Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° OPEN TROFEO PISTONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112021A
9° OPEN TROFEO PISTONE
Torino
TO
PIE
08-11-2021
13-12-2021
6
31
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
9° OPEN TROFEO PISTONE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Barletta Mauro
Gallo Ivan
1
Vozza Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Mauro
Bonacina Marco
Bosetti Roberto
Breggia Bicchiere Antonio
Cailotto Luca
Canarutto Gatti Matteo
Carisio Enrico
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
D 'amico Antonino
De Palma Gianfranco
Falcetto Massimo
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Gatti Matteo
Gattiglio Maurizio
Lania Michele
Levi Aldo
Macis Manuel
Martone Gennaro
Minozzi Gilberto
Munoz Cardenas Spartacus
Parisi Gianmario
Pettorusso Aldo
Prever Tommaso
Ranieri Alberto
Reggio Davide
Rosa Davide
Tripodi Enzo
Tucci Federico
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gallo Ivan
3.5
ITA
1936
1
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2182
½
-
½
2
5
CM
Vozza Nicola
3.5
ITA
1860
22
3N
Reggio Davide
3.5
ITA
1438
½
-
½
3
8
2N
Munoz Cardenas Spartacus
3.5
VEN
1777
2
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2064
½
-
½
4
12
2N
Chiabrando Davide
3
ITA
1684
20
3N
Lania Michele
3
ITA
1510
1
-
0
5
24
2N
Carisio Enrico
3
ITA
1391
13
2N
Ranieri Alberto
3
ITA
1671
½
-
½
6
6
1N
Gattiglio Maurizio
2.5
ITA
1808
18
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2.5
ITA
1541
½
-
½
7
17
3N
Falcetto Massimo
2.5
ITA
1570
7
2N
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1791
0
-
1
8
16
2N
Gatti Matteo
2.5
ITA
1589
9
1N
Bosetti Roberto
2.5
ITA
1773
½
-
½
9
19
3N
Prever Tommaso
2
ITA
1519
4
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1897
0
-
1
10
21
1N
Pettorusso Aldo
2
ITA
1460
11
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1701
0
-
1
11
30
NC
Minozzi Gilberto
2
ITA
999
15
2N
Martone Gennaro
2
ITA
1615
0
-
1
12
23
NC
Bonacina Marco
1.5
ITA
1422
26
NC
Rosa Davide
2
ITA
1276
1
-
0
13
29
NC
Canarutto Gatti Matteo
1.5
ITA
999
31
NC
Tucci Federico
1
ITA
999
1
-
0
14
14
1N
D 'amico Antonino
4
ITA
1636
0
-
F
15
10
2N
Macis Manuel
1
ITA
1764
0
-
F
16
25
NC
De Palma Gianfranco
1
ITA
1294
1
-
F
17
28
NC
Cailotto Luca
1
ITA
999
0
-
F
18
27
NC
Levi Aldo
0
ITA
1275
1
-
F
Informativa Privacy