Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI LONIGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109011C
WE CITTA' DI LONIGO - C
Lonigo
VI
VEN
10-09-2021
12-09-2021
5
56
MARINELLO Dario
Denominazione:
WE CITTA' DI LONIGO - C
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M. - TASSAN M.
Reginato Elisabetta
Ferrarini Zeno
1
Pesavento Mose'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Banu Fabrizio
Baoduzzi Brando
Bardi Enrico
Bastianello Daniele
Boraso Michelangelo
Calore Giacomo
Caprio Armando
Carvelli Riccardo
Caucchiolo Andrea
Codatto Gabriele Paolo
Copiello Alessandro
Fabris Mattia
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Feltre Matteo
Ferrarini Tommaso
Ferrarini Zeno
Filippi Marco
Florile Lorenzo
Formentin John
Galega Enrico
La Posta Clelia Sofia
Lorenzi Giuseppe
Mantovan Alessandro
Marcon Moreno
Mazzella Riccardo
Mazzucato Lorenzo
Mora Flavia
Morandini Ivan
Novic Simon
Pentelashoski Ivanche
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Piccoli Valerio
Piovesan Sara
Raineri Marco
Reginato Elisabetta
Rossi Francesco
Rossi Gabriella
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Serraglio Lorenzo
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Spanti Demetrio
Steffenato Alberto
Trevisani Lorenzo
Ugrote Vincenzo
Ulrich Samuel
Valenza Tommaso
Verbetskiy Artur
Visona' Elia
Vitaliani Valerio
Zanata Domenico
Zangrandi Giulio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Valenza Tommaso
ITA
1122
1
NC
Piovesan Sara
ITA
1461
1
-
0
2
2
3N
Rossi Francesco
ITA
1453
32
NC
Copiello Alessandro
ITA
1119
½
-
½
3
33
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1087
3
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1422
1
-
0
4
4
NC
Pentelashoski Ivanche
ITA
1404
34
NC
Scaranaro Martina
ITA
1045
1
-
0
5
35
NC
Piccoli Valerio
ITA
1003
5
NC
Formentin John
ITA
1386
0
-
1
6
6
NC
Ferrarini Zeno
ITA
1382
36
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
1
-
0
7
37
NC
Banu Fabrizio
ITA
999
7
NC
Boraso Michelangelo
ITA
1377
0
-
1
8
8
NC
Reginato Elisabetta
ITA
1372
38
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
1
-
0
9
39
NC
Calore Giacomo
ITA
999
9
NC
Pesavento Mose'
ITA
1351
0
-
1
10
10
NC
Fanchin Matteo
ITA
1347
40
NC
Caprio Armando
ITA
999
1
-
0
11
41
NC
Carvelli Riccardo
ITA
999
11
NC
Ulrich Samuel
ITA
1319
0
-
1
12
12
NC
Novic Simon
ITA
1304
42
NC
Caucchiolo Andrea
ITA
999
1
-
0
13
43
NC
Codatto Gabriele Paolo
ITA
999
13
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1302
0
-
1
14
14
NC
Morandini Ivan
ITA
1292
44
NC
Fabris Mattia
ITA
999
1
-
0
15
45
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
15
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1264
0
-
1
16
16
NC
Ferrarini Tommaso
ITA
1259
46
NC
Feltre Matteo
ITA
999
0
-
1
17
47
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
18
NC
Filippi Marco
ITA
1238
0
-
1
18
20
NC
Mora Flavia
ITA
1228
48
NC
Lorenzi Giuseppe
ITA
999
1
-
0
19
49
NC
Mantovan Alessandro
ITA
999
21
NC
Bardi Enrico
ITA
1227
0
-
1
20
23
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1220
50
NC
Marcon Moreno
ITA
999
1
-
0
21
51
NC
Rossi Gabriella
ITA
999
24
NC
Sirignano Angela
ITA
1213
0
-
1
22
25
NC
Zanata Domenico
ITA
1197
52
NC
Serraglio Lorenzo
ITA
999
1
-
0
23
53
NC
Trevisani Lorenzo
ITA
999
26
NC
Adel Sarah
ITA
1153
0
-
1
24
28
NC
Pesavento Daria
ITA
1140
54
NC
Ugrote Vincenzo
ITA
999
1
-
0
25
55
NC
Visona' Elia
ITA
999
29
NC
Sirignano Emanuele
ITA
1137
0
-
1
26
30
NC
Spanti Demetrio
ITA
1134
56
NC
Verbetskiy Artur
ITA
999
1
-
0
27
17
NC
Steffenato Alberto
ITA
1245
½
-
F
28
19
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1232
½
-
F
29
22
NC
Galega Enrico
ITA
1221
½
-
F
30
27
NC
Raineri Marco
ITA
1150
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Filippi Marco
1
ITA
1238
4
NC
Pentelashoski Ivanche
1
ITA
1404
0
-
1
2
5
NC
Formentin John
1
ITA
1386
20
NC
Mora Flavia
1
ITA
1228
0
-
1
3
21
NC
Bardi Enrico
1
ITA
1227
6
NC
Ferrarini Zeno
1
ITA
1382
0
-
1
4
7
NC
Boraso Michelangelo
1
ITA
1377
23
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1220
1
-
0
5
24
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1213
8
NC
Reginato Elisabetta
1
ITA
1372
0
-
1
6
9
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1351
25
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1197
1
-
0
7
26
NC
Adel Sarah
1
ITA
1153
10
NC
Fanchin Matteo
1
ITA
1347
½
-
½
8
11
NC
Ulrich Samuel
1
ITA
1319
28
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1140
0
-
1
9
29
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1137
12
NC
Novic Simon
1
ITA
1304
1
-
0
10
13
NC
Zangrandi Giulio
1
ITA
1302
30
NC
Spanti Demetrio
1
ITA
1134
1
-
0
11
46
NC
Feltre Matteo
1
ITA
999
14
NC
Morandini Ivan
1
ITA
1292
0
-
1
12
15
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1264
31
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1122
0
-
1
13
17
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1245
33
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1087
1
-
0
14
22
NC
Galega Enrico
0.5
ITA
1221
2
3N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1453
0
-
1
15
27
NC
Raineri Marco
0.5
ITA
1150
19
NC
Vitaliani Valerio
0.5
ITA
1232
0
-
1
16
32
NC
Copiello Alessandro
0.5
ITA
1119
1
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1461
1
-
0
17
3
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1422
45
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
18
44
NC
Fabris Mattia
0
ITA
999
16
NC
Ferrarini Tommaso
0
ITA
1259
0
-
1
19
34
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1045
47
NC
Florile Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
20
48
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
35
NC
Piccoli Valerio
0
ITA
1003
0
-
1
21
36
NC
Bastianello Daniele
0
ITA
999
49
NC
Mantovan Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
22
50
NC
Marcon Moreno
0
ITA
999
37
NC
Banu Fabrizio
0
ITA
999
1
-
0
23
38
NC
Baoduzzi Brando
0
ITA
999
51
NC
Rossi Gabriella
0
ITA
999
1
-
0
24
52
NC
Serraglio Lorenzo
0
ITA
999
39
NC
Calore Giacomo
0
ITA
999
1
-
0
25
40
NC
Caprio Armando
0
ITA
999
53
NC
Trevisani Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
26
54
NC
Ugrote Vincenzo
0
ITA
999
41
NC
Carvelli Riccardo
0
ITA
999
½
-
½
27
42
NC
Caucchiolo Andrea
0
ITA
999
55
NC
Visona' Elia
0
ITA
999
1
-
0
28
56
NC
Verbetskiy Artur
0
ITA
999
43
NC
Codatto Gabriele Paolo
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pentelashoski Ivanche
2
ITA
1404
13
NC
Zangrandi Giulio
2
ITA
1302
½
-
½
2
6
NC
Ferrarini Zeno
2
ITA
1382
14
NC
Morandini Ivan
2
ITA
1292
1
-
0
3
20
NC
Mora Flavia
2
ITA
1228
7
NC
Boraso Michelangelo
2
ITA
1377
1
-
0
4
8
NC
Reginato Elisabetta
2
ITA
1372
29
NC
Sirignano Emanuele
2
ITA
1137
1
-
0
5
28
NC
Pesavento Daria
2
ITA
1140
9
NC
Pesavento Mose'
2
ITA
1351
½
-
½
6
31
NC
Valenza Tommaso
2
ITA
1122
26
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1153
0
-
1
7
2
3N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1453
17
