Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE CITTA' DI RECCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111018B
14° WE CITTA' DI RECCO - B
Recco
GE
LIG
19-11-2021
21-11-2021
5
47
ALGERI Lorenzo
Denominazione:
14° WE CITTA' DI RECCO - B
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALGERI Lorenzo
GRASSO G.
Vairo Rocco Enrico
Delle Rose Giovanni
1
Moeller Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Adda Roberto
Assanelli Andrea
Barbetti Raul
Bechelli Flavio
Biancotti Alessandro
Bocceda Carlo
Buselli Claudio
Cardillo Raffaele
Carpaneto Luca
Cecchini Massimo
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Corso Angelo
Cusato Davide
D 'antrassi Luca
De Martino Daniele
De Renzi Giuseppe
Delle Rose Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Gatti Stefano
Giorgi Ezio Alberto
Jovanovic Goran
Maracci Stefano
Mergoni Riccardo
Milieni Fabrizio
Moeller Joshua
Nanni Sergio
Noerdinger Leo
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Redamante Marzio
Rivara Massimo
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Sanguinetti Edoardo
Satta Lorenzo
Schiappacasse Giuliano
Serban Sara Annamaria
Silini Riccardo
Spinetta Gianni
Tamburini Lorenzo
Tellarini Lorenzo
Topaios Federico
Vairo Rocco Enrico
Ventrice Lorenzo
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1784
24
NC
Moeller Joshua
FRA
1609
½
-
½
2
25
NC
Buselli Claudio
ITA
1604
2
NC
Biancotti Alessandro
ITA
1754
0
-
1
3
3
NC
Rossi Cassani Gianni
ITA
1734
26
NC
Jovanovic Goran
ITA
1601
½
-
½
4
27
NC
Noerdinger Leo
FRA
1601
4
NC
Bocceda Carlo
ITA
1733
1
-
0
5
5
NC
Bechelli Flavio
ITA
1722
28
NC
Orlandi Paolo
ITA
1588
½
-
½
6
29
NC
Topaios Federico
ITA
1582
6
NC
D 'antrassi Luca
ITA
1713
0
-
1
7
7
NC
Cardillo Raffaele
ITA
1710
30
NC
Nanni Sergio
ITA
1576
1
-
0
8
31
NC
Silini Riccardo
ITA
1576
8
NC
Cusato Davide
ITA
1681
0
-
1
9
9
NC
Wintour Thomas
ITA
1679
32
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1568
1
-
0
10
33
NC
Abbate Giovanni
ITA
1567
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1676
0
-
1
11
11
NC
Gatti Stefano
ITA
1673
34
NC
Corso Angelo
ITA
1559
1
-
0
12
35
NC
Carpaneto Luca
ITA
1545
12
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1672
0
-
1
13
13
NC
Roversi Stefano
ITA
1660
36
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1529
1
-
0
14
38
NC
Assanelli Andrea
ITA
1514
14
NC
Rivara Massimo
ITA
1657
0
-
1
15
15
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1656
39
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1503
1
-
0
16
40
NC
Redamante Marzio
ITA
1501
16
NC
Maracci Stefano
ITA
1643
0
-
1
17
17
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1639
41
NC
Barbetti Raul
ITA
1481
½
-
½
18
42
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1453
18
NC
Satta Lorenzo
ITA
1633
1
-
0
19
19
NC
Adda Roberto
ITA
1631
43
NC
Mergoni Riccardo
ITA
1447
1
-
0
20
44
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1417
20
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1631
½
-
½
21
21
NC
Cecchini Massimo
ITA
1626
45
NC
Schiappacasse Giuliano
ITA
1416
1
-
0
22
46
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1406
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1618
0
-
1
23
23
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1613
47
NC
De Martino Daniele
ITA
1324
1
-
0
24
37
NC
Spinetta Gianni
ITA
1519
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Biancotti Alessandro
1
ITA
1754
15
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1656
1
-
0
2
6
NC
D 'antrassi Luca
1
ITA
1713
19
NC
Adda Roberto
1
ITA
1631
½
-
½
3
14
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1657
7
NC
Cardillo Raffaele
1
ITA
1710
1
-
0
4
8
NC
Cusato Davide
1
ITA
1681
21
NC
Cecchini Massimo
1
ITA
1626
1
-
0
5
16
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1643
9
NC
Wintour Thomas
1
ITA
1679
1
-
0
6
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1676
23
NC
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1613
1
-
0
7
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1618
11
NC
Gatti Stefano
1
ITA
1673
½
-
½
8
12
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1672
27
NC
Noerdinger Leo
1
FRA
1601
1
-
0
9
42
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1453
