Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109049A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Ozieri
SS
SAR
17-09-2021
19-09-2021
5
44
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Luogo:
Ozieri
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Colacino Angelo
Olmo Fernandez Angel
1
Cola Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cattina Antonio
Cau Francesco
Cau Giorgio
Ceausene Nicoleta
Clipici Denis
Cola Andrea
Colacino Angelo
Colacino Samuele
Conte Emanuele
Conte Vincenzo
Corbo Giuseppe A.
Costaggiu Elisa
Demontis Antonio Salvatore
Farina Leonardo
Ferrari Fabrizio
Floris Paola
Godoroja Vlad
Lai Claudio
Langiu Manuel
Marongiu Angelo
Olmo Fernandez Angel
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Peano Antonio
Piredda Elia
Pisano Claudio
Pitittu Francesca
Renga Marco
Rocchiccioli Francesco
Ruzzone Giuseppe
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Sanna Chiara
Satta Gavino
Scanu Nicolo '
Serra Carlotta
Sini Andrea
Sini Giommaria
Spiga Sandro
Telch Ettore
Usai Ubaldo
Vaduva Costantin Emanuel
Vasa Giovanni Battista
Venturini Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Peano Antonio
ITA
1380
1
NC
Colacino Angelo
ITA
1719
0
-
1
2
2
NC
Olmo Fernandez Angel
ITA
1814
18
NC
Orecchioni Giuliano
ITA
1312
1
-
0
3
23
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
ITA
1242
3
NC
Cola Andrea
ITA
1464
0
-
1
4
21
NC
Marongiu Angelo
ITA
1485
4
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1146
0
-
1
5
39
NC
Venturini Tommaso
ITA
999
5
NC
Pisano Claudio
ITA
1281
0
-
1
6
6
NC
Cau Giorgio
ITA
1388
22
NC
Ceausene Nicoleta
ITA
1344
1
-
0
7
7
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1333
42
NC
Costaggiu Elisa
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Cau Francesco
ITA
1447
34
NC
Pitittu Francesca
ITA
999
1
-
0
9
27
NC
Saddi Giorgio
ITA
1508
9
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1262
0
-
1
10
37
NC
Conte Vincenzo
ITA
999
10
NC
Colacino Samuele
ITA
1500
0
-
1
11
11
NC
Sini Giommaria
ITA
1425
29
NC
Ferrari Fabrizio
ITA
999
0
-
1
12
13
NC
Sini Andrea
ITA
1131
12
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
999
0
-
1
13
44
NC
Floris Paola
ITA
1121
14
NC
Serra Carlotta
ITA
999
0
-
1
14
20
NC
Ruzzone Giuseppe
ITA
999
15
NC
Farina Leonardo
ITA
1101
0
-
1
15
16
NC
Telch Ettore
ITA
1117
36
NC
Renga Marco
ITA
999
1
-
0
16
17
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
ITA
1330
32
NC
Sanna Chiara
ITA
1198
1
-
0
17
33
NC
Usai Ubaldo
ITA
1365
19
NC
Piredda Elia
ITA
1503
0
-
1
18
40
NC
Langiu Manuel
ITA
999
24
NC
Lai Claudio
ITA
1410
0
-
1
19
28
NC
Cattina Antonio
ITA
1069
41
NC
Godoroja Vlad
ITA
999
½
-
½
20
25
NC
Spiga Sandro
ITA
1301
0
-
F
21
26
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1364
0
-
F
22
31
NC
Clipici Denis
ITA
1080
0
-
F
23
35
NC
Conte Emanuele
ITA
999
1
-
F
24
38
NC
Satta Gavino
ITA
999
0
-
F
25
43
NC
Demontis Antonio Salvatore
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Colacino Angelo
1
ITA
1719
7
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1333
1
-
0
2
3
NC
Cola Andrea
1
ITA
1464
12
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
Pisano Claudio
1
ITA
1281
4
NC
Scanu Nicolo '
1
ITA
1146
½
-
½
4
10
NC
Colacino Samuele
1
ITA
1500
8
NC
Cau Francesco
1
ITA
1447
1
-
0
5
14
NC
Serra Carlotta
1
ITA
999
16
NC
Telch Ettore
1
ITA
1117
1
-
0
6
15
NC
Farina Leonardo
1
ITA
1101
35
NC
Conte Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
7
19
NC
Piredda Elia
1
ITA
1503
29
NC
Ferrari Fabrizio
1
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
2
NC