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1245
½
-
½
8
19
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1232
32
NC
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1119
0
-
1
9
10
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1347
3
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1422
1
-
0
10
33
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1087
5
NC
Formentin John
1
ITA
1386
1
-
0
11
34
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1045
11
NC
Ulrich Samuel
1
ITA
1319
½
-
½
12
12
NC
Novic Simon
1
ITA
1304
36
NC
Bastianello Daniele
1
ITA
999
1
-
0
13
35
NC
Piccoli Valerio
1
ITA
1003
15
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1264
0
-
1
14
16
NC
Ferrarini Tommaso
1
ITA
1259
38
NC
Baoduzzi Brando
1
ITA
999
0
-
1
15
40
NC
Caprio Armando
1
ITA
999
18
NC
Filippi Marco
1
ITA
1238
0
-
1
16
42
NC
Caucchiolo Andrea
1
ITA
999
21
NC
Bardi Enrico
1
ITA
1227
½
-
½
17
23
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1220
46
NC
Feltre Matteo
1
ITA
999
1
-
0
18
43
NC
Codatto Gabriele Paolo
1
ITA
999
24
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1213
0
-
1
19
25
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1197
50
NC
Marcon Moreno
1
ITA
999
½
-
½
20
30
NC
Spanti Demetrio
1
ITA
1134
52
NC
Serraglio Lorenzo
1
ITA
999
½
-
½
21
41
NC
Carvelli Riccardo
0.5
ITA
999
22
NC
Galega Enrico
0.5
ITA
1221
0
-
1
22
54
NC
Ugrote Vincenzo
0.5
ITA
999
27
NC
Raineri Marco
0.5
ITA
1150
0
-
1
23
1
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1461
48
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
24
37
NC
Banu Fabrizio
0
ITA
999
49
NC
Mantovan Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
25
39
NC
Calore Giacomo
0
ITA
999
51
NC
Rossi Gabriella
0
ITA
999
1
-
0
26
53
NC
Trevisani Lorenzo
0
ITA
999
44
NC
Fabris Mattia
0
ITA
999
½
-
½
27
45
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
999
55
NC
Visona' Elia
0
ITA
999
1
-
0
28
47
NC
Florile Lorenzo
0
ITA
999
56
NC
Verbetskiy Artur
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Reginato Elisabetta
3
ITA
1372
6
NC
Ferrarini Zeno
3
ITA
1382
½
-
½
2
9
NC
Pesavento Mose'
2.5
ITA
1351
20
NC
Mora Flavia
3
ITA
1228
1
-
0
3
26
NC
Adel Sarah
2.5
ITA
1153
4
NC
Pentelashoski Ivanche
2.5
ITA
1404
½
-
½
4
32
NC
Copiello Alessandro
2.5
ITA
1119
10
NC
Fanchin Matteo
2.5
ITA
1347
0
-
1
5
13
NC
Zangrandi Giulio
2.5
ITA
1302
28
NC
Pesavento Daria
2.5
ITA
1140
½
-
½
6
18
NC
Filippi Marco
2
ITA
1238
2
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1453
½
-
½
7
7
NC
Boraso Michelangelo
2
ITA
1377
31
NC
Valenza Tommaso
2
ITA
1122
0
-
1
8
24
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1213
12
NC
Novic Simon
2
ITA
1304
1
-
0
9
14
NC
Morandini Ivan
2
ITA
1292
23
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1220
1
-
0
10
15
2N
Mazzella Riccardo
2
ITA
1264
33
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1087
½
-
½
11
29
NC
Sirignano Emanuele
2
ITA
1137
17
NC
Steffenato Alberto
2
ITA
1245
½
-
½
12
38
NC
Baoduzzi Brando
2
ITA
999
19
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1232
0
-
1
13
11
NC
Ulrich Samuel
1.5
ITA
1319
42
NC
Caucchiolo Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1227
34
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1045
½
-
½
15
52
NC
Serraglio Lorenzo
1.5
ITA
999
22
NC
Galega Enrico
1.5
ITA
1221
0
-
1
16
27
NC
Raineri Marco
1.5
ITA
1150
25
NC
Zanata Domenico
1.5
ITA
1197
1
-
0
17
50
NC
Marcon Moreno
1.5
ITA
999
30
NC
Spanti Demetrio
1.5
