Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE FLORENCE MOVE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111001B
9° WE FLORENCE MOVE - B
Firenze
FI
TOS
29-10-2021
31-10-2021
5
49
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
9° WE FLORENCE MOVE - B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
GIORGETTI G.
Campanella Giovanni
Petrolo Mauro
1
Pace Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Bassini Massimo
Battaglini Marco
Burgassi Daniele
Campanella Giovanni
Carola Paolo
Celati Sara Duse Elena
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Chiummo Sergio
Colombini Lucio
Colombo Giulio
Conti Guido
Cosci Andrea
D 'angelo Giovanni
Dal Pra Caputo Stefano
Datola Leonardo
Delle Rose Giovanni
Di Meo Enrico
Fornai Francesco
Gargiulo Tristano
Gravina Giuseppe
Madiai Filippo
Maglioni Leonardo
Mancini Lucandrea
Maracci Stefano
Marrocco Silvio
Pace Gabriele
Paganelli Luca
Pangos Lucio
Pantano Fulvio
Pellegrino Stefano
Petrolo Mauro
Pinto Antonio
Procacci Sergio
Promenzio Fabrizio
Quagliotti Christian
Sacripanti Valerio
Saliba Karl
Saliba Luke
Serban Sara Annamaria
Silano Pierluigi
Silini Riccardo
Sottroi Carlo
Tacconi Antonio
Trentadue Davide
Turchetta Gianluca
Ugolini Andrea
Vari Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Campanella Giovanni
3
ITA
1741
5
NC
Conti Guido
3
ITA
1809
½
-
½
2
1
NC
Procacci Sergio
2.5
ITA
1989
18
NC
Sottroi Carlo
3
ITA
1692
0
-
1
3
4
NC
Petrolo Mauro
2.5
ITA
1816
41
NC
D 'angelo Giovanni
2.5
ITA
1512
1
-
0
4
3
NC
Pinto Antonio
2
ITA
1879
12
NC
Pace Gabriele
2.5
ITA
1753
½
-
½
5
27
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1604
7
NC
Saliba Luke
2
MLT
1774
0
-
1
6
11
NC
Gargiulo Tristano
2
ITA
1757
29
NC
Battaglini Marco
2
ITA
1586
½
-
½
7
48
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1367
14
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1737
0
-
1
8
34
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1551
16
NC
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1707
1
-
0
9
24
NC
Bassini Massimo
2
ITA
1631
37
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1527
½
-
½
10
17
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1701
39
NC
Colombo Giulio
2
ITA
1513
1
-
0
11
44
NC
Pantano Fulvio
1.5
ITA
1509
9
NC
Carola Paolo
1.5
ITA
1761
½
-
½
12
23
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1643
31
NC
Cosci Andrea
1.5
ITA
1577
0
-
1
13
25
NC
Mancini Lucandrea
1.5
ITA
1631
43
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1510
½
-
½
14
26
NC
Serban Sara Annamaria
1.5
ITA
1613
45
NC
Paganelli Luca
1.5
ITA
1500
1
-
0
15
2
NC
Turchetta Gianluca
1
ITA
1909
49
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1328
½
-
½
16
6
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1775
33
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1551
1
-
0
17
19
NC
Chiummo Sergio
1
ITA
1687
42
NC
Pellegrino Stefano
1
ITA
1510
1
-
0
18
21
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1668
46
NC
Vari Claudio
1
ITA
1497
1
-
0
19
36
NC
Pangos Lucio
1
ITA
1528
22
NC
Quagliotti Christian
1
ITA
1658
1
-
0
20
8
NC
Marrocco Silvio
0.5
ITA
1762
32
NC
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1570
1
-
0
21
15
NC
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1714
35
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1535
½
-
½
22
28
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1594
38
NC
Promenzio Fabrizio
0.5
ITA
1524
1
-
0
23
30
NC
Abisso Filippo
0.5
ITA
1579
47
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
1492
1
-
0
24
20
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1675
0
-
F
25
40
NC
Saliba Karl
1.5
MLT
1513
1
-
F
26
10
NC
Madiai Filippo
0
ITA
1761
1
-
F
Informativa Privacy