Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108005B
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - B
Jesolo
VE
VEN
31-07-2021
06-08-2021
7
38
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - B
Luogo:
Jesolo
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
MAURIZIO M.
Bettazzi Daniele
Celadon Alberto
1
Soncin Denis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beccaris Gabriele
Bettazzi Daniele
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Cera Axel
Corti Lorenzo
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
Danese Aldo
Di Lascio Savino
Englisch Dieter
Englisch Tobias
Evilio Lucia
Fiscato Claudio
Forno Roberto
Gradari Stefano
Levis Riccardo
Lin Boyuan
Linnemann Caspar
Linnemann Jan
Mammi Ottavio
Marangone Erick
Marani Luca
Moquet Evariste
Orsatti Marcello
Paduano Gennaro
Petrosino Germano
Raimondi Celso
Rossi Gabriele Valerio
Soncin Denis
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Urbani Gabriel
Von Wantoch Markus
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
5
1
CM
Beccaris Gabriele
5.0
ITA
1
1
½
½
0
1
1
1
2
2.5
3
3
4
5
3
2
CM
Soncin Denis
5.5
ITA
1
½
½
1
1
½
1
1
1.5
2
3
4
4.5
5.5
1
3
CM
Bettazzi Daniele
5.5
ITA
1
1
1
½
1
½
½
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
27
4
NC
Von Wantoch Markus
3.0
GER
½
0
½
1
0
1
0
0.5
0.5
1
2
2
3
3
23
5
CM
Orsatti Marcello
3.0
ITA
1
1
½
0
0
½
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3
20
6
NC
Englisch Dieter
3.5
AUT
1
½
½
0
1
½
0
1
1.5
2
2
3
3.5
3.5
18
7
1N
Urbani Gabriel
3.5
ITA
1
0
0
½
1
½
½
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4
8
NC
Budyi Danylo
5.5
UKR
0
1
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
5
5.5
7
9
NC
Englisch Tobias
4.5
AUT
0
1
1
½
½
½
1
0
1
2
2.5
3
3.5
4.5
30
10
CM
Forno Roberto
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
8
11
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
2
12
1N
Celadon Alberto
5.5
ITA
1
1
½
1
0
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
9
13
CM
Tamburini Lorenzo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
4
28
14
CM
Marani Luca
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
16
15
2N
Gradari Stefano
3.5
ITA
1
½
1
1
0
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
19
16
1N
Petrosino Germano
3.5
ITA
1
0
0
1
½
½
½
1
1
1
2
2.5
3
3.5
34
17
2N
Bruno Eleonora
2.0
ITA
1
½
½
0
0
0
0
1
1.5
2
2
2
2
2
13
18
2N
Cedoni Gabriele
4.0
ITA
1
0
1
½
1
0
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
10
19
1N
Tacconi Antonio
4.0
ITA
0
1
1
0
½
½
1
0
1
2
2
2.5
3
4
35
20
1N
Fiscato Claudio
2.0
ITA
0
½
½
0
½
½
0
0
0.5
1
1
1.5
2
2
17
21
2N
Mammi Ottavio
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
0
0
0
1
2
3
3.5
3.5
14
22
1N
Paduano Gennaro
4.0
ITA
½
1
0
1
½
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
4
31
23
NC
Linnemann Caspar
2.5
GER
½
1
½
0
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
2.5
26
24
2N
Costalonga Mauro
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3
25
25
2N
Levis Riccardo
3.0
ITA
0
1
1
0
½
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
3
12
26
1N
Danese Aldo
4.0
ITA
0
1
0
1
1
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4
37
27
3N
Corti Lorenzo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
6
28
3N
Cera Axel
4.5
ITA
1
1
½
½
0
½
1
1
2
2.5
3
3
3.5
4.5
11
29
3N
Marangone Erick
4.0
ITA
½
1
1
½
0
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3
3.5
4
32
30
3N
Lin Boyuan
2.5
ITA
½
0
½
½
0
0
1
0.5
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
21
31
NC
Moquet Evariste
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
22
32
NC
Evilio Lucia
3.5
ITA
0
0
½
1
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
3
3.5
33
33
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
29
34
NC
Costalonga Riccardo
3.0
ITA
0
½
0
1
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
15
35
2N
Rossi Gabriele Valerio
4.0
ITA
0
½
1
0
1
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
38
36
NC
Linnemann Jan
0.5
GER
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
36
37
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
24
38
NC
Zamboni Matteo
3.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
3
Informativa Privacy