Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109018C
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 6
Forli'
FC
EMI
17-09-2021
19-09-2021
5
26
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 6
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - GARDINI S.
Patrignani Tiziano
Rovedi Mauro
1
Bassetti Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Ballista Massimiliano
Bartoletti Fabrizio
Bartolozzi Roberto
Bassetti Danilo
Biagiotti Tomas
Bordet Matthieu
Brini Dario
Cecere Enrico
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Ferraguti Francesco
Magnavacchi Andrea
Marzocchi Tommaso
Mirri Pietro
Mussini Giovanni
Nironi Andrea
Patrignani Tiziano
Rovedi Mauro
Serafini Diego
Simonini Mattia
Spatrisano Diego
Tazzioli Luca
Tondelli Daniele
Verrucci Gianluca
Villa Cristian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Patrignani Tiziano
ITA
2072
9
CM
Ferraguti Francesco
ITA
2067
½
-
½
2
2
CM
Rovedi Mauro
ITA
2014
22
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2011
1
-
0
3
20
M
Mirri Pietro
ITA
2160
3
CM
Bassetti Danilo
ITA
2060
0
-
1
4
25
2N
Serafini Diego
ITA
1633
5
CM
Tazzioli Luca
ITA
2102
0
-
1
5
24
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1442
7
1N
Simonini Mattia
ITA
1890
0
-
1
6
15
M
Dobboletta Alex
ITA
2231
10
CM
Bordet Matthieu
ITA
2151
0
-
1
7
23
CM
Cecere Enrico
ITA
1987
12
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
1990
½
-
½
8
18
CM
Brini Dario
ITA
1879
26
1N
Bartoletti Fabrizio
ITA
1870
1
-
0
9
4
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2173
0
-
F
10
6
1N
Mussini Giovanni
ITA
1805
0
-
F
11
8
2N
Tondelli Daniele
ITA
1746
0
-
F
12
11
CM
Ballista Massimiliano
ITA
1957
0
-
F
13
13
1N
Verrucci Gianluca
ITA
1795
0
-
F
14
14
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1894
0
-
F
15
16
CM
Nironi Andrea
ITA
2045
0
-
F
16
17
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1505
0
-
F
17
19
2N
Villa Cristian
ITA
1566
0
-
F
18
21
1N
Spatrisano Diego
ITA
1732
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bassetti Danilo
1
ITA
2060
2
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2014
0
-
1
2
10
CM
Bordet Matthieu
1
ITA
2151
1
CM
Patrignani Tiziano
0.5
ITA
2072
0
-
1
3
12
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
1990
17
3N
Biagiotti Tomas
0
ITA
1505
1
-
0
4
16
CM
Nironi Andrea
0
ITA
2045
23
CM
Cecere Enrico
0.5
ITA
1987
1
-
0
5
8
2N
Tondelli Daniele
0
ITA
1746
4
M
Marzocchi Tommaso
0
ITA
2173
0
-
1
6
13
1N
Verrucci Gianluca
0
ITA
1795
20
M
Mirri Pietro
0
ITA
2160
1
-
0
7
14
1N
Magnavacchi Andrea
0
ITA
1894
15
M
Dobboletta Alex
0
ITA
2231
0
-
1
8
21
1N
Spatrisano Diego
0
ITA
1732
25
2N
Serafini Diego
0
ITA
1633
1
-
0
9
5
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2102
0
-
F
10
7
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1890
0
-
F
11
18
CM
Brini Dario
1
ITA
1879
0
-
F
12
9
CM
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
2067
0
-
F
13
6
1N
Mussini Giovanni
0
ITA
1805
0
-
F
14
11
CM
Ballista Massimiliano
0
ITA
1957
0
-
F
15
19
2N
Villa Cristian
0
ITA
1566
0
-
F
16
22
CM
Dionigi Riccardo
0
ITA
2011
0
-
F
17
24
NC
Acciaioli Giacomo
0
ITA
1442
0
-
F
18
26
1N
Bartoletti Fabrizio
0
ITA
1870
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rovedi Mauro
2
ITA
2014
8
2N
Tondelli Daniele
0
ITA
1746
0
-
1
2
1
CM
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
2072
14
1N
Magnavacchi Andrea
0
ITA
1894
1
-
0
3
11
CM