ITA
1134
1
-
0
18
1
NC
Piovesan Sara
1
ITA
1461
39
NC
Calore Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
19
3
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1422
40
NC
Caprio Armando
1
ITA
999
1
-
0
20
5
NC
Formentin John
1
ITA
1386
43
NC
Codatto Gabriele Paolo
1
ITA
999
1
-
0
21
49
NC
Mantovan Alessandro
1
ITA
999
16
NC
Ferrarini Tommaso
1
ITA
1259
0
-
1
22
46
NC
Feltre Matteo
1
ITA
999
35
NC
Piccoli Valerio
1
ITA
1003
1
-
0
23
36
NC
Bastianello Daniele
1
ITA
999
45
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
24
41
NC
Carvelli Riccardo
0.5
ITA
999
47
NC
Florile Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
25
44
NC
Fabris Mattia
0.5
ITA
999
54
NC
Ugrote Vincenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
26
48
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
53
NC
Trevisani Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
27
55
NC
Visona' Elia
0
ITA
999
37
NC
Banu Fabrizio
0
ITA
999
1
-
0
28
51
NC
Rossi Gabriella
0
ITA
999
56
NC
Verbetskiy Artur
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ferrarini Zeno
3.5
ITA
1382
9
NC
Pesavento Mose'
3.5
ITA
1351
½
-
½
2
10
NC
Fanchin Matteo
3.5
ITA
1347
8
NC
Reginato Elisabetta
3.5
ITA
1372
½
-
½
3
4
NC
Pentelashoski Ivanche
3
ITA
1404
24
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1213
1
-
0
4
31
NC
Valenza Tommaso
3
ITA
1122
13
NC
Zangrandi Giulio
3
ITA
1302
0
-
1
5
28
NC
Pesavento Daria
3
ITA
1140
14
NC
Morandini Ivan
3
ITA
1292
0
-
1
6
20
NC
Mora Flavia
3
ITA
1228
26
NC
Adel Sarah
3
ITA
1153
1
-
0
7
2
3N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1453
27
NC
Raineri Marco
2.5
ITA
1150
1
-
0
8
22
NC
Galega Enrico
2.5
ITA
1221
11
NC
Ulrich Samuel
2.5
ITA
1319
0
-
1
9
29
NC
Sirignano Emanuele
2.5
ITA
1137
15
2N
Mazzella Riccardo
2.5
ITA
1264
0
-
1
10
17
NC
Steffenato Alberto
2.5
ITA
1245
32
NC
Copiello Alessandro
2.5
ITA
1119
½
-
½
11
33
NC
Mazzucato Lorenzo
2.5
ITA
1087
18
NC
Filippi Marco
2.5
ITA
1238
1
-
0
12
19
NC
Vitaliani Valerio
2.5
ITA
1232
50
NC
Marcon Moreno
2.5
ITA
999
0
-
1
13
21
NC
Bardi Enrico
2
ITA
1227
1
NC
Piovesan Sara
2
ITA
1461
0
-
1
14
23
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1220
3
NC
La Posta Clelia Sofia
2
ITA
1422
1
-
0
15
34
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1045
5
NC
Formentin John
2
ITA
1386
½
-
½
16
38
NC
Baoduzzi Brando
2
ITA
999
7
NC
Boraso Michelangelo
2
ITA
1377
1
-
0
17
12
NC
Novic Simon
2
ITA
1304
46
NC
Feltre Matteo
2
ITA
999
0
-
1
18
16
NC
Ferrarini Tommaso
2
ITA
1259
36
NC
Bastianello Daniele
2
ITA
999
1
-
0
19
25
NC
Zanata Domenico
1.5
ITA
1197
44
NC
Fabris Mattia
1.5
ITA
999
1
-
0
20
53
NC
Trevisani Lorenzo
1.5
ITA
999
41
NC
Carvelli Riccardo
1.5
ITA
999
½
-
½
21
42
NC
Caucchiolo Andrea
1.5
ITA
999
52
NC
Serraglio Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
1
22
30
NC
Spanti Demetrio
1.5
ITA
1134
35
NC
Piccoli Valerio
1
ITA
1003
1
-
0
23
39
NC
Calore Giacomo
1
ITA
999
47
NC
Florile Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
24
40
NC
Caprio Armando
1
ITA
999
49
NC
Mantovan Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
25
43
NC
Codatto Gabriele Paolo
1
ITA
999
55
NC
Visona' Elia
1
ITA
999
0
-
1
26
45
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
999
51
NC
Rossi Gabriella
1
ITA
999
1
-
0
27
37
NC
Banu Fabrizio
0
ITA
999
54
NC
Ugrote Vincenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
28
56
NC
Verbetskiy Artur
0
ITA
999
48
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy