Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109001B
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Agrigento
AG
SIC
27-08-2021
29-08-2021
6
24
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
SGARITO C. - CIBELLA C.
Salvago Vincenzo
Verga Francesco
1
Furnari Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buckle Adam
Camarda Giuseppe
Carta Simone
Catalanotto Giuseppe
Chite ' Carmelo
Conti Silvano
D 'angelo Giovanni
Fasino Salvatore
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Grasso Giuseppe
Maresco Giulia
Mistretta Lorenzo
Mullanu Davide
Napoli Costa Antonello
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Passiglia Emanuele
Platania Daniele
Salvago Vincenzo
Schembri Roberto
Terenzi Flavio
Turco Francesco
Verga Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Francesco
ITA
1769
13
2N
Orlando Santo
ITA
1499
1
-
0
2
14
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1484
2
2N
D 'angelo Giovanni
ITA
1659
½
-
½
3
3
1N
Conti Silvano
ITA
1641
15
3N
Maresco Giulia
ITA
1466
0
-
1
4
16
3N
Terenzi Flavio
ITA
1429
4
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1639
0
-
1
5
5
2N
Mullanu Davide
ITA
1627
17
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1371
1
-
0
6
18
2N
Chite ' Carmelo
ITA
1352
6
2N
Verga Francesco
ITA
1613
0
-
1
7
7
2N
Passiglia Emanuele
ITA
1594
19
2N
Turco Francesco
ITA
1348
1
-
0
8
20
NC
Buckle Adam
MLT
1270
8
2N
Platania Daniele
ITA
1578
0
-
1
9
9
2N
Franceschino Luca
ITA
1550
21
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1267
1
-
0
10
22
NC
Carta Simone
ITA
1416
10
1N
Schembri Roberto
ITA
1531
1
-
0
11
11
2N
Fasino Salvatore
ITA
1528
23
NC
Catalanotto Giuseppe
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Mistretta Lorenzo
ITA
999
12
3N
Salvago Vincenzo
ITA
1517
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Platania Daniele
1
ITA
1578
1
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1769
0
-
1
2
4
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1639
9
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1550
0
-
1
3
12
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1517
5
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1627
1
-
0
4
6
2N
Verga Francesco
1
ITA
1613
11
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1528
1
-
0
5
15
3N
Maresco Giulia
1
ITA
1466
7
2N
Passiglia Emanuele
1
ITA
1594
½
-
½
6
2
2N
D 'angelo Giovanni
0.5
ITA
1659
22
NC
Carta Simone
1
ITA
1416
1
-
0
7
10
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1531
14
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1484
½
-
½
8
19
2N
Turco Francesco
0
ITA
1348
3
1N
Conti Silvano
0
ITA
1641
½
-
½
9
13
2N
Orlando Santo
0
ITA
1499
20
NC
Buckle Adam
0
MLT
1270
1
-
0
10
21
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1267
16
3N
Terenzi Flavio
0
ITA
1429
1
-
0
11
17
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1371
24
NC
Mistretta Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
12
23
NC
Catalanotto Giuseppe
0
ITA
999
18
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1352
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1769
12
3N
Salvago Vincenzo
2
ITA
1517
0
-
1
2
9
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1550
6
2N
Verga Francesco
2
ITA
1613
½
-
½
3
7
2N
Passiglia Emanuele
1.5
ITA
1594
2
2N
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1659
1
-
0
4
5
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1627
15
3N
Maresco Giulia
1.5
ITA
1466
1
-
0
5
14
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1484
4
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1639
0
-
1
6
22
NC
Carta Simone
1
ITA
1416
8
2N
Platania Daniele
1
ITA
1578
0
-
1
7
11
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1528
21
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1267
0
-
1
8
24
NC
Mistretta Lorenzo
1
ITA
999
13
2N
Orlando Santo
1
ITA
1499
0
-
1
9
3
1N
Conti Silvano