13
NC
Roversi Stefano
1
ITA
1660
½
-
½
10
26
NC
Jovanovic Goran
0.5
ITA
1601
1
NC
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1784
½
-
½
11
24
NC
Moeller Joshua
0.5
FRA
1609
3
NC
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1734
1
-
0
12
41
NC
Barbetti Raul
0.5
ITA
1481
5
NC
Bechelli Flavio
0.5
ITA
1722
½
-
½
13
28
NC
Orlandi Paolo
0.5
ITA
1588
17
NC
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1639
0
-
1
14
20
NC
Milieni Fabrizio
0.5
ITA
1631
37
NC
Spinetta Gianni
0.5
ITA
1519
½
-
½
15
4
NC
Bocceda Carlo
0
ITA
1733
44
NC
Sanguinetti Edoardo
0.5
ITA
1417
½
-
½
16
18
NC
Satta Lorenzo
0
ITA
1633
35
NC
Carpaneto Luca
0
ITA
1545
1
-
0
17
36
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1529
25
NC
Buselli Claudio
0
ITA
1604
½
-
½
18
39
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1503
29
NC
Topaios Federico
0
ITA
1582
0
-
1
19
30
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1576
38
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1514
1
-
0
20
43
NC
Mergoni Riccardo
0
ITA
1447
31
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1576
0
-
1
21
32
NC
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1568
40
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1501
½
-
½
22
45
NC
Schiappacasse Giuliano
0
ITA
1416
33
NC
Abbate Giovanni
0
ITA
1567
1
-
0
23
34
NC
Corso Angelo
0
ITA
1559
46
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1406
0
-
1
24
47
NC
De Martino Daniele
0
ITA
1324
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1672
2
NC
Biancotti Alessandro
2
ITA
1754
1
-
0
2
14
NC
Rivara Massimo
2
ITA
1657
8
NC
Cusato Davide
2
ITA
1681
1
-
0
3
16
NC
Maracci Stefano
2
ITA
1643
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1676
1
-
0
4
17
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1639
6
NC
D 'antrassi Luca
1.5
ITA
1713
1
-
0
5
11
NC
Gatti Stefano
1.5
ITA
1673
24
NC
Moeller Joshua
1.5
FRA
1609
0
-
1
6
13
NC
Roversi Stefano
1.5
ITA
1660
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1618
½
-
½
7
19
NC
Adda Roberto
1.5
ITA
1631
42
NC
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1453
½
-
½
8
1
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1784
20
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1631
½
-
½
9
7
NC
Cardillo Raffaele
1
ITA
1710
29
NC
Topaios Federico
1
ITA
1582
0
-
1
10
9
NC
Wintour Thomas
1
ITA
1679
30
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1576
1
-
0
11
15
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1656
31
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1576
1
-
0
12
21
NC
Cecchini Massimo
1
ITA
1626
46
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1406
0
-
1
13
23
NC
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1613
45
NC
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1416
1
-
0
14
44
NC
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1417
26
NC
Jovanovic Goran
1
ITA
1601
1
-
0
15
47
NC
De Martino Daniele
1
ITA
1324
27
NC
Noerdinger Leo
1
FRA
1601
0
-
1
16
37
NC
Spinetta Gianni
1
ITA
1519
41
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1481
0
-
1
17
5
NC
Bechelli Flavio
1
ITA
1722
32
NC
Tellarini Lorenzo
0.5
ITA
1568
1
-
0
18
3
NC
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1734
36
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1529
1
-
0
19
40
NC
Redamante Marzio
0.5
ITA
1501
4
NC
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1733
1
-
0
20
25
NC
Buselli Claudio
0.5
ITA
1604
28
NC
Orlandi Paolo
0.5
ITA
1588
0
-
1
21
33
NC
Abbate Giovanni
0
ITA
1567
39
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1503
1
-
0
22
38
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1514
34
NC
Corso Angelo
0
ITA
1559
½
-
½
23
35
NC
Carpaneto Luca
0
ITA
1545
43
NC
Mergoni Riccardo
0
ITA
1447
½
-
½
24
18
NC
Satta Lorenzo
1
ITA
1633
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
1639
12
NC
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1672
1
-
0
2
24
NC
Moeller Joshua
2.5
FRA
1609
14
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1657
½
-
½
3
2
NC
Biancotti Alessandro
2
ITA
1754
16
NC
Maracci Stefano
3
ITA
1643
½
-
½
4
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1618
5
NC
Bechelli Flavio
2
ITA
1722
0
-
1
5
