Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
63° FESTIVAL IMPERIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109009B
63° FESTIVAL IMPERIA - B
Imperia
IM
LIG
05-09-2021
12-09-2021
8
54
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
63° FESTIVAL IMPERIA - B
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Wauters Alain
Barletta Antonio
1
Zechner Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Ballabio Pietro
Barletta Antonio
Bosio Andrea
Bruno Eleonora
Cairo Serge
Calabrese Maurizio
Calcagno Roberto
Carisio Enrico
Catalano Leonardo
Cavatorta Fosco
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corso Angelo
Dubois Martine
Duivenvoorden Ben
Faraci Antonino
Gargiulo Filippo
Giacometto Mario
Giammona Federico
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Hadamard Olivier
Kranz Paul-oliver
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Lanzillotta Daniele
Lo Dico Angela
Maida Federico
Maiffret Patrick
Malinverni Carlo
Maracci Stefano
Mazzetta Renato
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Mordeglia Luca
Nanni Sergio
Noli Giovanni
Proietti Tocca Tosca
Rossi Davide
Roversi Stefano
Rubini Alessandro
Satta Lorenzo
Schnepel Thomas
Spelta Andrea Giuseppe
Tacconi Antonio
Tagliano Maurizio
Tomassoni Leonardo
Wauters Alain
Zechner Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Wauters Alain
6
FRA
1981
10
NC
Zechner Andrea
5.5
AUT
1825
½
-
½
2
16
NC
Maiffret Patrick
5
FRA
1778
5
NC
Rossi Davide
5
ITA
1882
1
-
0
3
34
NC
La Barbera Manfredi
5
ITA
1613
6
NC
Mazzetta Renato
5
ITA
1865
½
-
½
4
4
NC
Giacometto Mario
4.5
ITA
1891
3
NC
Barletta Antonio
5
ITA
1952
0
-
1
5
7
NC
Faraci Antonino
4.5
ITA
1842
31
NC
Catalano Leonardo
4.5
ITA
1669
1
-
0
6
30
NC
Kranz Paul-oliver
4.5
ITA
1684
15
NC
Baldeschi Niccolo '
4.5
ITA
1778
0
-
1
7
18
NC
Lanzillotta Daniele
4.5
ITA
1769
25
NC
Tacconi Antonio
4.5
ITA
1721
1
-
0
8
20
NC
Montani Riccardo
4
ITA
1748
11
NC
Spelta Andrea Giuseppe
4
ITA
1810
½
-
½
9
19
NC
Cavatorta Fosco
4
ITA
1766
32
NC
Bruno Eleonora
4
ITA
1642
0
-
1
10
22
NC
Bachi Jacopo
3.5
ITA
1742
26
NC
Tomassoni Leonardo
4
ITA
1710
0
-
1
11
21
NC
Giammona Federico
3.5
ITA
1743
43
NC
Ballabio Pietro
3.5
ITA
1520
1
-
0
12
23
NC
Tagliano Maurizio
3.5
ITA
1725
48
NC
La Barbera Marcello
3.5
ITA
1453
½
-
½
13
33
NC
Roversi Stefano
3.5
ITA
1619
38
NC
Maracci Stefano
3.5
ITA
1588
1
-
0
14
40
NC
Guglielmotto Graziano
3.5
ITA
1555
36
NC
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1594
½
-
½
15
27
NC
Gnetti Paolo
3
ITA
1703
42
NC
Mordeglia Luca
3.5
ITA
1531
½
-
½
16
37
NC
Satta Lorenzo
3
ITA
1589
17
NC
Mercandelli Claudio
3
ITA
1773
1
-
0
17
28
NC
Maida Federico
3
ITA
1701
35
2N
Cairo Serge
3
FRA
1608
1
-
0
18
54
NC
Alberti Diego
3
ITA
1322
41
NC
Calcagno Roberto
3
ITA
1554
½
-
½
19
8
NC
Schnepel Thomas
2.5
GER
1827
14
NC
Hadamard Olivier
2.5
FRA
1791
0
-
1
20
53
NC
Corso Angelo
2.5
ITA
1405
45
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1499
1
-
0
21
49
NC
Calabrese Maurizio
2
ITA
1446
50
NC
Carisio Enrico
2
ITA
1431
1
-
0
22
51
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1425
52
NC
Malinverni Carlo
1.5
ITA
1407
½
-
½
23
9
NC
Proietti Tocca Tosca
4
ITA
1825
0
-
F
24
13
NC
Noli Giovanni
4
FRA
1795
0
-
F
25
29
NC
Duivenvoorden Ben
4
NED
1691
1
-
F
26
2
NC
Rubini Alessandro
3
ITA
1974
0
-
F
27
12
WIM
Dubois Martine
3
MNC
1801
0
-
F
28
44
NC
Nanni Sergio
3
ITA
1502
1
-
F
29
24
NC
Bosio Andrea
2.5
ITA
1724
0
-
F
30
39
NC
Lo Dico Angela
2
ITA
1563
0
-
F
31
46
NC
Gnetti Pietro
1.5
ITA
1490
1
-
F
32
47
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1489
0
-
F
Informativa Privacy