Olmo Fernandez Angel
1
ITA
1814
0
-
1
9
9
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1
ITA
1262
30
NC
Peano Antonio
0
ITA
1380
1
-
0
10
21
NC
Marongiu Angelo
0
ITA
1485
17
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
1
ITA
1330
0
-
1
11
24
NC
Lai Claudio
1
ITA
1410
25
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1301
0
-
1
12
36
NC
Renga Marco
0
ITA
999
41
NC
Godoroja Vlad
0.5
ITA
999
1
-
0
13
13
NC
Sini Andrea
0
ITA
1131
27
NC
Saddi Giorgio
0
ITA
1508
0
-
1
14
22
NC
Ceausene Nicoleta
0
ITA
1344
23
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
0
ITA
1242
1
-
0
15
32
NC
Sanna Chiara
0
ITA
1198
40
NC
Langiu Manuel
0
ITA
999
1
-
0
16
42
NC
Costaggiu Elisa
0
ITA
999
33
NC
Usai Ubaldo
0
ITA
1365
0
-
1
17
34
NC
Pitittu Francesca
0
ITA
999
39
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
18
6
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1388
1
-
F
19
28
NC
Cattina Antonio
0.5
ITA
1069
1
-
F
20
18
NC
Orecchioni Giuliano
0
ITA
1312
0
-
F
21
20
NC
Ruzzone Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
22
26
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1364
0
-
F
23
31
NC
Clipici Denis
0
ITA
1080
1
-
F
24
37
NC
Conte Vincenzo
0
ITA
999
0
-
F
25
38
NC
Satta Gavino
0
ITA
999
0
-
F
26
43
NC
Demontis Antonio Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
27
44
NC
Floris Paola
0
ITA
1121
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Olmo Fernandez Angel
2
ITA
1814
19
NC
Piredda Elia
2
ITA
1503
1
-
0
2
17
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2
ITA
1330
3
NC
Cola Andrea
2
ITA
1464
½
-
½
3
4
NC
Scanu Nicolo '
1.5
ITA
1146
10
NC
Colacino Samuele
2
ITA
1500
1
-
0
4
29
NC
Ferrari Fabrizio
1
ITA
999
1
NC
Colacino Angelo
2
ITA
1719
0
-
1
5
6
NC
Cau Giorgio
2
ITA
1388
31
NC
Clipici Denis
1
ITA
1080
1
-
0
6
35
NC
Conte Emanuele
1
ITA
999
14
NC
Serra Carlotta
2
ITA
999
1
-
0
7
25
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1301
15
NC
Farina Leonardo
2
ITA
1101
1
-
0
8
27
NC
Saddi Giorgio
1
ITA
1508
5
NC
Pisano Claudio
1.5
ITA
1281
0
-
1
9
16
NC
Telch Ettore
1
ITA
1117
28
NC
Cattina Antonio
1.5
ITA
1069
0
-
1
10
8
NC
Cau Francesco
1
ITA
1447
32
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1198
1
-
0
11
12
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
999
24
NC
Lai Claudio
1
ITA
1410
1
-
0
12
7
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1333
18
NC
Orecchioni Giuliano
0
ITA
1312
1
-
0
13
33
NC
Usai Ubaldo
1
ITA
1365
11
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
0
-
1
14
20
NC
Ruzzone Giuseppe
0
ITA
999
36
NC
Renga Marco
1
ITA
999
1
-
0
15
40
NC
Langiu Manuel
0
ITA
999
22
NC
Ceausene Nicoleta
1
ITA
1344
0
-
1
16
37
NC
Conte Vincenzo
0
ITA
999
34
NC
Pitittu Francesca
1
ITA
999
1
-
0
17
39
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
13
NC
Sini Andrea
0
ITA
1131
0
-
1
18
23
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
0
ITA
1242
21
NC
Marongiu Angelo
0
ITA
1485
1
-
0
19
30
NC
Peano Antonio
0
ITA
1380
42
NC
Costaggiu Elisa
0
ITA
999
1
-
0
20
9
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2
ITA
1262
0
-
F
21
41
NC
Godoroja Vlad
0.5
ITA
999
1
-
F
22
26
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1364
0
-
F
23
38
NC
Satta Gavino
0
ITA
999
0
-
F
24
43
NC
Demontis Antonio Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
25
44
NC
Floris Paola
0
ITA
1121
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cau Giorgio
3
ITA
1388
17
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1330
1
-
0
2
19
NC
Piredda Elia
2
ITA
1503
1
NC
Colacino Angelo
3
ITA
1719
0
-
1
3
7
