Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108004D
WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Roma
RM
LAZ
30-07-2021
01-08-2021
5
72
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
LATTANZI G. - IANNAMORELLI P.
Bianchi Matteo
Nassa Nicolas
1
Venuto Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Bellucci Matteo
Bianchi Gabriel
Bianchi Matteo
Caputo Andrea
Carlozzi Giovanni
Carmignato Mario
Cecconi Adriano
Ciarrocca Luca
Ciofani Tucci Raffaele
Civa Marco
Civa Mark
Condorelli Pietro
Condorelli Roberto
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Cozzi Claudio
D 'amico Francesco
De Bernardino Flavio
Dell'aquila Andrea
Denza Massimiliano
Di Domenico Marco
Di Maulo Chiara
Di Pardo Giuliano
Dorascenzi Angelo
Faldetta Antonio
Fileri Francesco
Finiti Loddi Marta
Fiore Fabrizio
Fiorelli Alessandro
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Gallo Fausto
Gergely Imre
Giangiuli Saverio
Gisolfi Gerardo
Giusti Massimiliano
Gramiccia Massimiliano
Hu Richard
Laforgia Gaia Camilla Federica
Limonta Cristiano
Longhi Alessandro
Marcozzi Piero
Mecali Andrea
Milillo Valentina
Monticelli Luigi
Moreno Giovanni
Napoli Alessandro
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Negrini Giulio
Negrini Laura
Nini Fabio
Padrone Federico
Pallotti Mirco
Petcu Gabriel
Petrelli Fabrizio
Petrillo Nicola
Pinti Andrea
Richichi Valerio
Romanella Luigino
Rossi Roberto
Sacripanti Valerio
Sartori Giulio
Tamburrini Andrea
Tomassetti Giuseppe
Vannelli Vittorio
Venditti Donato
Ventola Antonio
Venuto Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Domenico Marco
ITA
1566
37
NC
Venditti Donato
ITA
1222
½
-
½
2
38
NC
Petcu Gabriel
ITA
1218
2
NC
Fontana Alessandro
ITA
1557
0
-
1
3
3
NC
Cecconi Adriano
ITA
1551
39
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1216
1
-
0
4
40
NC
Cozzi Claudio
ITA
1206
4
3N
Di Pardo Giuliano
ITA
1534
0
-
1
5
5
NC
Condorelli Pietro
ITA
1527
41
NC
Moreno Giovanni
ITA
1200
1
-
0
6
42
NC
Richichi Valerio
ITA
1183
6
NC
Romanella Luigino
ITA
1525
0
-
1
7
7
NC
Caputo Andrea
ITA
1524
43
NC
Corvi Maddalena
ITA
1182
1
-
0
8
44
NC
Pallotti Mirco
ITA
1138
8
NC
Nardoni Matteo
ITA
1508
½
-
½
9
9
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1498
45
NC
Carmignato Mario
ITA
1135
1
-
0
10
46
NC
Fossatelli Marino
ITA
1121
10
NC
Bianchi Matteo
ITA
1494
0
-
1
11
11
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1485
47
NC
Costantino Gaia
ITA
1106
1
-
0
12
48
NC
Faldetta Antonio
ITA
1088
12
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1468
0
-
1
13
13
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1461
49
NC
Bellucci Matteo
ITA
1082
1
-
0
14
50
NC
Bianchi Gabriel
ITA
1045
14
NC
Monticelli Luigi
ITA
1457
0
-
1
15
15
NC
Carlozzi Giovanni
ITA
1445
51
NC
Ciarrocca Luca
ITA
999
1
-
0
16
52
NC
Ciofani Tucci Raffaele
ITA
999
16
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1425
½
-
½
17
17
NC
Condorelli Roberto
ITA
1425
53
NC
Corvi Giosue' Francesco
ITA
999
1
-
0
18
54
NC
De Bernardino Flavio
ITA
999
18
NC
Rossi Roberto
ITA
1419
1
-
0
19
19
NC
Gergely Imre
ITA
1412
55
NC
Dell'aquila Andrea
ITA
999
1
-
0
20
56
NC
Denza Massimiliano
ITA
999
20
NC
Longhi Alessandro
ITA
1406
1
-
0
21
21
NC
Negrini Laura
ITA
1386
57
NC
Fileri Francesco
ITA
999
0
-
1
22
58
NC
Finiti Loddi Marta
ITA
999
22
NC
Nassa Nicolas
ITA
1381
0
-
1
23
23
3N
Petrelli Fabrizio
ITA
1379
59
NC
Fiore Fabrizio
ITA
999
1
-
0
24
60
NC
Fiorelli Alessandro
ITA
999
24
NC
Giangiuli Saverio
ITA
1372
0
-
1
25
25
NC
D 'amico Francesco
ITA
1363
61
NC
Gisolfi Gerardo
ITA
999
1
-
0
26
62
NC
Giusti Massimiliano
ITA
999
26
NC
Milillo Valentina
ITA
1361
½
-
½
27
27
NC
Gallo Fausto
ITA
1360
63
NC
Gramiccia Massimiliano
ITA
999
1
-
0
28
64
NC
Laforgia Gaia Camilla Federica
ITA
999
28
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1347
1
-
0
29
29
NC
Negrini Giulio
ITA
1339
65
NC
Limonta Cristiano
ITA
999
1
-
0
30
66
NC
Mecali Andrea
ITA
999
30
NC
Civa Mark
ITA
1327
0
-
1
31
31
NC
Petrillo Nicola
ITA
1326
67
NC
Napoli Alessandro
ITA
999
½
-
½
32
68
NC
Padrone Federico
ITA
999
32
NC
Civa Marco
ITA
1323
1
-
0
33
33
NC
Nini Fabio
ITA
1304
69
NC
Pinti Andrea
ITA
999
0
-
1
34
70
NC
Sartori Giulio
ITA
999
34
NC
Marcozzi Piero
ITA
1254
0
-
1
35
35
NC
Hu Richard
ITA
1252
71
NC
Ventola Antonio
ITA
999
0
-
1
36
72
NC
Venuto Massimo
ITA
999
36
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1223
1
-
0
Informativa Privacy