito Salvatore
Pampanini Giovanni
Ravida ' Marco
Sanfratello Edoardo
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Sanfratello Edoardo
ITA
1323
1
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1644
0
-
1
2
2
NC
Franchina Carmelo
ITA
1581
11
NC
Sirignano Emanuele
ITA
1317
1
-
0
3
12
NC
Germano ' Salvatore
ITA
1290
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1503
0
-
1
4
4
NC
Cusmano Antonello
ITA
1464
13
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1231
0
-
1
5
14
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1221
5
NC
Gallucci Vittorio
ITA
1407
0
-
1
6
6
NC
Norrito Salvatore
ITA
1387
15
NC
Sirignano Angela
ITA
1180
0
-
1
7
16
NC
Gervasi Alessio
ITA
1173
7
NC
Gervasi Pietro
ITA
1385
0
-
1
8
8
NC
Ravida ' Marco
ITA
1364
18
NC
Bertozzi Giacomo
ITA
999
0
-
1
9
19
NC
Kumanaku Kreshnik
ITA
999
9
NC
Chite ' Carmelo
ITA
1359
1
-
0
10
17
NC
Messina Dmitrij
ITA
1097
0
-
F
11
20
NC
Molino Maurizio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1644
13
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1231
1
-
0
2
15
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1180
2
NC
Franchina Carmelo
1
ITA
1581
½
-
½
3
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1503
18
NC
Bertozzi Giacomo
1
ITA
999
0
-
1
4
5
NC
Gallucci Vittorio
1
ITA
1407
19
NC
Kumanaku Kreshnik
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Gervasi Pietro
1
ITA
1385
20
NC
Molino Maurizio
1
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1317
4
NC
Cusmano Antonello
0
ITA
1464
0
-
1
7
12
NC
Germano ' Salvatore
0
ITA
1290
6
NC
Norrito Salvatore
0
ITA
1387
0
-
1
8
14
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1221
8
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
1364
1
-
0
9
9
NC
Chite ' Carmelo
0
ITA
1359
16
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1173
½
-
½
10
17
NC
Messina Dmitrij
0
ITA
1097
10
NC
Sanfratello Edoardo
0
ITA
1323
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1385
1
NC
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1644
½
-
½
2
18
NC
Bertozzi Giacomo
2
ITA
999
5
NC
Gallucci Vittorio
2
ITA
1407
1
-
0
3
2
NC
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1581
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1503
1
-
0
4
4
NC
Cusmano Antonello
1
ITA
1464
15
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1180
1
-
0
5
6
NC
Norrito Salvatore
1
ITA
1387
17
NC
Messina Dmitrij
1
ITA
1097
1
-
0
6
13
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1231
19
NC
Kumanaku Kreshnik
1
ITA
999
0
-
1
7
20
NC
Molino Maurizio
1
ITA
999
14
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1221
1
-
0
8
8
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
1364
9
NC
Chite ' Carmelo
0.5
ITA
1359
½
-
½
9
16
NC
Gervasi Alessio
0.5
ITA
1173
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1317
1
-
0
10
10
NC
Sanfratello Edoardo
0
ITA
1323
12
NC
Germano ' Salvatore
0
ITA
1290
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Bertozzi Giacomo
3
ITA
999
7
NC
Gervasi Pietro
2.5
ITA
1385
1
-
0
2
1
NC
D 'angelo Giovanni
2.5
ITA
1644
2
NC
Franchina Carmelo
2.5
ITA
1581
1
-
0
3
19
NC
Kumanaku Kreshnik
2
ITA
999
4
NC
Cusmano Antonello
2
ITA
1464
0
-
1
4
5
NC
Gallucci Vittorio
2
ITA
1407
6
NC
Norrito Salvatore
2
ITA
1387
1
-
0
5
15
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1180
20
NC
Molino Maurizio
2
ITA
999
0
-
1
6
13
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1231
16
NC
Gervasi Alessio
1.5
ITA
1173
0
-
1
7
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1503
17
NC
Messina Dmitrij
1
ITA
1097
1
-
0
8
9
NC
Chite ' Carmelo
1
ITA
1359
12
NC
Germano ' Salvatore
1
ITA
1290
0
-
1
9
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1317
8
NC
Ravida ' Marco
0.5
ITA
1364
0
-
1
10
14
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1221
0
-
F
11
10
NC
Sanfratello Edoardo
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
D 'angelo Giovanni
3.5
ITA
1644
18
NC
Bertozzi Giacomo
4
ITA
999
0
-
1
2
20
NC
Molino Maurizio
3
ITA
999
5
NC
Gallucci Vittorio
3
ITA
1407
0
-
1
3
4
NC
Cusmano Antonello
3
ITA
1464
16
NC
Gervasi Alessio
2.5
ITA
1173
½
-
½
4
2
NC
Franchina Carmelo
2.5
ITA
1581
7
NC
Gervasi Pietro
2.5
ITA
1385
1
-
0
5
6
NC
Norrito Salvatore
2
ITA
1387
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1503
1
-
0
6
12
NC
Germano ' Salvatore
2
ITA
1290
19
NC
Kumanaku Kreshnik
2
ITA
999
1
-
0
7
8
NC
Ravida ' Marco
1.5
ITA
1364
15
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1180
0
-
1
8
9
NC
Chite ' Carmelo
1
ITA
1359
10
NC
Sanfratello Edoardo
1
ITA
1323
½
-
½
9
17
NC
Messina Dmitrij
1
ITA
1097
14
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1221
0
-
1
10
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1317
13
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1231
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Bertozzi Giacomo
5
ITA
999
2
NC
Franchina Carmelo
3.5
ITA
1581
1
-
0
2
5
NC
Gallucci Vittorio
4
ITA
1407
4
NC
Cusmano Antonello
3.5
ITA
1464
1
-
0
3
20
NC
Molino Maurizio
3
ITA
999
1
NC
D 'angelo Giovanni
3.5
ITA
1644
0
-
1
4
16
NC
Gervasi Alessio
3
ITA
1173
6
NC
Norrito Salvatore
3
ITA
1387
0
-
1
5
7
NC
Gervasi Pietro
2.5
ITA
1385
12
NC
Germano ' Salvatore
3
ITA
1290
1
-
0
6
19
NC
Kumanaku Kreshnik
2
ITA
999
15
NC
Sirignano Angela
2.5
ITA
1180
1
-
0
7
14
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1221
13
NC
Zangla Giuseppe
2
ITA
1231
0
-
1
8
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1503
9
NC
Chite ' Carmelo
1.5
ITA
1359
0
-
1
9
10
NC
Sanfratello Edoardo
1.5
ITA
1323
8
NC
Ravida ' Marco
1.5
ITA
1364
0
-
1
10
17
NC
Messina Dmitrij
1
ITA
1097
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1317
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Norrito Salvatore
4
ITA
1387
18
NC
Bertozzi Giacomo
6
ITA
999
0
-
1
2
1
NC
D 'angelo Giovanni
4.5
ITA
1644
5
NC
Gallucci Vittorio
5
ITA
1407
1
-
0
3
4
NC
Cusmano Antonello
3.5
ITA
1464
7
NC
Gervasi Pietro
3.5
ITA
1385
1
-
0
4
2
NC
Franchina Carmelo
3.5
ITA
1581
19
NC
Kumanaku Kreshnik
3
ITA
999
0
-
1
5
12
NC
Germano ' Salvatore
3
ITA
1290
16
NC
Gervasi Alessio
3
ITA
1173
1
-
0
6
13
NC
Zangla Giuseppe
3
ITA
1231
20
NC
Molino Maurizio
3
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Sirignano Angela
2.5
ITA
1180
9
NC
Chite ' Carmelo
2.5
ITA
1359
½
-
½
8
8
NC
Ravida ' Marco
2.5
ITA
1364
17
NC
Messina Dmitrij
1
ITA
1097
1
-
0
9
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1503
14
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1221
0
-
1
10
11
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1317
10
NC
Sanfratello Edoardo
1.5
ITA
1323
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Bertozzi Giacomo
7
ITA
999
4
NC
Cusmano Antonello
4.5
ITA
1464
1
-
0
2
19
NC
Kumanaku Kreshnik
4
ITA
999
1
NC
D 'angelo Giovanni
5.5
ITA
1644
0
-
1
3
5
NC
Gallucci Vittorio
5
ITA
1407
12
NC
Germano ' Salvatore
4
ITA
1290
1
-
0
4
13
NC
Zangla Giuseppe
4
ITA
1231
6
NC
Norrito Salvatore
4
ITA
1387
0
-
1
5
7
NC
Gervasi Pietro
3.5
ITA
1385
8
NC
Ravida ' Marco
3.5
ITA
1364
0
-
1
6
16
NC
Gervasi Alessio
3
ITA
1173
2
NC
Franchina Carmelo
3.5
ITA
1581
0
-
1
7
9
NC
Chite ' Carmelo
3
ITA
1359
20
NC
Molino Maurizio
3
ITA
999
0
-
1
8
15
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1180
14
NC
Pampanini Giovanni
3
ITA
1221
0
-
1
9
11
NC
Sirignano Emanuele
2
ITA
1317
3
NC
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1503
1
-
0
10
10
NC
Sanfratello Edoardo
1.5
ITA
1323
0
-
F
11
17
NC
Messina Dmitrij
1
ITA
1097
1
-
F
Informativa Privacy