|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
WFM |
Olde Margareth |
5.0 |
EST |
EST |
EE |
2000 |
F |
2247 |
|
|
2482 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
WFM |
Olde Margareth |
5.0 |
EST |
EST |
EE |
2000 |
F |
2247 |
|
|
2482 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
19 |
19 |
|
CM |
Agnello Francesco Claudio |
2.5 |
ITA |
SIC |
AG |
2001 |
M |
2046 |
|
|
1926 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
5 |
5 |
|
1N |
Savalla Gianluca |
4.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2001 |
M |
1864 |
|
|
2202 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
9 |
9 |
|
2N |
Miosi Francesco |
3.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1992 |
M |
1689 |
|
|
1756 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
8 |
8 |
|
NC |
Zerilli Amos Giacomo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2009 |
M |
1480 |
|
|
2401 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
2 |
2 |
|
IM |
Larkin Vladyslav |
5.0 |
UKR |
EST |
EE |
2004 |
M |
2383 |
|
|
2679 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
4 |
4 |
|
FM |
Santagati Alessandro |
4.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1987 |
M |
2257 |
|
|
2407 |
|
Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile |
|
3 |
3 |
|
WGM |
Warakomska Anna |
5.0 |
POL |
EST |
EE |
1992 |
F |
2279 |
|
|
2597 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
1 |
1 |
|
WFM |
Olde Margareth |
5.0 |
EST |
EST |
EE |
2000 |
F |
2247 |
|
|
2482 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
11 |
11 |
|
M |
Bin-suhayl Ieysaa |
3.0 |
ITA |
SIC |
TP |
2004 |
M |
2240 |
|
|
2142 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
6 |
6 |
|
CM |
Tondo Salvatore |
4.0 |
ITA |
SIC |
SR |
1953 |
M |
1814 |
|
|
1935 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
5 |
5 |
|
1N |
Savalla Gianluca |
4.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2001 |
M |
1864 |
|
|
2202 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
9 |
9 |
|
2N |
Miosi Francesco |
3.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1992 |
M |
1689 |
|
|
1756 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
31 |
31 |
|
3N |
Mendola Simone |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2006 |
M |
1475 |
|
|
1694 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
8 |
8 |
|
NC |
Zerilli Amos Giacomo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2009 |
M |
1480 |
|
|
2401 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
2 |
|
IM |
Larkin Vladyslav |
5.0 |
UKR |
EST |
EE |
2004 |
M |
2383 |
|
|
2679 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
WFM |
Olde Margareth |
5.0 |
EST |
EST |
EE |
2000 |
F |
2247 |
|
|
2482 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
29 |
29 |
|
2N |
Filignano Fabio Giuseppe |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1976 |
M |
|
1538 |
12 |
1452 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
5 |
5 |
|
1N |
Savalla Gianluca |
4.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2001 |
M |
1864 |
|
|
2202 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
2 |
2 |
|
IM |
Larkin Vladyslav |
5.0 |
UKR |
EST |
EE |
2004 |
M |
2383 |
|
|
2679 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
16 |
16 |
|
2N |
Maresco Diego |
3.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2005 |
M |
1750 |
|
|
1827 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
26 |
26 |
|
1N |
Salvato Giuseppe |
2.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2007 |
M |
1842 |
|
|
1908 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
8 |
8 |
|
NC |
Zerilli Amos Giacomo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2009 |
M |
1480 |
|
|
2401 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
2 |
2 |
|
IM |
Larkin Vladyslav |
5.0 |
UKR |
EST |
EE |
2004 |
M |
2383 |
|
|
2679 |
|
Prima tra le donne |
|
1 |
1 |
|
WFM |
Olde Margareth |
5.0 |
EST |
EST |
EE |
2000 |
F |
2247 |
|
|
2482 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
4 |
4 |
|
FM |
Santagati Alessandro |
4.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1987 |
M |
2257 |
|
|
2407 |
|
Primo della nazione EST |
|
1 |
1 |
|
WFM |
Olde Margareth |
5.0 |
EST |
EST |
EE |
2000 |
F |
2247 |
|
|
2482 |
|
Primo della nazione FRA |
|
15 |
15 |
|
IM |
Milliet Sophie |
3.0 |
FRA |
EST |
EE |
1983 |
F |
2407 |
|
|
2273 |
|
Primo della nazione LAT |
|
20 |
20 |
|
FM |
Reimanis Ritvars |
2.5 |
LAT |
EST |
EE |
1991 |
M |
2412 |
|
|
2151 |
|
Primo della nazione POL |
|
3 |
3 |
|
WGM |
Warakomska Anna |
5.0 |
POL |
EST |
EE |
1992 |
F |
2279 |
|
|
2597 |
|
Primo della nazione UKR |
|
2 |
2 |
|
IM |
Larkin Vladyslav |
5.0 |
UKR |
EST |
EE |
2004 |
M |
2383 |
|
|
2679 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
10 |
10 |
|
1N |
Sforza Michelangelo |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1995 |
M |
1850 |
|
|
1874 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
21 |
21 |
|
M |
Cappai Davide |
2.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1986 |
M |
2217 |
|
|
2125 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
17 |
17 |
|
2N |
D 'angelo Giovanni |
3.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1991 |
M |
1659 |
|
|
2006 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
4 |
4 |
|
FM |
Santagati Alessandro |
4.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1987 |
M |
2257 |
|
|
2407 |
Province |
Primo della provincia AG - Agrigento |
|
19 |
19 |
|
CM |
Agnello Francesco Claudio |
2.5 |
ITA |
SIC |
AG |
2001 |
M |
2046 |
|
|
1926 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
10 |
10 |
|
1N |
Sforza Michelangelo |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1995 |
M |
1850 |
|
|
1874 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
4 |
4 |
|
FM |
Santagati Alessandro |
4.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1987 |
M |
2257 |
|
|
2407 |
|
Primo della provincia ME - Messina |
|
14 |
14 |
|
1N |
Iannello Antonio |
3.0 |
ITA |
SIC |
ME |
1997 |
M |
1885 |
|
|
2027 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
8 |
8 |
|
NC |
Zerilli Amos Giacomo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2009 |
M |
1480 |
|
|
2401 |
|
Primo della provincia RG - Ragusa |
|
25 |
25 |
|
CM |
Roccasalva Pietro |
2.5 |
ITA |
SIC |
RG |
1964 |
M |
1942 |
|
|
1995 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
21 |
21 |
|
M |
Cappai Davide |
2.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1986 |
M |
2217 |
|
|
2125 |
|
Primo della provincia SR - Siracusa |
|
6 |
6 |
|
CM |
Tondo Salvatore |
4.0 |
ITA |
SIC |
SR |
1953 |
M |
1814 |
|
|
1935 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
5 |
5 |
|
1N |
Savalla Gianluca |
4.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2001 |
M |
1864 |
|
|
2202 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
17 |
17 |
|
2N |
D 'angelo Giovanni |
3.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1991 |
M |
1659 |
|
|
2006 |