Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109025C
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Terrasini
PA
SIC
17-09-2021
19-09-2021
5
72
LUPO Francesco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A. - ACETO A. - D 'ARPA M. - DAVI ' R. - DI MAURO G.
Hryzlova Sofiia
Stancanelli Valerio
1
Candiano Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aciu Malina-andreea
Alioto Claudio
Artissi Albert
Bandieramonte Enrico
Battiata Giulio
Calamera Angelo
Cammalleri Elena
Candiano Valerio
Caporale Giuseppe Guido
Cardinale Francesco
Carnemolla Giampaolo
Cerami Giuseppe
Chinnici Francesco
Ciccia Giuseppemattia
Colicchia Michele
Conti Silvano
Cottone Salvatore
Culle ' Salvatore
Del Vivo Marco
Di Carlo Adriano
Di Giovanni Luca
Falconieri Carmelo
Fargetta Vittorio
Galante Benedetto
Galofaro Gabriele
Gervasi Pietro
Grimaldi Sergio
Gullotta Vincenzo Daniele
Gurgone Ennio
Hryzlova Sofiia
La Barbera Manfredi
La Rosa Placido
Landolina Giovan Battista
Lehaci Miruna-daria
Lo Grande Gaetano
Lo Piccolo Marco
Lombardo Corrado
Magaddino Alessandro
Maresco Giulia
Mazzamuto Anna
Mazzamuto Marco
Melia Lorenzo
Meo Antonino
Messina Alessia
Messina Damiano
Miceli Lorenzo
Mirenda Andrea
Mistretta Lorenzo
Mizzi Jack
Monti Massimiliano
Napoli Costa Antonello
Nastase Andreea-cristina
Nigrelli Dario
Occhipinti Daniele
Passiglia Emanuele
Pistola Giuseppe
Prestigiacomo Francesco
Privitera Gianluca
Ristagno Calogero
Rodrigo Yanguas Maria
Romano Giovanni
Sammartano Giampiero
Savarino Matteo Pio
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Spina Simonpietro
Stancanelli Valerio
Triolo Salvatore
Tutone Andrea
Verde Giuseppe
Virga Federico
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Lo Grande Gaetano
ITA
1635
1
CM
Hryzlova Sofiia
UKR
2176
0
-
1
2
2
1N
Stancanelli Valerio
ITA
1836
70
2N
Monti Massimiliano
ITA
1607
½
-
½
3
56
2N
Sgarito Pasquale
ITA
1538
3
3N
Candiano Valerio
ITA
1489
0
-
1
4
4
2N
Meo Antonino
ITA
1680
53
2N
Grimaldi Sergio
ITA
1751
1
-
0
5
14
1N
Gurgone Ennio
ITA
1892
5
WFM
Lehaci Miruna-daria
ITA
2169
1
-
0
6
6
2N
Sammartano Giampiero
ITA
1581
25
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1771
1
-
0
7
54
3N
Falconieri Carmelo
ITA
1467
7
WFM
Nastase Andreea-cristina
ITA
2092
0
-
1
8
8
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
ITA
2022
47
2N
Melia Lorenzo
ITA
1666
1
-
0
9
44
WFM
Aciu Malina-andreea
ITA
2054
9
1N
Lombardo Corrado
ITA
1816
0
-
1
10
63
NC
Messina Alessia
ITA
1284
10
2N
Fargetta Vittorio
ITA
1577
0
-
1
11
57
CM
Sgarito Carmelo
ITA
1884
11
CM
Culle ' Salvatore
ITA
1878
0
-
1
12
12
NC
Mizzi Jack
ITA
1864
52
2N
Cardinale Francesco
ITA
1624
1
-
0
13
62
NC
Mazzamuto Marco
ITA
1467
13
1N
Spina Simonpietro
ITA
1858
0
-
1
14
15
1N
Del Vivo Marco
ITA
1792
38
2N
Ristagno Calogero
ITA
1558
1
-
0
15
27
NC
Nigrelli Dario
ITA
1387
16
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1639
0
-
1
16
40
2N
La Rosa Placido
ITA
1701
17
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1834
0
-
1
17
42
3N
Privitera Gianluca
ITA
1578
18
NC
Mistretta Lorenzo
ITA
999
0
-
1
18
61
1N
Conti Silvano
ITA
1641
19
NC
Mirenda Andrea
ITA
999
0
-
1
19
22
CM
Messina Damiano
ITA
1819
58
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1607
½
-
½
20
67
NC
Battiata Giulio
ITA
1206
23
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1430
0
-
1
21
28
2N
Miceli Lorenzo
ITA
1576
35
2N
Calamera Angelo
ITA
1552
½
-
½
22
46
1N
Cottone Salvatore
ITA
1583
29
2N
Passiglia Emanuele
ITA
1594
0
-
1
23
30
NC
Gervasi Pietro
ITA
1375
37
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1812
1
-
0
24
43
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1521
31
2N
Lo Piccolo Marco
ITA
1628
0
-
1
25
33
2N
Landolina Giovan Battista
ITA
1665
66
3N
Romano Giovanni
ITA
1495
½
-
½
26
34
3N
Tutone Andrea
ITA
1514
69
2N
La Barbera Manfredi
ITA
1613
1
-
0
27
64
NC
Mazzamuto Anna
ITA
1117
36
2N
Verde Giuseppe
ITA
1617
0
-
1
28
55
1N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1774
39
2N
Savarino Matteo Pio
ITA
1700
0
-
1
29
41
NC
Magaddino Alessandro
ITA
1386
45
2N
Galante Benedetto
ITA
1486
0
-
1
30
50
2N
Colicchia Michele
ITA
1635
48
3N
Chinnici Francesco
ITA
1578
0
-
1
31
60
NC
Di Giovanni Luca
ITA
1480
49
2N
Prestigiacomo Francesco
ITA
1589
0
-
1
32
20
2N
Virga Federico
ITA
1658
0
-
F
33
21
CM
Alioto Claudio
ITA
1760
0
-
F
34
24
3N
Zito Enrica
ITA
1478
1
-
F
35
32
3N
Maresco Giulia
ITA
1466
0
-
F
36
51
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1605
0
-
F
37
59
NC
Caporale Giuseppe Guido
ITA
1584
0
-
F
38
65
3N
Cammalleri Elena
ITA
1375
0
-
F
39
68
2N
Artissi Albert
ITA
1489
0
-
F
40
71
NC
Triolo Salvatore
ITA
1165
0
-
F
41
72
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1684
0
-
F
Informativa Privacy