8
NC
Cusato Davide
2
ITA
1681
23
NC
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1613
½
-
½
6
27
NC
Noerdinger Leo
2
FRA
1601
9
NC
Wintour Thomas
2
ITA
1679
1
-
0
7
29
NC
Topaios Federico
2
ITA
1582
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1676
½
-
½
8
41
NC
Barbetti Raul
2
ITA
1481
13
NC
Roversi Stefano
2
ITA
1660
½
-
½
9
46
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1406
15
NC
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1656
1
-
0
10
44
NC
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1417
19
NC
Adda Roberto
2
ITA
1631
½
-
½
11
42
NC
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1453
3
NC
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1734
0
-
1
12
6
NC
D 'antrassi Luca
1.5
ITA
1713
40
NC
Redamante Marzio
1.5
ITA
1501
1
-
0
13
28
NC
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1588
11
NC
Gatti Stefano
1.5
ITA
1673
½
-
½
14
30
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1576
1
NC
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1784
0
-
1
15
20
NC
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1631
33
NC
Abbate Giovanni
1
ITA
1567
1
-
0
16
31
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1576
7
NC
Cardillo Raffaele
1
ITA
1710
½
-
½
17
45
NC
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1416
18
NC
Satta Lorenzo
1
ITA
1633
0
-
1
18
47
NC
De Martino Daniele
1
ITA
1324
21
NC
Cecchini Massimo
1
ITA
1626
0
-
1
19
26
NC
Jovanovic Goran
1
ITA
1601
25
NC
Buselli Claudio
0.5
ITA
1604
1
-
0
20
4
NC
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1733
35
NC
Carpaneto Luca
0.5
ITA
1545
1
-
0
21
32
NC
Tellarini Lorenzo
0.5
ITA
1568
38
NC
Assanelli Andrea
0.5
ITA
1514
1
-
0
22
34
NC
Corso Angelo
0.5
ITA
1559
36
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1529
0
-
1
23
43
NC
Mergoni Riccardo
0.5
ITA
1447
39
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1503
0
-
1
24
37
NC
Spinetta Gianni
1
ITA
1519
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Rivara Massimo
3.5
ITA
1657
17
NC
Vairo Rocco Enrico
3.5
ITA
1639
0
-
1
2
16
NC
Maracci Stefano
3.5
ITA
1643
27
NC
Noerdinger Leo
3
FRA
1601
½
-
½
3
5
NC
Bechelli Flavio
3
ITA
1722
24
NC
Moeller Joshua
3
FRA
1609
0
-
1
4
12
NC
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1672
46
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1406
0
-
1
5
1
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1784
29
NC
Topaios Federico
2.5
ITA
1582
1
-
0
6
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1676
2
NC
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1754
½
-
½
7
3
NC
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1734
8
NC
Cusato Davide
2.5
ITA
1681
1
-
0
8
23
NC
Serban Sara Annamaria
2.5
ITA
1613
6
NC
D 'antrassi Luca
2.5
ITA
1713
½
-
½
9
13
NC
Roversi Stefano
2.5
ITA
1660
20
NC
Milieni Fabrizio
2.5
ITA
1631
0
-
1
10
9
NC
Wintour Thomas
2
ITA
1679
19
NC
Adda Roberto
2.5
ITA
1631
1
-
0
11
15
NC
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1656
41
NC
Barbetti Raul
2.5
ITA
1481
1
-
0
12
18
NC
Satta Lorenzo
2
ITA
1633
44
NC
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1417
1
-
0
13
11
NC
Gatti Stefano
2
ITA
1673
42
NC
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1453
½
-
½
14
21
NC
Cecchini Massimo
2
ITA
1626
22
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1618
½
-
½
15
28
NC
Orlandi Paolo
2
ITA
1588
26
NC
Jovanovic Goran
2
ITA
1601
½
-
½
16
7
NC
Cardillo Raffaele
1.5
ITA
1710
4
NC
Bocceda Carlo
1.5
ITA
1733
½
-
½
17
40
NC
Redamante Marzio
1.5
ITA
1501
31
NC
Silini Riccardo
1.5
ITA
1576
1
-
0
18
30
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1576
32
NC
Tellarini Lorenzo
1.5
ITA
1568
0
-
1
19
33
NC
Abbate Giovanni
1
ITA
1567
47
NC
De Martino Daniele
1
ITA
1324
1
-
0
20
39
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1503
45
NC
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1416
1
-
0
21
25
NC
Buselli Claudio
0.5
ITA
1604
43
NC
Mergoni Riccardo
0.5
ITA
1447
0
-
1
22
35
NC
Carpaneto Luca
0.5
ITA
1545
34
NC
Corso Angelo
0.5
ITA
1559
0
-
1
23
36
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1529
0
-
F
24
37
NC
Spinetta Gianni
1
ITA
1519
0
-
F
25
38
NC
Assanelli Andrea
0.5
ITA
1514
1
-
F
Informativa Privacy