Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108008C
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2021
15-08-2021
7
73
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DE SIO F. - CARBONARI G. - MINEI G. - MEDVES S. - STILLI G.
Paparella Nicole Samantha
Benedetti Alex
1
Arnold Rhys
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Antonelli Laura
Arnold Frieda
Arnold Lorin
Arnold Rhys
Ballon Gianluca
Barlotti Gabriele
Benedetti Alex
Breggia Bicchiere Antonio
Cannetta Stefano
Casagrande Filippo
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Colombo Giulio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cornileau Raphael
Cusato Davide
D 'antrassi Luca
Dal Bianco Nicola
Danese Aldo
De Bianchi Asia
Del Tin Alberto
Despeyroux Cantera Pablo Daniel
Di Maulo Chiara
Dragnev Lubomir
Fiolo Costanza
Foroni Francesco
Gianoli Alejandro Luis
Graziani Emma
Gregorig Marco
Grudina Marco
Jimchi Abdelaziz
La Malfa Stelio
Lang Gusztav Jr
Lin Boyuan
Maffeis Fabio
Maglioni Leonardo
Mancin Michele
Marta Claudio
Maselli David
Moni Claudio
Orban Tiberiu
Paduano Gennaro
Paparella Nicole Samantha
Pasin Danilo
Pasti Zsombor
Pedemonte Claudio Giovanni
Perlin Enrico
Pillon Giovanni
Pin Orlando
Pisano Giulia
Podgornik Massimo
Polidoro Ettore
Predan Luca
Rempe Mieke
Ridolfo Martin
Righi Francesco
Ruggiero Alessandro
Scotti Giovanni
Seccaspina Walter
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Tamassia Gabriele
Tomio Dante
Tornay Aritz
Tornay Haizea
Tufano Chiara
Vari Claudio
Viciguerra Paolo
Wagner Luca
Weller Werner
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1652
1
NC
Righi Francesco
2
ITA
1798
1
-
0
2
10
NC
Arnold Rhys
2
NED
1696
23
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1658
½
-
½
3
29
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1647
13
NC
Benedetti Alex
2
ITA
1692
½
-
½
4
14
NC
Tomio Dante
2
ITA
1689
36
NC
Pasti Zsombor
2
HUN
1625
0
-
1
5
16
NC
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1687
68
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1461
1
-
0
6
57
NC
Lin Boyuan
2
ITA
1511
7
NC
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1743
½
-
½
7
69
NC
Cornileau Raphael
1.5
FRA
1452
5
NC
Podgornik Massimo
1.5
ITA
1754
1
-
0
8
18
NC
Perlin Enrico
1.5
ITA
1681
56
NC
Tornay Aritz
1.5
ESP
1513
1
-
0
9
22
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1658
51
NC
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1560
1
-
0
10
41
NC
Dragnev Lubomir
1.5
AUT
1606
33
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1640
1
-
0
11
34
NC
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1634
60
NC
Zhidkov Aleksey
1.5
ITA
1498
½
-
½
12
4
NC
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1761
39
NC
Mancin Michele
1
ITA
1611
½
-
½
13
43
NC
Despeyroux Cantera Pablo Daniel
1
ITA
1601
9
NC
Foroni Francesco
1
ITA
1717
0
-
1
14
12
NC
Predan Luca
1
ITA
1694
40
NC
Pin Orlando
1
ITA
1609
0
-
1
15
44
NC
Danese Aldo
1
ITA
1593
19
NC
Cusato Davide
1
ITA
1678
0
-
1
16
20
NC
Grudina Marco
1
ITA
1670
42
NC
Tornay Haizea
1
ESP
1606
½
-
½
17
45
NC
Rempe Mieke
1
GER
1589
21
NC
Lang Gusztav Jr
1
SWE
1661
½
-
½
18
24
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1656
47
NC
Ridolfo Martin
1
ITA
1580
1
-
0
19
53
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1545
25
NC
Barlotti Gabriele
1
ITA
1655
1
-
0
20
61
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1496
27
NC
Arnold Lorin
1
NED
1651
0
-
1
21
28
NC
Adda Roberto
1
ITA
1648
48
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1579
1
-
0
22
30
NC
Tamassia Gabriele
1
ITA
1647
63
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1479
½
-
½
23
65
NC
Pasin Danilo
1
ITA
1476
31
NC
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1645
0
-
1
24
71
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
1419
37
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1620
1
-
0
25
72
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1415
38
NC
Scotti Giovanni
1
ITA
1620
0
-
1
26
6
NC
Weller Werner
0.5
GER
1752
46
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1583
0
-
1
27
8
NC
Orban Tiberiu
0.5
ROU
1735
62
NC
Marta Claudio
0.5
ITA
1484
1
-
0
28
32
NC
Moni Claudio
0.5
1645
11
NC
Maselli David
0.5
ITA
1695
½
-
½
29
49
NC
Gianoli Alejandro Luis
0.5
ITA
1570
15
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
1688
0
-
1
30
52
NC
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1547
17
NC
Del Tin Alberto
0.5
ITA
1681
1
-
0
31
67
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1468
35
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1630
½
-
½
32
59
NC
Wagner Luca
0
1505
3
NC
D 'antrassi Luca
0
ITA
1765
0
-
1
33
64
NC
Colombo Giulio
0
ITA
1479
50
NC
Cannetta Stefano
0
ITA
1562
1
-
0
34
54
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1542
66
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1470
½
-
½
35
55
NC
Vari Claudio
0
ITA
1534
70
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1431
0
-
1
36
73
NC
Viciguerra Paolo
0
ITA
1413
58
NC
Tufano Chiara
0
ITA
1507
0
-
1
37
2
NC
Arnold Frieda
1
NED
1777
0
-
F
Informativa Privacy