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1333
2
NC
Olmo Fernandez Angel
3
ITA
1814
½
-
½
4
9
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2
ITA
1262
4
NC
Scanu Nicolo '
2.5
ITA
1146
½
-
½
5
5
NC
Pisano Claudio
2.5
ITA
1281
10
NC
Colacino Samuele
2
ITA
1500
1
-
0
6
14
NC
Serra Carlotta
2
ITA
999
28
NC
Cattina Antonio
2.5
ITA
1069
1
-
0
7
3
NC
Cola Andrea
2.5
ITA
1464
24
NC
Lai Claudio
1
ITA
1410
1
-
0
8
15
NC
Farina Leonardo
2
ITA
1101
12
NC
Vasa Giovanni Battista
2
ITA
999
1
-
0
9
8
NC
Cau Francesco
2
ITA
1447
27
NC
Saddi Giorgio
1
ITA
1508
½
-
½
10
16
NC
Telch Ettore
1
ITA
1117
35
NC
Conte Emanuele
2
ITA
999
1
-
0
11
22
NC
Ceausene Nicoleta
2
ITA
1344
21
NC
Marongiu Angelo
0
ITA
1485
0
-
1
12
34
NC
Pitittu Francesca
1
ITA
999
13
NC
Sini Andrea
1
ITA
1131
0
-
1
13
42
NC
Costaggiu Elisa
0
ITA
999
11
NC
Sini Giommaria
1
ITA
1425
0
-
1
14
18
NC
Orecchioni Giuliano
0
ITA
1312
29
NC
Ferrari Fabrizio
1
ITA
999
1
-
0
15
44
NC
Floris Paola
0
ITA
1121
20
NC
Ruzzone Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
16
23
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1
ITA
1242
43
NC
Demontis Antonio Salvatore
0
ITA
999
1
-
0
17
31
NC
Clipici Denis
1
ITA
1080
26
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1364
0
-
1
18
33
NC
Usai Ubaldo
1
ITA
1365
38
NC
Satta Gavino
0
ITA
999
0
-
1
19
39
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
40
NC
Langiu Manuel
0
ITA
999
½
-
½
20
25
NC
Spiga Sandro
2
ITA
1301
0
-
F
21
41
NC
Godoroja Vlad
1.5
ITA
999
0
-
F
22
30
NC
Peano Antonio
1
ITA
1380
0
-
F
23
32
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1198
0
-
F
24
36
NC
Renga Marco
1
ITA
999
1
-
F
25
37
NC
Conte Vincenzo
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
2
ITA
1242
6
NC
Cau Giorgio
4
ITA
1388
0
-
1
2
1
NC
Colacino Angelo
4
ITA
1719
42
NC
Costaggiu Elisa
0
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
Pisano Claudio
3.5
ITA
1281
9
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2.5
ITA
1262
½
-
½
4
29
NC
Ferrari Fabrizio
1
ITA
999
2
NC
Olmo Fernandez Angel
3.5
ITA
1814
0
-
1
5
3
NC
Cola Andrea
3.5
ITA
1464
32
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1198
1
-
0
6
4
NC
Scanu Nicolo '
3
ITA
1146
27
NC
Saddi Giorgio
1.5
ITA
1508
1
-
0
7
12
NC
Vasa Giovanni Battista
2
ITA
999
17
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1330
1
-
0
8
33
NC
Usai Ubaldo
1
ITA
1365
7
NC
Rocchiccioli Francesco
2.5
ITA
1333
0
-
1
9
39
NC
Venturini Tommaso
0.5
ITA
999
8
NC
Cau Francesco
2.5
ITA
1447
0
-
1
10
10
NC
Colacino Samuele
2
ITA
1500
34
NC
Pitittu Francesca
1
ITA
999
1
-
0
11
11
NC
Sini Giommaria
2
ITA
1425
38
NC
Satta Gavino
1
ITA
999
1
-
0
12
19
NC
Piredda Elia
2
ITA
1503
18
NC
Orecchioni Giuliano
1
ITA
1312
0
-
1
13
26
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1364
20
NC
Ruzzone Giuseppe
2
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Marongiu Angelo
1
ITA
1485
35
NC
Conte Emanuele
2
ITA
999
1
-
0
15
24
NC
Lai Claudio
1
ITA
1410
22
NC
Ceausene Nicoleta
2
ITA
1344
1
-
0
16
36
NC
Renga Marco
2
ITA
999
31
NC
Clipici Denis
1
ITA
1080
0
-
1
17
13
NC
Sini Andrea
2
ITA
1131
40
NC
Langiu Manuel
0.5
ITA
999
1
-
0
18
16
NC
Telch Ettore
2
ITA
1117
44
NC
Floris Paola
0
ITA
1121
1
-
0
19
14
NC
Serra Carlotta
3
ITA
999
1
-
F
20
15
NC
Farina Leonardo
3
ITA
1101
0
-
F
21
28
NC
Cattina Antonio
2.5
ITA
1069
1
-
F
22
25
NC
Spiga Sandro
2
ITA
1301
0
-
F
23
41
NC
Godoroja Vlad
1.5
ITA
999
0
-
F
24
30
NC
Peano Antonio
1
ITA
1380
0
-
F
25
37
NC
Conte Vincenzo
1
ITA
999
0
-
F
26
43
NC
Demontis Antonio Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy