Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN MEMORIAL GINO SERAFINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110004A
7° OPEN MEMORIAL GINO SERAFINI
Civitanova Marche
MC
MAR
02-10-2021
03-10-2021
5
36
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
7° OPEN MEMORIAL GINO SERAFINI
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30 ''
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M. - DE PAOLIS D.
Di Lascio Savino
Cobas Ferrer Dayamy
1
Pierantozzi Stanislao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Armellini Cristiano
Brugnoni Lorenzo
Censi Cesare
Cobas Ferrer Dayamy
Concetti Fabrizio
Di Lascio Savino
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Guglielmi Dante
Macchini Bruno
Marchetti Michael
Menichelli Alessandro
Morelli Basilio
Nagni Marco
Nardoni Matteo
Palma Giorgio Maria
Pelagalli Marco
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Pietroni Costantino
Pigini Francesco
Pisacane Paolo
Proietti Cobas Jorge
Rinaudo Andrea
Ruffoni Enrico
Seghetta Giulia
Tacconi Antonio
Tambasco Nicola
Tambasco Rachele
Tranquilli Marco
Trevisan Stefano
Viscusi Alberto
Viscusi Ilenia
Viti Matteo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Viti Matteo
ITA
1549
1
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2032
0
-
1
2
2
CM
Giacometti Franco
ITA
2007
20
3N
Morelli Basilio
ITA
1540
1
-
0
3
21
3N
Trevisan Stefano
ITA
1508
4
CM
Giacometti Carlo
ITA
1971
0
-
1
4
5
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1951
22
3N
Nardoni Matteo
ITA
1448
1
-
0
5
23
NC
Tambasco Nicola
ITA
1449
6
NC
Cobas Ferrer Dayamy
ITA
1942
0
-
1
6
7
CM
Di Lascio Savino
ITA
1904
24
2N
Palma Giorgio Maria
ITA
1401
1
-
0
7
25
NC
Pietroni Costantino
ITA
1400
8
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1883
0
-
1
8
9
1N
Macchini Bruno
ITA
1848
26
2N
Censi Cesare
ITA
1390
1
-
0
9
27
NC
Tambasco Rachele
ITA
1344
10
1N
Marchetti Michael
ITA
1812
0
-
1
10
11
1N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1796
28
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1313
½
-
½
11
29
NC
Ruffoni Enrico
ITA
1289
12
1N
Pelagalli Marco
ITA
1752
0
-
1
12
13
1N
Tacconi Antonio
ITA
1737
30
NC
Pigini Francesco
ITA
1281
1
-
0
13
31
NC
Concetti Fabrizio
ITA
1274
14
2N
Proietti Cobas Jorge
ITA
1723
0
-
1
14
15
CM
Guglielmi Dante
ITA
1690
32
NC
Armellini Cristiano
ITA
1261
1
-
0
15
33
NC
Tranquilli Marco
ITA
1255
16
1N
Nagni Marco
ITA
1674
½
-
½
16
17
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1616
34
NC
Viscusi Alberto
ITA
1118
1
-
0
17
35
NC
Pisacane Paolo
ITA
1063
18
3N
Seghetta Giulia
ITA
1560
1
-
0
18
3
CM
Menichelli Alessandro
ITA
1997
0
-
F
19
36
NC
Viscusi Ilenia
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy