Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109018D
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 7
Forli'
FC
EMI
17-09-2021
19-09-2021
5
25
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 7
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - GARDINI S.
De Palma Fabrizio
Bonade ' Massimo
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettio Umberto
Bianchi Elia
Bonade ' Massimo
Brancaleoni Maurizio
Brigati Alessandro
Cilenti Giuseppe Maria
Da Forno Roberto
De Palma Fabrizio
Giovannini Roberto
Giuriati Paolo
Guarnieri Matteo
Herrera Adrian
Pecci William
Pietrobon Fabio
Pomaro Stefano
Porta Federico
Righi Ezio
Solinas Carlo
Stefanelli Francesco
Tirelli Mauro
Trangoni Bruno
Velluti Alberto
Vivoli Alessandro
Volpinari Danilo
Voltolini Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Velluti Alberto
ITA
1783
1
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2051
0
-
1
2
9
CM
Trangoni Bruno
ITA
1901
2
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2108
0
-
1
3
14
1N
Guarnieri Matteo
ITA
1963
3
M
Tirelli Mauro
ITA
2157
½
-
½
4
24
NC
Stefanelli Francesco
SMR
1602
4
CM
Pecci William
ITA
1955
0
-
1
5
5
1N
Pomaro Stefano
ITA
1657
7
CM
Brigati Alessandro
ITA
2019
0
-
1
6
20
CF
Righi Ezio
SMR
1909
6
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2201
½
-
½
7
25
3N
Bianchi Elia
SMR
1381
8
CM
Giovannini Roberto
ITA
1879
0
-
1
8
21
3N
Vivoli Alessandro
SMR
1509
12
M
Voltolini Mario
ITA
2169
0
-
1
9
11
M
Pietrobon Fabio
ITA
2096
0
-
F
10
13
M
Giuriati Paolo
ITA
2174
0
-
F
11
15
1N
Porta Federico
ITA
1773
0
-
F
12
16
1N
Bettio Umberto
ITA
1856
0
-
F
13
17
CF
Volpinari Danilo
SMR
1949
0
-
F
14
18
CM
Solinas Carlo
ITA
1938
0
-
F
15
19
1N
Da Forno Roberto
ITA
1747
0
-
F
16
22
NC
Cilenti Giuseppe Maria
SMR
1221
0
-
F
17
23
2N
Herrera Adrian
SMR
1571
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pecci William
1
ITA
1955
10
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1783
1
-
0
2
12
M
Voltolini Mario
1
ITA
2169
9
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
1901
½
-
½
3
6
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2201
14
1N
Guarnieri Matteo
0.5
ITA
1963
½
-
½
4
13
M
Giuriati Paolo
0
ITA
2174
20
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
1909
1
-
0
5
19
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1747
5
1N
Pomaro Stefano
0
ITA
1657
0
-
1
6
11
M
Pietrobon Fabio
0
ITA
2096
21
3N
Vivoli Alessandro
0
SMR
1509
1
-
0
7
15
1N
Porta Federico
0
ITA
1773
22
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1221
1
-
0
8
18
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1938
24
NC
Stefanelli Francesco
0
SMR
1602
1
-
0
9
1
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2051
0
-
F
10
2
CM
Bonade ' Massimo
1
ITA
2108
0
-
F
11
7
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2019
0
-
F
12
8
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1879
0
-
F
13
3
M
Tirelli Mauro
0.5
ITA
2157
0
-
F
14
16
1N
Bettio Umberto
0
ITA
1856
0
-
F
15
17
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1949
0
-
F
16
23
2N
Herrera Adrian
0
SMR
1571
0
-
F
17
25
3N
Bianchi Elia
0
SMR
1381
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2051
4
CM
Pecci William
2
ITA
1955
1
-
0
2
2
CM
Bonade ' Massimo
1
ITA
2108
12
M
Voltolini Mario
1.5
ITA
2169
½
-
½
3
5
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1657
15
1N
Porta Federico
1
ITA
1773
1
-
0
4
7
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2019
8
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1879
½
-
½
5
14
1N
Guarnieri Matteo
1
ITA
1963
13
M
Giuriati Paolo
1
ITA
2174
½
-
½
6
3
M
Tirelli Mauro
0.5
ITA
2157
6
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2201
½
-
½
7
9
CM
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1901
11
M
Pietrobon Fabio
1
ITA
2096
½
-
½
8
10
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1783
16
1N
Bettio Umberto
0
ITA
1856
1
-
0
9
18
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1938
0
-
F
10
20
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
1909
0
-
F
11
17
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1949
0
-
F
12
19
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1747
0
-
F
13
21
3N
Vivoli Alessandro
0
SMR
1509
0
-
F
14
22
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1221
0
-
F
15
23
2N
Herrera Adrian
0
SMR
1571
0
-
F
16
24
NC
Stefanelli Francesco
0
SMR
1602
0
-
F
17
25
3N
Bianchi Elia
0
SMR
1381
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1938
1
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2051
0
-
1
2
22
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1221
5
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1657
0
-
1
3
11
M
Pietrobon Fabio
1.5
ITA
2096
2
CM
Bonade ' Massimo
1.5
ITA
2108
½
-
½
4
13
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2174
3
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2157
0
-
1
5
16
1N
Bettio Umberto
0
ITA
1856
7
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2019
1
-
0
6
17
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1949
14
1N
Guarnieri Matteo
1.5
ITA
1963
1
-
0
7
23
2N
Herrera Adrian
0
SMR
1571
9
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1901
0
-
1
8
21
3N
Vivoli Alessandro
0
SMR
1509
10
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1783
0
-
1
9
4
CM
Pecci William
2
ITA
1955
0
-
F
10
12
M
Voltolini Mario
2
ITA
2169
0
-
F
11
6
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2201
0
-
F
12
8
CM
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1879
0
-
F
13
15
1N
Porta Federico
1
ITA
1773
0
-
F
14
20
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
1909
0
-
F
15
19
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1747
0
-
F
16
24
NC
Stefanelli Francesco
0
SMR
1602
0
-
F
17
25
3N
Bianchi Elia
0
SMR
1381
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Palma Fabrizio
3
ITA
2051
21
3N
Vivoli Alessandro
0
SMR
1509
1
-
0
2
4
CM
Pecci William
2
ITA
1955
11
M
Pietrobon Fabio
2
ITA
2096
1
-
0
3
3
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2157
17
CF
Volpinari Danilo
1
SMR
1949
1
-
0
4
2
CM
Bonade ' Massimo
2
ITA
2108
23
2N
Herrera Adrian
0
SMR
1571
1
-
0
5
6
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2201
13
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2174
1
-
0
6
8
CM
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1879
16
1N
Bettio Umberto
1
ITA
1856
1
-
0
7
7
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2019
22
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1221
1
-
0
8
19
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1747
15
1N
Porta Federico
1
ITA
1773
½
-
½
9
5
1N
Pomaro Stefano
3
ITA
1657
0
-
F
10
9
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1901
0
-
F
11
10
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1783
0
-
F
12
12
M
Voltolini Mario
2
ITA
2169
0
-
F
13
14
1N
Guarnieri Matteo
1.5
ITA
1963
0
-
F
14
18
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1938
0
-
F
15
20
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
1909
0
-
F
16
24
NC
Stefanelli Francesco
0
SMR
1602
0
-
F
17
25
3N
Bianchi Elia
0
SMR
1381
0
-
F
Informativa Privacy