Ballista Massimiliano
0
ITA
1957
12
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
1990
½
-
½
4
7
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1890
21
1N
Spatrisano Diego
1
ITA
1732
1
-
0
5
9
CM
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
2067
10
CM
Bordet Matthieu
1
ITA
2151
½
-
½
6
22
CM
Dionigi Riccardo
0
ITA
2011
3
CM
Bassetti Danilo
1
ITA
2060
½
-
½
7
17
3N
Biagiotti Tomas
0
ITA
1505
13
1N
Verrucci Gianluca
1
ITA
1795
1
-
0
8
25
2N
Serafini Diego
0
ITA
1633
6
1N
Mussini Giovanni
0
ITA
1805
0
-
1
9
4
M
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2173
0
-
F
10
5
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2102
0
-
F
11
15
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2231
0
-
F
12
16
CM
Nironi Andrea
1
ITA
2045
0
-
F
13
18
CM
Brini Dario
1
ITA
1879
0
-
F
14
23
CM
Cecere Enrico
0.5
ITA
1987
0
-
F
15
19
2N
Villa Cristian
0
ITA
1566
0
-
F
16
20
M
Mirri Pietro
0
ITA
2160
0
-
F
17
24
NC
Acciaioli Giacomo
0
ITA
1442
0
-
F
18
26
1N
Bartoletti Fabrizio
0
ITA
1870
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2231
1
CM
Patrignani Tiziano
2.5
ITA
2072
0
-
1
2
4
M
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2173
2
CM
Rovedi Mauro
2
ITA
2014
½
-
½
3
6
1N
Mussini Giovanni
1
ITA
1805
7
1N
Simonini Mattia
2
ITA
1890
½
-
½
4
8
2N
Tondelli Daniele
1
ITA
1746
5
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2102
½
-
½
5
13
1N
Verrucci Gianluca
1
ITA
1795
11
CM
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1957
½
-
½
6
14
1N
Magnavacchi Andrea
0
ITA
1894
9
CM
Ferraguti Francesco
1
ITA
2067
1
-
0
7
20
M
Mirri Pietro
0
ITA
2160
17
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1505
1
-
0
8
12
CM
Bartolozzi Roberto
2
ITA
1990
0
-
F
9
3
CM
Bassetti Danilo
1.5
ITA
2060
0
-
F
10
10
CM
Bordet Matthieu
1.5
ITA
2151
0
-
F
11
16
CM
Nironi Andrea
1
ITA
2045
0
-
F
12
18
CM
Brini Dario
1
ITA
1879
1
-
F
13
21
1N
Spatrisano Diego
1
ITA
1732
0
-
F
14
22
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2011
0
-
F
15
23
CM
Cecere Enrico
0.5
ITA
1987
0
-
F
16
19
2N
Villa Cristian
0
ITA
1566
0
-
F
17
24
NC
Acciaioli Giacomo
0
ITA
1442
0
-
F
18
25
2N
Serafini Diego
0
ITA
1633
0
-
F
19
26
1N
Bartoletti Fabrizio
0
ITA
1870
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Bartolozzi Roberto
2
ITA
1990
6
1N
Mussini Giovanni
1.5
ITA
1805
0
-
1
2
11
CM
Ballista Massimiliano
1
ITA
1957
18
CM
Brini Dario
2
ITA
1879
1
-
0
3
3
CM
Bassetti Danilo
1.5
ITA
2060
13
1N
Verrucci Gianluca
1.5
ITA
1795
1
-
0
4
10
CM
Bordet Matthieu
1.5
ITA
2151
8
2N
Tondelli Daniele
1.5
ITA
1746
½
-
½
5
5
CM
Tazzioli Luca
1.5
ITA
2102
20
M
Mirri Pietro
1
ITA
2160
1
-
0
6
22
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2011
4
M
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2173
0
-
1
7
9
CM
Ferraguti Francesco
1
ITA
2067
15
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2231
1
-
0
8
26
1N
Bartoletti Fabrizio
0
ITA
1870
19
2N
Villa Cristian
0
ITA
1566
0
-
1
9
1
CM
Patrignani Tiziano
3.5
ITA
2072
0
-
F
10
2
CM
Rovedi Mauro
2.5
ITA
2014
0
-
F
11
7
1N
Simonini Mattia
2.5
ITA
1890
0
-
F
12
14
1N
Magnavacchi Andrea
1
ITA
1894
0
-
F
13
16
CM
Nironi Andrea
1
ITA
2045
0
-
F
14
17
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1505
0
-
F
15
21
1N
Spatrisano Diego
1
ITA
1732
0
-
F
16
23
CM
Cecere Enrico
0.5
ITA
1987
0
-
F
17
24
NC
Acciaioli Giacomo
0
ITA
1442
0
-
F
18
25
2N
Serafini Diego
0
ITA
1633
0
-
F
Informativa Privacy