Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111014B
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
12-11-2021
14-11-2021
6
72
GALLANI Angelo
Denominazione:
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - LUCCHI S.
Magagnini Vincenzo
Duraccio Walter Mattia
1
Albet Serra Jordi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Albet Serra Jordi
Aloe Giancarlo
Bellomo Mario
Bergamaschi Matteo
Bertolotti Federica
Boasso Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Budyi Danylo
Canossa Riccardo
Civa Marco
Civa Mark
Coqueraut Jean Dominique
Corso Angelo
Cremonese Giuseppina
Cremonini Stefano
D 'angelo Giovanni
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Di Lascio Savino
Di Nallo Federico
Donato Michel
Duraccio Walter Mattia
Egli Urs
Ferrari Andrea
Ferrari Pietro
Fischetti Luciano
Garbezza Davide
Garofalo Sergio
Gerigk Daniel
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Kofler Albin Ernst
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Lorenter Patrick
Lorenzini Odile
Losi Paolo
Magagnini Vincenzo
Marangone Erick
Marino Oscar
Marsico Enrico
Massazza Federico
Mattavelli Italo
Merusi Luigi
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Montoto Arce Oscar
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Pagani Fausto
Palermiti Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinto Antonio
Pipitone Antonio
Poli Tiberio
Prata Massimo
Prelati Maurizio
Recchi Antonio
Riga Raffaele
Rossero Tullio
Rotondaro Riccardo
Rubini Alessandro
Sacchetti Andrea
Sala Sergio
Scotti Giovanni
Torralbas Guma Guillem
Trevisan Stefano
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Volpati Antonio
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
4
2
CM
Zarpellon Daniel
4.5
ITA
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
4.5
4.5
72
42
2N
Volpati Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
53
NC
Vaccari Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
65
65
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
43
39
3N
Trevisan Stefano
2.5
ITA
½
½
1
0
0
½
0.5
1
2
2
2
2.5
33
28
NC
Torralbas Guma Guillem
3.0
ESP
1
½
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
24
41
2N
Scotti Giovanni
3.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
7
6
1N
Sala Sergio
4.5
ITA
0
1
1
1
½
1
0
1
2
3
3.5
4.5
14
13
1N
Sacchetti Andrea
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
61
68
NC
Rubini Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2
45
66
NC
Rotondaro Riccardo
2.5
ITA
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
50
30
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
22
25
1N
Riga Raffaele
3.5
ITA
½
1
1
0
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
15
22
1N
Recchi Antonio
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
4
8
7
CM
Prelati Maurizio
4.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
40
23
NC
Prata Massimo
2.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
2
2
2
2.5
17
44
2N
Poli Tiberio
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
35
17
M
Pipitone Antonio
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
3
16
8
CM
Pinto Antonio
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
52
33
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.0
ITA
1
0
½
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
2
64
64
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
63
52
3N
Pagani Fausto
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2
11
15
1N
Ollari Luca
4.0
ITA
1
½
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3
4
19
18
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
0
1
2
3
3.5
3.5
27
60
NC
Montoto Arce Oscar
3.5
ESP
½
0
½
½
1
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3.5
23
11
CM
Modena Giorgio
3.5
ITA
1
½
1
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
31
37
1N
Mircoli Filippo
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
21
56
NC
Merusi Luigi
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
54
27
1N
Mattavelli Italo
2.0
ITA
1
0
½
½
0
0
1
1
1.5
2
2
2
18
16
2N
Massazza Federico
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
3.5
12
54
3N
Marsico Enrico
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
25
19
1N
Marino Oscar
3.5
ITA
1
½
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
53
24
2N
Marangone Erick
2.0
ITA
½
0
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2
1
12
1N
Magagnini Vincenzo
5.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
2
3
4
5
5.5
55
36
2N
Losi Paolo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
70
69
NC
Lorenzini Odile
1.0
0
0
0
½
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1
51
55
NC
Lorenter Patrick
2.5
FRA
0
0
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
28
50
3N
La Barbera Marcello
3.5
ITA
0
1
½
½
½
1
0
1
1.5
2
2.5
3.5
13
21
2N
La Barbera Manfredi
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
42
38
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
0
½
½
1
0
½
0
0.5
1
2
2
2.5
41
20
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
34
46
1N
Ghirardi Gianfranco
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
39
26
NC
Gerigk Daniel
2.5
GER
1
1
0
0
½
0
1
2
2
2
2.5
2.5
44
32
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
10
4
1N
Garbezza Davide
4.5
ITA
½
1
0
1
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
56
58
2N
Fischetti Luciano
2.0
ITA
0
½
1
0
0
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
68
72
NC
Ferrari Pietro
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
48
47
3N
Ferrari Andrea
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
6
10
NC
Egli Urs
4.5
SUI
1
0
1
1
1
½
1
1
2
3
4
4.5
2
1
1N
Duraccio Walter Mattia
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
66
71
NC
Donato Michel
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
49
59
NC
Di Nallo Federico
2.5
ITA
0
0
1
½
½
½
0
0
1
1.5
2
2.5
9
3
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
1
2
3
3.5
4.5
57
57
2N
Denozza Mauro
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
20
35
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1
½
1
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
38
51
2N
D 'angelo Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
26
40
2N
Cremonini Stefano
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
71
70
NC
Cremonese Giuseppina
1.0
ITA
0
½
0
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
36
43
2N
Corso Angelo
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
32
49
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
1
½
½
0
1
0
1
1.5
2
2
3
3
37
61
NC
Civa Mark
3.0
ITA
½
½
0
1
1
0
0.5
1
1
2
3
3
59
63
NC
Civa Marco
2.0
ITA
0
1
0
½
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
58
67
NC
Canossa Riccardo
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2
5
9
1N
Budyi Danylo
4.5
ITA
1
0
1
1
1
½
1
1
2
3
4
4.5
46
45
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
30
31
2N
Boasso Andrea
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
3
29
29
2N
Bertolotti Federica
3.0
ITA
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
3
60
62
NC
Bergamaschi Matteo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
67
48
3N
Bellomo Mario
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
47
34
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3
5
NC
Albet Serra Jordi
5.0
ESP
1
1
1
1
½
½
1
2
3
4
4.5
5
69
14
1N
Aimi Luca
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
Informativa Privacy