0.5
ITA
1641
23
NC
Catalanotto Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
10
19
2N
Turco Francesco
0.5
ITA
1348
10
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1531
0
-
1
11
16
3N
Terenzi Flavio
0
ITA
1429
18
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1352
½
-
½
12
20
NC
Buckle Adam
0
MLT
1270
17
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1371
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Salvago Vincenzo
3
ITA
1517
9
2N
Franceschino Luca
2.5
ITA
1550
1
-
0
2
6
2N
Verga Francesco
2.5
ITA
1613
7
2N
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1594
1
-
0
3
21
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1267
1
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1769
0
-
1
4
4
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1639
8
2N
Platania Daniele
2
ITA
1578
1
-
0
5
23
NC
Catalanotto Giuseppe
2
ITA
999
5
2N
Mullanu Davide
2
ITA
1627
0
-
1
6
13
2N
Orlando Santo
2
ITA
1499
15
3N
Maresco Giulia
1.5
ITA
1466
0
-
1
7
2
2N
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1659
10
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1531
0
-
1
8
22
NC
Carta Simone
1
ITA
1416
11
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1528
0
-
1
9
24
NC
Mistretta Lorenzo
1
ITA
999
14
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1484
1
-
0
10
18
2N
Chite ' Carmelo
0.5
ITA
1352
3
1N
Conti Silvano
0.5
ITA
1641
½
-
½
11
20
NC
Buckle Adam
0.5
MLT
1270
16
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1429
0
-
1
12
17
2N
Camarda Giuseppe
0.5
ITA
1371
19
2N
Turco Francesco
0.5
ITA
1348
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Verga Francesco
3.5
ITA
1613
12
3N
Salvago Vincenzo
4
ITA
1517
0
-
1
2
1
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1769
4
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1639
1
-
0
3
5
2N
Mullanu Davide
3
ITA
1627
7
2N
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1594
0
-
1
4
15
3N
Maresco Giulia
2.5
ITA
1466
9
2N
Franceschino Luca
2.5
ITA
1550
½
-
½
5
10
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1531
13
2N
Orlando Santo
2
ITA
1499
1
-
0
6
8
2N
Platania Daniele
2
ITA
1578
23
NC
Catalanotto Giuseppe
2
ITA
999
0
-
1
7
11
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1528
24
NC
Mistretta Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
8
2
2N
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1659
21
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1267
½
-
½
9
16
3N
Terenzi Flavio
1.5
ITA
1429
17
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1371
0
-
1
10
3
1N
Conti Silvano
1
ITA
1641
22
NC
Carta Simone
1
ITA
1416
0
-
1
11
14
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1484
18
2N
Chite ' Carmelo
1
ITA
1352
1
-
0
12
19
2N
Turco Francesco
0.5
ITA
1348
20
NC
Buckle Adam
0.5
MLT
1270
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Salvago Vincenzo
5
ITA
1517
10
1N
Schembri Roberto
3.5
ITA
1531
½
-
½
2
7
2N
Passiglia Emanuele
3.5
ITA
1594
1
1N
Furnari Francesco
4
ITA
1769
½
-
½
3
4
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1639
6
2N
Verga Francesco
3.5
ITA
1613
0
-
1
4
9
2N
Franceschino Luca
3
ITA
1550
5
2N
Mullanu Davide
3
ITA
1627
1
-
0
5
15
3N
Maresco Giulia
3
ITA
1466
24
NC
Mistretta Lorenzo
3
ITA
999
1
-
0
6
23
NC
Catalanotto Giuseppe
3
ITA
999
21
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
1267
1
-
0
7
17
2N
Camarda Giuseppe
2.5
ITA
1371
11
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1528
0
-
1
8
13
2N
Orlando Santo
2
ITA
1499
2
2N
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1659
1
-
0
9
8
2N
Platania Daniele
2
ITA
1578
14
1N
Grasso Giuseppe
2
ITA
1484
0
-
1
10
22
NC
Carta Simone
2
ITA
1416
16
3N
Terenzi Flavio
1.5
ITA
1429
1
-
0
11
20
NC
Buckle Adam
1.5
MLT
1270
3
1N
Conti Silvano
1
ITA
1641
0
-
1
12
18
2N
Chite ' Carmelo
1
ITA
1352
19
2N
Turco Francesco
0.5
ITA
1348
0
-
1
Informativa Privacy