Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CEREGNANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110003B
WE CEREGNANO - B
Ceregnano
RO
VEN
01-10-2021
03-10-2021
5
48
MINEI Giovanni
Denominazione:
WE CEREGNANO - B
Luogo:
Ceregnano
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Dal Bianco Nicola
Budyi Danylo
1
Antipov Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Alessio Anna
Antipov Ivan
Bardi Enrico
Belloni Umberto
Bena ' Ermanno
Budai Federico
Budai Leonardo
Budyi Danylo
Caiazzo Giorgia
Chiarelli Massimo
Conte Edoardo
Dal Bianco Nicola
De Bianchi Asia
De Marco Leonardo
Delle Rose Giovanni
Fanchin Matteo
Fantinati Giulio
Folin Giorgio
Galante Raimondo
Giovetti Valerio
Grudina Marco
Guglielmetti Oscar
Jimchi Abdelaziz
Krutil Ladislav
La Posta Clelia Sofia
Leombruni Antonio
Mancin Michele
Marcucci Michele
Mazzella Riccardo
Mazzi Leonardo
Mazzucato Lorenzo
Miotto Enrico
Morganti Lionello
Naldi Stefano
Negro Raffaele
Novic Simon
Rubini Alessandro
Santo Fernando Manuel
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Ulrich Samuel
Zanon Dante
Zanon Michele
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
2
1
NC
Budyi Danylo
4.0
ITA
25
B
1
15
N
0
28
B
1
18
N
1
9
B
1
1
19
2
1N
Trotta Riccardo
3.0
ITA
0
½
22
N
½
29
B
1
17
B
1
10
N
0
0
12
3
1N
Conte Edoardo
3.0
ITA
26
N
1
17
B
1
19
B
1
20
N
0
31
B
0
1
28
4
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
27
B
1
16
N
½
20
B
0
22
N
0
40
B
1
1
16
5
2N
De Bianchi Asia
3.0
ITA
29
N
1
0
½
16
B
1
15
B
0
21
N
½
0
23
6
2N
Fantinati Giulio
2.5
ITA
30
B
1
19
N
0
31
B
0
36
N
1
25
B
½
1
4
7
2N
Bena ' Ermanno
4.0
ITA
31
N
1
0
½
24
B
½
25
N
1
13
B
1
0
9
8
2N
Serea Gabriele
3.5
ITA
32
B
1
20
N
0
36
B
1
24
N
½
22
B
1
1
7
9
1N
Negro Raffaele
3.5
ITA
33
N
1
21
B
½
14
N
1
23
B
1
1
N
0
-1
5
10
CM
Tomio Dante
4.0
ITA
34
B
½
28
N
½
32
B
1
42
N
1
2
B
1
1
34
11
1N
Belloni Umberto
2.0
ITA
35
N
1
23
B
0
40
N
1
21
B
0
30
N
0
-1
24
12
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
36
B
1
24
N
½
42
B
½
31
N
0
28
B
½
1
11
13
1N
Mancin Michele
3.0
ITA
37
N
1
42
B
½
21
N
½
19
B
1
7
N
0
-1
29
14
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
0
½
39
N
1
9
B
0
34
N
½
32
B
½
0
1
15
2N
Dal Bianco Nicola
4.5
ITA
38
B
1
1
B
1
23
N
½
5
N
1
20
B
1
1
17
16
2N
Budai Federico
3.0
ITA
40
N
1
4
B
½
5
N
0
30
B
½
33
N
1
-1
31
17
2N
Marcucci Michele
2.0
ITA
41
B
1
3
N
0
43
B
1
2
N
0
34
B
0
1
15
18
1N
Guglielmetti Oscar
3.0
ITA
42
N
0
34
N
1
46
B
1
1
B
0
37
N
1
-1
13
19
2N
Santo Fernando Manuel
3.0
ITA
43
B
1
6
B
1
3
N
0
13
N
0
42
B
1
1
3
20
3N
Antipov Ivan
4.0
ITA
44
N
1
8
B
1
4
N
1
3
B
1
15
N
0
-1
10
21
3N
Budai Leonardo
3.5
ITA
45
B
1
9
N
½
13
B
½
11
N
1
5
B
½
1
25
22
1N
Zerba Fabio
2.5
ITA
46
N
½
2
B
½
35
N
½
4
B
1
8
N
0
-1
21
23
3N
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
47
B
1
11
N
1
15
B
½
9
N
0
24
B
0
1
8
24
3N
Miotto Enrico
3.5
ITA
48
N
1
12
B
½
7
N
½
8
B
½
23
N
1
-1
22
25
NC
Krutil Ladislav
2.5
CZE
1
N
0
37
B
1
47
N
1
7
B
0
6
N
½
-1
43
26
NC
Chiarelli Massimo
1.0
ITA
3
B
0
36
N
0
38
B
1
43
N
0
39
B
0
1
47
27
3N
Alessio Anna
1.0
ITA
4
N
0
40
B
0
48
N
½
44
B
½
38
N
0
-1
27
28
NC
Fanchin Matteo
2.5
ITA
0
½
10
B
½
1
N
0
35
B
1
12
N
½
0
42
29
NC
La Posta Clelia Sofia
1.0
ITA
5
B
0
38
N
1
2
N
0
37
B
0
44
N
0
-1
18
30
3N
Zanon Michele
3.0
ITA
6
N
0
44
B
½
39
B
1
16
N
½
11
B
1
1
6
31
NC
Delle Rose Giovanni
4.0
ITA
7
B
0
41
N
1
6
N
1
12
B
1
3
N
1
-1
26
32
NC
Folin Giorgio
2.5
ITA
8
N
0
48
B
1
10
N
0
47
B
1
14
N
½
-1
32
33
NC
Ulrich Samuel
2.0
ITA
9
B
0
43
N
0
41
B
1
46
N
1
16
B
0
1
14
34
NC
Leombruni Antonio
3.0
ITA
10
N
½
18
B
0
44
N
1
14
B
½
17
N
1
-1
41
35
2N
Mazzella Riccardo
1.5
ITA
11
B
0
45
N
1
22
B
½
28
N
0
43
B
0
1
44
36
NC
Novic Simon
1.0
ITA
12
N
0
26
B
1
8
N
0
6
B
0
47
N
0
-1
36
37
NC
Rubini Alessandro
2.0
ITA
13
B
0
25
N
0
45
B
1
29
N
1
18
B
0
1
37
38
3N
Scandiuzzi Roberto
2.0
ITA
15
N
0
29
B
0
26
N
0
48
B
1
27
B
1
1
38
39
NC
Bardi Enrico
2.0
ITA
0
½
14
B
0
30
N
0
40
B
½
26
N
1
0
40
40
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
16
B
0
27
N
1
11
B
0
39
N
½
4
N
0
-1
46
41
NC
Galante Raimondo
1.0
ITA
17
N
0
31
B
0
33
N
0
45
B
½
48
N
½
-1
30
42
NC
Caiazzo Giorgia
2.0
ITA
18
B
1
13
N
½
12
N
½
10
B
0
19
N
0
-1
20
43
NC
Mazzucato Lorenzo
3.0
ITA
19
N
0
33
B
1
17
N
0
26
B
1
35
N
1
-1
33
44
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
20
B
0
30
N
½
34
B
0
27
N
½
29
B
1
1
48
45
NC
Zanon Dante
0.5
ITA
21
N
0
35
B
0
37
N
0
41
N
½
46
B
0
-1
39
46
NC
Scaranaro Martina
2.0
ITA
22
B
½
0
½
18
N
0
33
B
0
45
N
1
0
35
47
NC
De Marco Leonardo
2.0
ITA
23
N
0
0
1
25
B
0
32
N
0
36
B
1
0
45
48
NC
Naldi Stefano
1.0
ITA
24
B
0
32
N
0
27
B
½
38
N
0
41
B
½
1
Informativa Privacy