Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AMELIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108001A
WE AMELIA - A
Amelia
TR
UMB
23-07-2021
25-07-2021
5
35
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
WE AMELIA - A
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
PAGANO S. - ACCONCI S.
Di Benedetto Edoardo
D 'antonio Neri
1
Calandri Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Bonifazi Gioele
Calandri Fausto
Cardinali Egidio
Centomani Lorenzo
Ciampi Vincenzo
Ciao Angelo Raffaele
Cobas Ferrer Dayamy
Coccia Vincenzo
Cuppone Damiano
D 'antonio Neri
De Ieso Lorenzo
Di Benedetto Edoardo
Fontana Alessandro
Francesconi Alessandro
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gardon Ermanno
Girgenti Giuseppe
Guerrieri Federico
Maxion Dirk
Mircoli Filippo
Natalizi Silvano
Navarra Stefano
Pastore Cosmas
Piva Giorgio
Proietti Cobas Jorge
Rabiti Roberto
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Rossini Gianluca
Ruggeri Pietro
Tacconi Antonio
Vannelli Vittorio
Versari Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2410
17
1N
Guerrieri Federico
ITA
1801
1
-
0
2
18
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1790
2
CM
D 'antonio Neri
ITA
2285
0
-
1
3
3
M
Piva Giorgio
ITA
2098
19
2N
Rossini Gianluca
ITA
1778
1
-
0
4
21
1N
Tacconi Antonio
ITA
1702
4
FM
Maxion Dirk
GER
2090
0
-
1
5
5
CM
Calandri Fausto
ITA
2043
22
2N
Versari Federico
ITA
1631
1
-
0
6
23
2N
Gambardella Pierluigi
ITA
1608
6
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2027
0
-
1
7
7
CM
Gardon Ermanno
ITA
2019
24
1N
Mircoli Filippo
ITA
1599
1
-
0
8
25
3N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1562
8
1N
Adinolfi Enrico
ITA
1998
0
-
1
9
9
CM
Cobas Ferrer Dayamy
CUB
1994
26
3N
Proietti Cobas Jorge
ITA
1562
½
-
½
10
27
2N
Fontana Alessandro
ITA
1557
10
CM
Cuppone Damiano
ITA
1974
½
-
½
11
11
CM
Cardinali Egidio
ITA
1964
28
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1498
1
-
0
12
29
NC
Natalizi Silvano
ITA
1476
12
CM
Ruggeri Pietro
ITA
1959
½
-
½
13
13
CM
Gambardella Piero
ITA
1926
30
NC
Rinaldi Roberto
ITA
1476
1
-
0
14
31
NC
Bonifazi Gioele
ITA
1470
14
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1909
0
-
1
15
15
1N
Pastore Cosmas
ITA
1893
32
2N
Navarra Stefano
ITA
1454
1
-
0
16
33
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1442
16
1N
Centomani Lorenzo
ITA
1831
0
-
1
17
20
1N
Coccia Vincenzo
ITA
1775
0
-
F
18
34
NC
Rabiti Roberto
ITA
1426
0
-
F
19
35
NC
Francesconi Alessandro
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy